Госпожа_тамагочи• 19 июля 2021
Игры в 1,5 - 2 года
В какие игры вы играли со своими детьми в возрасте 1,5 - 2 года? Что им нравилось?
Интересуют как игры дома, так и на улице
Детектор лжи• 19 июля 2021
2.2 года девочка, вместе играем плей до, домик для кукол со звуками, маленькие фигурки зверей итд. Очень любит мяч.
Настольные игры не понимает никакие
Ленивица-красавица• 19 июля 2021
Моей 1,5, она не понимает игры ... Разве что ку -ку, прятки ( когда я прячусь , а она ищет ))))Лего дупло рано очень , самокат - рано .... Смотрим книги , рисует каляки разные , мало говорит только ... В основном интонацией передает - кушать - прицмокивает , брррр - машина , ай ай - лай собаки ....
Анонимушка• 19 июля 2021
Машинки, книжки любит рассматривать. На улице любит только подвижные игры, постоЯнно нужно куда-то идти. Так что площадка нам не подходит
Ленивица-красавица• 19 июля 2021
Ответ дляДетектор лжи
Настольные игры не понимает никакие
Ну и есть большая разница 2 года ребенку и 1,5...пропасть в развитии так сказать, абсолютно разные игры
Госпожа_тамагочи
• 19 июля 2021
Ответ дляКотомафия
Пазлы, Лего дупло, мягкие зверушки. На улице площадка, дети, самокат
А Лего с какого возраста зашло? Моей 1,5 , и не воспринимает вообще, разбрасывает и все
Детектор лжи• 19 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Конечно
Ленивица-красавица• 19 июля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Потому что 1,5 -рано
Госпожа_тамагочи
• 19 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
Тоже самое) смотрю, как другие дети в песочнице ковыряться, пока мы 50 круг вокруг комплекса наматываем
Котомафия• 19 июля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Сначала звери с 1,5. Потом к 2м строить стала. В этом возрасте все нужно делать вместе - тогда быстрее научится.
+ Моя обожает наклейки ещё. Мы все книжки с наклейками в АТБ скупили с 1,5 до 2,5 лет )))
Анонимушка• 19 июля 2021
Ответ дляКотомафия
Мы тоже в 1,5 года и рисовали много, и наклейки клеили везде. Сейчас 2 года заклеил все машины наклейками. А рисовать уже перестал
Котомафия• 19 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
А моя не рисует категорически, сейчас 3. И наклейки больше не интересны.но с 1,5 она обожала паззлы И до сих пор их собирает - Додо, вадер, деревянные рамки, одень мишку и тд
Соня-сонятко• 19 июля 2021
Пазлы пока мимо, просто разбрасывает
Рисует под присмотром (малякает)
На книжках не фокусируется и 5 секунд
Фрукты-овощи в комплекте с посудой заходят
На улице в песочнице тоже играет с ложкой и кастрюлькой игрушечной
Мел
Мячи
Горка для малышей очень нравится
Качели игнорирует
Девочка, год и 9
Рисует под присмотром (малякает)
На книжках не фокусируется и 5 секунд
Мел
Мячи
Горка для малышей очень нравится
Качели игнорирует
Девочка, год и 9
Одни_мысли• 19 июля 2021
2 года. Наши фавориты:
.деревянная дорога Икеа.
Кубики баттат резиновые,
Маленькие книжки с овощами, животными, фруктами и т д. -в АТБ сейчас опять они продаются.
Пазлы для самых маленьких- разные и много
Горшочек Фишер прайс
Сортеры всевозможные- ведёрко было и всякие кубики и кружочки
Пеликан поющий которого толкать нужно
На палку игрушки все, которые на улицу можно выносить и рукой толкать, они по земле катятся
Тележка для улицы и коляска для кукол
Самосвал большой пластиковый, в который все можно складывать, трактор- два комплекта -один дома, второй на улицу, на улицу ещё всякие ведёрки и паски, лопатки
Мольберт -я брала растущий, ника, отличный
Пластилин воздушный
Макароны крупные в машинку самосвал складывать
Воздушные шарики
Мыльные пузыри каждый поход на улицу почти
Пистолетик водяной на улицу
Мячики на улицу разные
Лего дупло любое почти интересно
Я покупала ещё тележку Батат, там и конструктор и тележка, тележка отличная, уже 5 лет, до сих пор она популярна.
А, ещё набор яиц в коробке пластиковой. Там 6 яиц, они открываются и когда нажимаешь-пищат Вот это одно из любимых было.
Книги были популярны-айболит, Тараканище, Мойдодыр и т д.
Наборы фигурок звурушек, овощей и т д.
Краски и карандаши
.деревянная дорога Икеа.
Кубики баттат резиновые,
Горшочек Фишер прайс
Пеликан поющий которого толкать нужно
Тележка для улицы и коляска для кукол
Пластилин воздушный
Воздушные шарики
Пистолетик водяной на улицу
Мячики на улицу разные
Лего дупло любое почти интересно
Наборы фигурок звурушек, овощей и т д.
Краски и карандаши
Одни_мысли• 19 июля 2021
А, ещё всевозможные деревянные головоломки Монтессори. Вот это очень очень было долго. Их очень много.
Корсет_на_шурупах• 19 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Потому что 1,5 -рано
У всех по-разному. Мы с дочкой играли в Лего в 1,2, нам подарили, там с жирафом, крокодилом
Одни_мысли• 19 июля 2021
Ещё покупала для льда такие формочки и давала разные макароны-спиральки и перья, чтобы отсортировывал. У меня много пуговиц, тоже давала их и баночки и по цветам делил. Бол ше пальцами чтобы делала ребенок. Фасоль брала белую и красную, делили сидели.
Корсет_на_шурупах• 19 июля 2021
И самокат , кстати, с 1,5 , но сначала плохо ездила, гоняла во всю уже в 2 года
Госпожа_тамагочи
• 19 июля 2021
Ответ дляОдни_мысли
2 года. Наши фавориты:
.деревянная дорога Икеа.
Кубики баттат резиновые,
Горшочек Фишер прайс
Пеликан поющий которого толкать нужно
Тележка для улицы и коляска для кукол
Пластилин воздушный
Воздушные шарики
Пистолетик водяной на улицу
Мячики на улицу разные
Лего дупло любое почти интересно
Наборы фигурок звурушек, овощей и т д.
Краски и карандаши
.деревянная дорога Икеа.
Кубики баттат резиновые,
Горшочек Фишер прайс
Пеликан поющий которого толкать нужно
Тележка для улицы и коляска для кукол
Пластилин воздушный
Воздушные шарики
Пистолетик водяной на улицу
Мячики на улицу разные
Лего дупло любое почти интересно
Наборы фигурок звурушек, овощей и т д.
Краски и карандаши
О, спасибо
вы так подробно все написали
Советчица Года• 19 июля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Пазлы пока мимо, просто разбрасывает
Рисует под присмотром (малякает)
На книжках не фокусируется и 5 секунд
Мел
Мячи
Горка для малышей очень нравится
Качели игнорирует
Девочка, год и 9
Рисует под присмотром (малякает)
На книжках не фокусируется и 5 секунд
Мел
Мячи
Горка для малышей очень нравится
Качели игнорирует
Девочка, год и 9
1,9 дочке. Почти так же. Но книги заходят и наклейки. Плей до пока просто мнет и растирает на бумаге
Госпожа_тамагочи
• 19 июля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Мы тоже таким балуемся, очень дочке нравится, больше чем игрушки
Одни_мысли• 19 июля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
О, спасибо
вы так подробно все написали
Не за что. Фасоль и пуговички под присмотром давала. Чем бол ше пальцами делает, тем быстрее речь запуститься. Я даже просто рядом читала, пока игрался, оказалось откладывалось все равно.
Мелки ещё на улицу. Самокат, тол ко нудно брать устойчивый, мы первый выбрали в интернете по возрасту, а он не устойчивый, потом второй брали, чтобы колеса были широкие впереди, на нем уже гонял.
А ещё купила маленькую скалку для теста и часто давала тесто раскатать и для печенья формы, чтобы вырезал. Тоже очень полезно.
Здоровья малышу пусть растет самым здоровым и самым счастливым!
Госпожа_тамагочи
• 19 июля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Спасибо

взаимно

Одни_мысли• 19 июля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это отлично! Мне невролог и невропатолог тоже очень советовали именно сортировку из чего-то обычного. И ещё я взяла картон цветной, разрешала А4 напополам. И вот эту половину сигнала и заклеивали, получался прямоугольник цветной с двух сторон, так цвета учили. Только вот уже не помню в 1.5 или чуть раньше.
Ещё такая игра: кладете на стол три предмета, ребенок запоминает, закрывает ладошками глазки, вы убирает или добавляете что-то, чтобы он замечал что убрали или что добавили.
Госпожа_тамагочи
• 19 июля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Интересная игра) попробуем
Одни_мысли• 19 июля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Интересная игра) попробуем
Ещё домино детское. Я покупала пластиковое с машинками . И ещё : лото находила в интернете картинку, потом распечатывала на А4 картинки -на фото примерно такое, делала 2 экземпляра. Одно разрезала, второе нет. И ребенок квадратики клал
Разрезанные на те, что на бумаге, чтобы одинаковое с одинаковым совпадало. Не знаю, как объяснить правильно. Там и силуэты можно найти и фигурки и ребенок ищет откуда силуэт. И картинки также. И виммельбух-я не покупала, распечатывала и так пользовались.