Незнакомлюся• 19 июля 2021

вы правда считаете нормальным, что ваши дети играются с медузами?

в ведрах носят, режут и тыкают в них?
я понимаю, что детям нечем заняться, когда в море куча медуз и купаться невозможно, но почему вы считаете, что ничего страшного, что ваш ребенок мучает медузу?
очень много таких детей на пляже
Маманя• 19 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
комара сравнивать с медузой? вы в серьезно?
комара можно мучать? резать? носить суп в ведрах из них?
его прихлопнул и все, нет мучительной смерти
а мучительная смерть курицы, например, для вашего бульона, вас не волнует?

Чумачечая Весна• 19 июля 2021
Ответ дляМаманя
Вы едите медуз? И где вы видели, чтобы люди игрались тушкам убитых куриц, отрывали им крылья, хвосты?
Маманя• 19 июля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
вопрос в другом. Вопрос в мере жестокости и перерастания детской жестокости в нечто серьезное.
99% из нас носили медуз в ведерке, едят дохлых куриц и свиней. И не стали маньяками.
Маманя• 19 июля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
если есть нервные окончания, значит чувствует боль. Другой вопрос, что вы вкладываете в понимание ’мучительной смерти’. Медузы, как правило, умирают очень быстро, а не от двухчасовых страданий. Ракообразные тоже чувствуют боль, когда их заживо в окроп бросают.
вот тут пытаются убедить, что это другое. Если для еды - том учать можно.
Чумачечая Весна• 19 июля 2021
Ответ дляМаманя
Не, не хоу про крайности )
Едим мы т.к. мясоеды, медузы нам мешают.
Но все же расчленять их, убивать не лучшая идея для развлечения на пляже, согласитесь )
Ухтышка_малышка• 19 июля 2021
моя не мучает, моя спасает, что с майскими жуками в этом году, когда они падали, мы пока до площадки доходили (у нас во дворе дома), минут 20 проходило, всех поднимала и на траву переносила, что бы не раздавили.
И на море медузы были 1 день, пару выкинулось на берег, она собирала в ведерко и относила где поглубже. Я учу, что нельзя причинять вред никому, ни людям, ни животным, ни растениям. Если речь не идет о выживании. Мяско мы кушаем, овощи фрукты тоже, но это необходимость, а не ради забавы
Конфиденциальность• 19 июля 2021
Ответ дляМаманя
это не происходит на глазах у всех
Аноним Анонимыч• 19 июля 2021
Автор, а где вы отдыхаете?
Красота неземная• 19 июля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Да это понятно. Когда делаешь замечание яжематери, которая усаживает ребенка поссать на газон напротив чистого и бесплатного общественного туалета в парке - она посылает тебя нах.
Так и здесь.
ВОТ Вот лучше бы про это тему создали! Живу в курортном городке, и каждый год летом город превращается в большую свалку-туалет.
Люди вы же в Киеве не ставите в центре города у столбика ребенка поссать??? или ставите ?
Идешь по центру города... тот под дерево ссыт, тот на газон... а туалет то 30 метров. Поприучают с детства ссать везде и всюду, и потом здоровые лбы не терпят, а под балконами нужду справляют.

13чудоСВЕТА• 19 июля 2021
Ответ дляКрасота неземная
я не в Киеве. но в Харькове в парке Горького недавно наблюдала такую картину. и сделала замечание. много интересного о себе узнала
Мудробаба• 19 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Ну ок. А мертвую птицу или кошку тоже можно вот так использовать для ’развлечения’?
А мёртвые кошки или птицы могут так валятся в таком количестве как медузы? Вы будете купаться в море если вот так будут плавать мёртвые кошки рядом?
13чудоСВЕТА• 19 июля 2021
Ответ дляМудробаба
если валяются, их обязательно нужно резать и разрывать на кусочки?
Мудробаба• 19 июля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Ппц, ужика жаль, в детстве лягушку резала и органы в холодильнике держала в баночках маленьких, но я её перед этим усыпила и лидокаин колола
А лягушку не жаль?
Зажуженная Жужжа• 19 июля 2021
Ответ дляМаманя
для еды не мучают. При страхе у скота выделяется адреналин, что очень и очень плохо для мяса. Поэтому существуют нормы убоя (незаметно и неожиданно). Тех же ракообразных сначала рекомендовано заморозить, а не заживо варить. Другое дело, что есть люди, которые об этом не размышляют, которым все равно.
Мудробаба• 19 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Вас мучительная смерть беспокоит? Так они играют с дохлыми уже
Маманя• 19 июля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
в чем разница - мучают или нет? Убивают же в итоге. двойные стандарты однако.
Красота неземная• 19 июля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Даже не сомневаюсь) Могли и не делать... Я обычно когда такое вижу, то молчу. Потому что думаю, если хватило совести на такое, то высокими моральными ценностями там явно и не ’пахнет’... а значит что бы им не говорили, информация не дойдет и нигде не осядет. А если скажу, то ’яжемать’ будет сразу кидаться какашками и потом будет чувствовать моральное удовлетворение, что всех порвала за дитятку...
так что ну его нафиг)
Может тут такие есть, они себя узнают... и начнут приучать детей к туалетам. Дома ведь приучали на горшок ходить, а не углы метить))
Зажуженная Жужжа• 19 июля 2021
Ответ дляМаманя
от блин.. Вы не понимаете разницу?
Ну посмотрите мультик Король-Лев, пусть он Вам о законах природы расскажет, возможно на этом уровне Вы что-то и поймете
13чудоСВЕТА• 19 июля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
от блин.. Вы не понимаете разницу?
да там бесполезно. неужели вы не видите

Зажуженная Жужжа• 19 июля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
да там бесполезно. неужели вы не видите
я просто все не читала, но уже поняла
Мудробаба• 19 июля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Необязательно, но если детям это интересно, пусть режут, главное никого не убивают и боль никому не доставляют
Красота неземная• 19 июля 2021
Ответ дляМаманя
Вы бы сами умереть как хотели? В одну секунду или что бы вас истязали перед смертью?
Разница существенная то...
Олечечччка• 19 июля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Мой ребенок не дебил, которому родители не прививали чувства любви к природе. Ему такие примитивные вещи объяснять не надо.
А так да, меня не парит, что их выбрасывают на берег, от этого лишь польза.
Какая польза? Они разлагаются, воняют и тают на солнце и стекают море, и их стрекательные клетки, которые никуда не деваются, жгут кожу, а возле берега купаются кто? Правильно, маленькие детки, которые потом в ожогах.
На перекуре• 19 июля 2021
я в детстве все лето проводила в глухой деревне, и мы что только не делали: и головастиков варили (наблюдали как они сначала быстрее плавают, а потом дохнут), и лягушек надували, и червякам воду из шприцов вкалывали.... та кучу дичи творили, что уж.... и не было у нас никакой жестокости в этом, а чистое детское любопытсво и шалости. При этом ни я ни мои братья-сестры не могли спокойно смотреть, как бабушка курице отрубала голову. Казалось бы: курица она ж как и головастики. Но нет, что-то в них отличалось для детского сознания. Никто из нас маньяком не вырос, все взрослые эмпатичные люди. Не драматизируйте
автор Незнакомлюся • 19 июля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Автор, а где вы отдыхаете?
Бердянская коса
Красота неземная• 19 июля 2021
Ответ дляОлечечччка
ну вы вначале почитайте, а потом спрашивайте
Я вроде не похожа на гугл, что бы вам тут инфу выдавать, с которой вас самой лень ознакомиться.
Олечечччка• 19 июля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Зачем мне гугл, я живу на море и регулярно на пляже наблюдаю этот дебилизм. У нас уже власти города обратились с просьбой к приезжим, чтоб не выносили медуз на берег.
Красота неземная• 19 июля 2021
Ответ дляОлечечччка
Вы уже определитесь, спрашиваете ли вы какой вред от медуз или вам не нужная такая информация... а то ваше мнение меняется от сообщения к сообщению.
Ну и ваше ученое мнение о том что ’я живу на море и мне власти сказали не выбрасывать и потому я автоматически все знаю про экосистему’... ну вы поняли, оно очень важно для нас)
Я почему то сразу вспомнила роддом, где мама из села фигачила литрами коровье молоко, что бы у нее самой было молоко... потому что баба Галя так сказала.
Ну вы поняли?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 июля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Вам форм для льда не хватает...?????
Так вот развлекались
Олечечччка• 19 июля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Ну вы поняли?
Какой-то бред несвязный. Писать это вобще не ваше, не нужно.