120-120-120 (не худею)• 19 июля 2021

лидокаин и шприцы в самолёт

девочки, пропустят ли в ручной клади Цефтриаксон порошок, лидокаин, шприцы (долечиваю гайморит)? рецепта от врача нет, всё написано на бумажке, как обычно.
пожалуйста, нужна точная проверенная информация. если что, аэропорт вылета Харьков. вдруг кто-то сталкивался 🙏
Ленивица-красавица• 19 июля 2021
Положите в чемодан . Уколите по прилету

автор 120-120-120 (не худею) • 19 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Положите в чемодан . Уколите по прилету
у меня ручная кладь. вопрос о ручной клади.
Пьяная вишня• 19 июля 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Позвоните в авиакомпанию и уточните. Правила могут отличаться.
Ответ дляПьяная вишня
ручную кладь проверяет не авиакомпания. я же просила точную проверенную информацию от тех, кто сталкивался.
Пьяная вишня• 19 июля 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Если по правилами авиакомпании что-то можно провозить в ручной клади, то служба безопасности не имеет права не допустить на борт. Муж - летчик.
АдеКВАтная• 19 июля 2021
Летели с с подругой, у нее астма, предъявляли лекарства, шприцы, показывали рецепты и назначения врача с диагнозом.
Обязательно это или нет, не знаю, на всякий случай брали максимум бумажек.
Ответ дляПьяная вишня
ок, учту, спасибо.
но всё же хочу услышать тех, кто провозил подобные лекарства, пропускали или нет. авиакомпания Визз Эйр.
Ответ дляАдеКВАтная
спасибо, вы отдельно это всё показывали, не вместе с жидкостями?
АдеКВАтная• 19 июля 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
В отдельном прозрачном пакете были лекарства, шприцы и бумажки к ним, так и показывали.

Я тут Живу• 19 июля 2021
со шприцом точно не пустят.его можно купить там
Ответ дляАдеКВАтная
спасибо ещё раз за ответ по теме)
Смурфик• 19 июля 2021
я летела со шприцами и ампулами в ручной клади без проблем
Ответ дляСмурфик
спасибо.
позвонила только что на таможню аэропорта, сказали нужен рецепт от врача и желательно чек на лекарство, чтобы стоимость не превышала 10тыс, по-моему. у меня гривен 60 общая стоимость всего. а я чек из аптеки не взяла((.
Смурфик• 19 июля 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
спасибо.
у меня был анальгин в ампулах и шприцы в косметичке , меня даже никто не спрашивал что у меня , а если бы и спросили , это мои лекарства жизненно необходимые , и все вопросы автоматически отпадают , бред про рецепт от врача дебильные таможенники , да я бы и не звонила, так как не один раз летала и вопросов не было вообще
Ответ дляСмурфик
боюсь, что заставят выбросить, а мне бы долечиться(( три недели не могу выздороветь после вируса.