Катастрофа• 19 июля 2021
В Днепре повесилась 15-летняя девушка. Будьте внимательнее к своим детям
В субботу, 17 июля, около 7 утра, в Днепре нашли труп 15-летней девушки, которая покончила с собой. Погибшая оставила предсмертную записку. Об этом сообщает «Информатор».
Трагедия произошла на улице Анны Ахматовой.
Тело обнаружила мать подростка во дворе своего дома.
В своей предсмертной записке погибшая указала, что не смогла поступить в учебное заведение. Поэтому и приняла решение наложить на себя руки – девушка повесилась на металлической перекладине.
Гореотума• 19 июля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Не пойму. Опекуны, обеспеченые родители... Что из этого реальность?
Не знаю как у них документально оформлено, опека или усыновление. Но девочка с 8 лет с ними. Я называю из родителями
Гореотума• 19 июля 2021
Ответ дляНетутешня
Она сирота, дом ей остался в наследство от приемных родителей.. Живет с опекунами. Вот так в новостях только что говорили.
Моя мама знает эту семью. Она бухгалтер, он айтишник. Дом в жопе мира находится... на счёт дома не знаю, ноне думаю что он им нужен
ТебеОноНадось• 19 июля 2021
Ответ дляНетутешня
Сирота. С опекунами жила.
Такі діти виступають по квоті на бюджет при будь-якому варіанті.
Все понятно. У нас як не знають, то допишуть
Гравицапа• 19 июля 2021
Ответ дляЛеди Г
суицид - это тупик..там никто выхода не ищет..от бессилия и отчаяния люди идут на такой шаг
Нет, это реальная психиатрия. Есть выход всегда.
Гравицапа• 19 июля 2021
Ответ дляиз желе я
Вы в курсе кто есть интроверт?
В курсе. Я. Что не так с нами? Пс: считаю, что самоубиваются только шизофреники.
На-перекуре• 19 июля 2021
Ответ дляЛеди Г
чутким надо быть...уметь слушать и СЛЫШАТЬ человека
Это если человек делится переживаниями или по нему видно. Часто же, если приняли решение, то близкие даже не догадываются.
Директриссимо• 19 июля 2021
Ответ дляРомашкинная
Там ее родители, походу, настолько забембали ее этим поступлением,ч то детская психика не выдержала
да, у моих родителей две семья друзей так достали детей по поводу поступления ВУЗ, один повесился, второй отравился чем-то в гараже. Родители мои после этого так боялись, что нас с братом вообще не трогали в плане учебы.
Леди Г• 19 июля 2021
Ответ дляНа-перекуре
не бывает грома на безоблачном небе.. близкие по проживанию не всегда бывают близкими по душе....никого не виню и не обвиняю.. но реакция на стресс не должны заканчиваться суицидом...
Директриссимо• 19 июля 2021
У родителей у двоих друзей дети покончили с собой из-за учебы, папин друг через время тоже - не смог разобраться между женой и мамой своей, они его не могли поделить, обе давили на чувство вины, в итоге отравился. У папы на работе два года назад у коллеги сын повесился перед домом своей девушки. У соседа нашего был сын старший, вполне нормальный с виду, повесился. И дочка других соседей тоже- с третьей попытки . Насколько я поняла, нельзя вообще ни в чем быть уверенным. Это очень страшно на самом деле. И очень частое явление.
Бедная Лиза• 19 июля 2021
Девочки, ну вы же понимаете, что здоровый человек не наложит на себя руки из-за того, что не поступил?
ЖаннаНеАгузарова• 19 июля 2021
Ответ дляСтервочка
А что, уже известно, поступили или нет? На днях только документы подавали ж
Ребенок же знает свои результаты ЗНО, знает проходной на выбранную специальность. Если КБ 160, а проходной 193, то странно рассчитывать на чудо. Но это ж не повод вешаться(((
Петя-петушок• 19 июля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Это все в каком городе?
Отвечаю всем• 19 июля 2021
Ответ дляиз желе я
И как внимательность поможет с интровертом ?
Видимо ситуация в семье такая, что лучше повеситься чем то, что устроит родня если не поступишь никуда.
Нетутешня• 19 июля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
пишу то, что в новостях вот перед темой говорили...
Только сегодня хотела создать тему. Подростки скорее мертв, чем жив. Сейчас с ребенком участвуем в одном проекте по эмоциональному интеллекту. Он для детей 11+. Так вот по работе с группой детей, психологи пришли к выводу, что после карантина, ковидной изоляции 80% детей находятся в депрессии. Они боятся общаться, боятся разговаривать, боятся обниматься, прикасаться друг к другу и к предметам общего пользования, часто думают о смерти. Количество страхов увеличилось. Они слушают очень тяжелую музыку, смотрят ужастики потому что эти фильмы отвечают их внутреннему состоянию.
Девочки. Даже если вы уверены, что в вашей семье все в порядке. Обратите внимания на изменения. Они не всегда связаны с возрастом и взрослением.
Поторописька• 19 июля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Квота, наприклад, 2 місця для всіх пільговиків у конкретному вузі. На ці місця окремий конкурс.
Я знаю, бо так донька подруги вступала (за документами вона не донька, а під опікою з 5 років була).
У нашої дівчинки бали були 170 + і 180 +, але й вона переживала дуже, що великий конкурс.
Зараз вже скінчила, моя подруга вже й бабуся :)
Стервочка• 19 июля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну, видите,кому как. Есть слабые личности ((
Стервочка• 19 июля 2021
Ответ дляДиректриссимо
У моей начальницы сын пытался собой покончить лет в 13, 9й класс. Лежал около года в больнице. Нервный срыв из-за учебы. Она забрала его из хорошей частной школы и учился далее на домашнем. Постоянно психолог с ним работал
Поступил в Польше в университет. Она очень переживает, чтоб снова не накрутил себя по поводу учебы. Она никогда его не заставляла, не ругала. Сам по себе вот такой перфекционист
мегамоСГ• 19 июля 2021
А все потому что бедным детям все время толдычат про важность оброзования и что без него никуда и хорошую роботу не найдешь. Совсем не задумывась о психике детей. Некоторым не идет учеба а их заставляют вот потому и имеем потом такие истории...
ГейСюда• 19 июля 2021
Ответ дляБедная Лиза
Нет, не понимаем. Есть научные исследования на эту тему?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 июля 2021
Ответ дляБедная Лиза
А вы понимаете, что любого нормального можно довести до ручки? Что взрослого, что ребенка. За физическое насилие -есть уголовный кодекс, а вот на моральное - к сожалению ничего. А если б сажали почаще за доведение до самоубийства - может думали бы головой.
ГейСюда• 19 июля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
То, о чем пишет Бедная Лиза, примитивнейший стереотип, который сам по себе может стоить жизни вашим близким.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 июля 2021
Ответ дляOlga_72
а сколько людей развелось, не пережив этот долбанный карантин
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
У взрослых все намного проще. У подростков все очень сложно. У них период отрыва от семьи и поиск себя в обществе. А общество это опасность. Возникают противоречия. Многие не находят выхода.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 июля 2021
Ответ дляOlga_72
не проще у взрослых... Ибо есть куча манипуляторов вокруг и психопатов хватает, а психика у всех разная, он вверху темы есть примеры...
Горизонтальный самовар• 19 июля 2021
Ответ дляРеанимация
А у нас в Виннице мальчишка под поезд на днях бросился, 16 лет. Семья хорошая, родители уехали в село, его в городе дома оставили...
это к тому что ’та пора тебе его оставлять одного уже большой, пусть становится самостоятельным’, сейчас бдить за детьми ой как надо с этим интернетом (((((((((((((