СтелькаОТединицы• 19 июля 2021

Никотиновая кислота и алкоголь через пару часов. Последствия

Человек принял никотинку 50 мл, а через 2-3 часа выпил сухого белого вина около 150 гр.
Могут быть осложнения?
Почемучка• 19 июля 2021
Никотинка - это витамин РР.
Следовательно, после сухого вина последствия в виде резкого ухудшения самочувствия маловероятны.

автор СтелькаОТединицы • 19 июля 2021
Ответ дляПочемучка
Никотинка - это витамин РР.
Читала просто , что после алкоголя не так страшна никотинку, как наоборот.
Я гипотоник. Было покраснение и жар в этот раз после никотинки. Потом прошел, а когда был выпит алкоголь, то снова кожа покраснела немного и был жар.
А вы медик или хорошо разбираетесь просто?
Почемучка• 19 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Покраснение после приема никотинки - это нормальное явление, которого многие боятся по незнанию.
Особенно на пустой желудок это частое явление.
Если принимать сразу после плотной еды, то такое явление редко бывает.
Если боитесь красноты, принимайте другую форму.
Утренняя зорька• 19 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я когда-то так перепугалась, у меня симметрично пятна пошли по рукам и ногам и жар бросало. Пришлось промыть желудок, и больше никаких витаминок РР
автор СтелькаОТединицы • 19 июля 2021
Ответ дляПочемучка
Про покраснение я знаю, не боюсь его
Меня смущает, что сегодня мне хреново очень- связала уже симптомы с прединсультным или прединфарктным состоянием. А вчера вот такое было с никотинкой и алкоголем. Вот и думаю, это жара на меня так сегодня влияет или это последствия вчерашней истории.
автор СтелькаОТединицы • 19 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Это нормальная реакция, просто нужно начинать с полтаблетки хоть пару дней и обязательно плотно покушать перед этим
Почемучка• 19 июля 2021
Нет, этот тандем не может спровоцировать перечисленные болезни.
Тем более, между приемом НК и вина прошло 2-3 часа, она уже усвоилась.

автор СтелькаОТединицы • 19 июля 2021
Ответ дляПочемучка
А ещё пару дней мы были на острове Джарылгач и меня очень сильно ужалила медуза, я думала, что помру, были даже волдыри.
автор СтелькаОТединицы • 19 июля 2021
Ответ дляПочемучка
Ну слава богу
А если я гипотоник и у меня пролапс митрального клапана, то тоже все ок?
Почемучка• 19 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Ну и зря. Это отличное средство для снабжения кровью кожных покровов. Плюс неплохой ноотроп.
Почемучка• 19 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну слава богу
Никотинка немного влияет на давление в сторону его повышения, но очень незначительно.
У нее есть противопоказания, но глобальных мало.
автор СтелькаОТединицы • 19 июля 2021
Ответ дляПочемучка
Многие боятся этого покраснения, я тоже когда то по незнанию приняла , ещё и на голодный желудок. И поехала в тренажерку) пока ехала, вся покраснела и стала печь вся) но я не знала об этой реакции. Приехала в Спортлайф и побежала в медпункт. Там с меня поржали молодые специалисты массажисты и потом все прошло. Но эти минуты я были как ПА
автор СтелькаОТединицы • 19 июля 2021
Ответ дляПочемучка
Вы тоже Даринскую слушаете?