Можно ли рассчитывать на получение туристической визы США, если в прошлом была депортация из этой страны. Но это было лет 15 назад. У них там вся визовая история в базе данных сохраняется? или за сроком давности не заметят? ))
Может у кого-то был опыт или может кто работает в посольстве США, прошу поделиться информацией :)
Пьяная вишня• 19 июля 2021
нет, сейчас с визами строго, а вы нарушили закон
можете конечно попробовать, если 160 дол не жалко, но 99% вам откажут
Альфред Шнитке• 19 июля 2021
Они людям с идеальной историей отказывают, а вы получить визу депортированному
Багиня• 19 июля 2021
Даже если у вас не было депортации, то велика вероятность того, что визу не дадут. А с депортацией не дадут 100%. Это США
осень_осень_харашо• 19 июля 2021
Почитайте на специализированный форумах.
Но чисто теоретически: в анкете надо указывать инфу об истории поездок, о депортациях. Получается врать придётся? А это уже очень плохо в отношениях с консульством США
Ответ дляосень_осень_харашо
я готова соврать ) все равно визу не дадут, а так хоть попытаться можно.
Весотехник• 19 июля 2021
Ні. Не брешіть.
Брехню, особлво щодо депортації, розкриють. За брехню у вас буде пожиттєвий бан. Це дуже важке порушення.
Депортація залежно яка і як. Зв´яжіться з адвокатом, вас проконсультують щодо шансів. Якщо у вас не було важкого злочину, то депортаційний бан років 10-15. Якщо не вкажете цю депортацію у заявці, бан уже буде на все життя.
Ответ дляВесотехник
Ні. Не брешіть.
так, дякую, я вже знайшла в інтренеті, що моя ситуація за строком давності вже не є перешкодою.
Жена сына• 19 июля 2021
У меня был отказ во въезде. 4 раза ездила, на 5 сказали, что мой тип визы не соответствует цели визита. Визу аннулировали при въезде, улетела домой. Через 3 года подавала - на открыли)) буду пробовать подавать ещё после возобновления поездок, нужно по работе туда)
Ответ дляЖена сына
Т.е. вам дали визу, вы с ней полетели в штаты и там вас развернули обратно? И через 3 года не дали или дали?
Жена сына• 19 июля 2021
Да, у меня была виза. Была по этой визе в штатах 4 раза, без каких либо нарушений сроков прибывания. На 5ый приезд меня остановили на таможне и сказали, что не могут впустить в страну, тк цель визита не соответствуют типу визы (ехала всего на 3 недели по работе). Визу аннулировали на въезде, никаких запретов на въезд не ставили (я знаю, что некоторым ставят бан на въезд в течении определённого количества лет). После этого желание ехать в эту страну полностью отпало. Но спустя три года опять появилась необходимость ехать по работе, подала на В1/В2 - не открыли.
Не гавкаю- но охраняю• 19 июля 2021
Если была депортация то шансов нет совсем. Это если у вас в прошлом был отказ по визе тогда можно пробовать. А так нет. История сохраняется хоть 30 лет пройдёт.
Не гавкаю- но охраняю• 19 июля 2021
Ответ дляСтасько
Вранье раскрывается. Очень уж строго с этим делом в Великобритании и Америке. Так что соврать не получится.