Аноним_560• 29 декабря 2013
Сегодня узнала о беременности, целый день реву
Милые девочки нужен совет может у кого то была такая-же история, у меня две девочки старшей скоро 6 лет с след . году в школу младшей 1год 4 мес, самое страшное два кесарева, когда делали вторую операцию врач хотела перевязать трубы, я отказалась, операция была сложная и врач сказала если заходите третьего чтоб к нам не приезжали не возьмемся для вас очень опасно.муж переживает и не хочет рисковать , у кого было похожее смогли родить после двух операций, очень страшно поддержите девочки!!!
Аноним_588• 30 декабря 2013
Ответ дляКукусик
я думала вы от радости плачете... поздравить хотела) поверьте, если Бог послал вам этого ребенка, поможет и родить. Не делайте глупостей только, потом себе не простите до конца жизни
А если не поможет, кто о девочках позаботится?
Мама Чели• 30 декабря 2013
У знакомой было 2 кесарева с перерывом 2,5 года, потом 3-я беременность, планировала опять кесарево, но получилось так, что родила сама (опять же через 2,5 года после рождения 2-го ребёнка).
Аноним_605• 30 декабря 2013
Ответ дляМама Чели
Умничка какая
Диверсификация• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_605
Девочки а сколько раз можно КС?
Мне в роддоме сказали,что сколько здоровье позволяет
Вечно недо...• 30 декабря 2013
Ответ дляСанта Барбара
А вы знаете какой процент смертности у женщин при вот таких посланых богом детях? А я как мед работник могу сказать что смертность 83%.
а дайте ссылку на статистику, раз такое дело
Девушка Прасковья• 30 декабря 2013
Ответ дляГоловная
Автор, идите к Свиридовой Валентине Васильевне - б-ца Калинина, не помню, какая к нее точно должность, но она и роддомом заведует, и гинекологией. Золотой человек, если бы не она, у меня ребенка бы не было. Если уж и она не поможет, то не знаю... А в 3-ке не ахти врачи работают, я туда отношусь территориально, но ни за что не стала бы там рожать
+1000000000000
Автор, идите к Валентине Васильевне, она отлиный специалист, рожала у нее троих деток старшему 5,среднему 3 и дочке 1,4. кума моя двоих родила, и жена брата вот недавно,у все ЕР. но со средним у меня была вероятность КС, я даже не сомневалась бы если врач настояла бы на нем. Если нужно пишите в ЛС дам телефончик.
И УЗИ я все делала у Богомазовой Виктории Ивановны, считаю ее лучшим специалистом в Донецке.
Поздавляю Вас с беременностью, пусть она будет безоблачной и роды легкими.
Ответ дляИграюся
Мамы умирают( хотя их спасают в первую очередь),дети умирают, удаляют матку, ребенок рождается с паталогиями. Ой, много чего я насмотрелась.(((
патАлогии у детей после кесарева ? не думаю, что уж настолько больше, чем у тех, кого ’тянули’, ’выдавливали’, кто душился там сутками в уже зелёных водах.
Zvezdochkina• 30 декабря 2013
Ответ дляD_T
Ой, я Вас помню по Ликарю) Вы там еще появляетесь?)
Как у Вас дела?)
На 4-го не пошли?)))
Как у Вас дела?)
На 4-го не пошли?)))
падаждите :) какой 4тый? :)
младшему только 9 месяцев (почти 10) - он 8 марта родился :)
года через два, я думаю, соберусь.
сейчас раздумываем о переезде в другую квартиру (в другом районе). короче жизнь кипит :)
На ликарь иногда захожу - но больше как читать.
Там одни темы, тут другие - но на деле все одно и то же :)
года через два, я думаю, соберусь.
Царь-Матушка• 30 декабря 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Знаю троих как минимум которые роддили третьего с КС, все было хорошо. Не паникуйте, сходите на УЗИ, проверьте состояние рубца, и на консультацию к нормальному доктору. Удачи Вам!
А я знаю не очень хороший исход - погиб и ребенок и мать, хотя разница между второй и третьей беременностью 10 лет. Так что думайте... Надеяться на огромное везение? А если нет? И двое детей сироты?
Залатавая• 30 декабря 2013
Я тоже хочу 3-го малыша! но 2 месяца не получается. А под новый год узнать-так это просто подарочек от Господа!
Молитесь Богу и ВСЁ у ВАС будет ХОРОШО! следующий новый год будете вместе с мужем и с 3-мя зайчиками встречать!
Любительница• 30 декабря 2013
Ответ дляДваДваВосемь
у меня 3 кесарева.все это страшилки.просто нужно к хорошему врачу)))))))))))))))))))))))))))))и если бы вернуть время.я б ничего не меняла,со мной в палате была девочка у нее тоже 3 кесарево было,и разница между детками 1,2
Вы прям так пишите - страшилки все, ничего страшного
А Вы не задумывались, что Вы и Автор не один и тот же человек, откуда Вы можете знать, что у нее все будет так же просто как у вас? Наверное ж не зря врачи ей так говорили при вторых родах, уж явно поболее в этом понимают
Ло Шарик• 30 декабря 2013
У подруги было точно так как у вас, второго рожала кесарево и с проблемами большими.О 3 сказали даже не думать.А она родила здорового пацана.Так что решать вам.
Zvezdochkina• 30 декабря 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Выше уже писали. что если относительно шва (а в основном о нем говорят при КС), то рожать с не очень большой разницей лучше, чем 10 и больше лет.
Шов становится вообще не эластичный, и как бы кожа рядом начинает рваться :(
+ все таки не будем забывать, что медицина не стоит на месте. и даже швы сейчас делают лучше, чем 10-20 лет назад.
новые технологии, новые нитки и т.д.
Ответ дляЛюбительница
да уж, они понимают...один из тысячи.
ТО, что мне говорили в этой конченой женской консультации сейчас у меня вызвало бы истерику - а тогда только презрительную усмешку - и откуда у меня, беременной, была такая крепость нервов ??? - когда меня вычитывала зав. отделением - за что?? за беременность ??
Так даже у моей участковой врачихи глаза на лоб полезли и она потом сказала мне не обращать внимания и делить всё на 58-мь.
А когда я пересказала тексты этой завши из поликлиники моему доброму ангелу из ПАГА, который роды принимал - от только заказывал глаза и толерантно гмыкал - а как же, проф. солидарность :) Потому как сказать, что он об этом думает - было бы некорректно по отношению к ’коллегам’.
Перестраховываются они, эти врачи. Всегда - и везде. А потом же будет железная отмазка: ’А ведь я предупреждааааал!’
Ну, и если всё хорошо - ’вот какая Вы молодец, что меня послушали’ :)))
Ответ дляТетя из министерства
согласна на счет врача!!! 3 беременности, 3 КС все у одного врача, разница между детками 1,6 и 1,9, она ни разу даже не заикнулась о прерывании беременности, и даже, когда я пришла к ней с внематочной беременостью при перевязанных трубах, и то, у нее было желание сохранить беременность, но это оказалось не возможным
У меня 2 вопроса:
1. Перевязанные трубы не исключают риска внематочно забеременеть?
2.Каким образом вообще возможно сохранить внематочную беременность при желании?
ответ на цитату- это может в селе каком, я вот год назад после кесарева в Киеве в первом роддоме родила САМА, так они наоборот меня все уговаривали что мол сейчас в Европе все сами рожают после кесарева даже просто шов мониторили,
если толковые врачи - они просто на узи будут мерять шов и если он тоньше 4 мм - тогда уже будут сохранять как-то, главное не бабушек совдеповских а нормальных продвинутых врачей найти..
Аноним_556• 30 декабря 2013
Ответ дляNeytiri
Соглашусь с вышесказанным,идите на прием не к одному ,а нескольким докторам.Вам оставляют контакты,используйте все шансы,а потом только решайте!Удачи Вам и крепкого здоровья!!!!
Solnce-mira• 30 декабря 2013
Все ответы не прочитала, но хочу сказать вот что. Дело даже не в самом шве, а в общем состоянии здоровья. Первого ребенка рожала сама (стимулировали роды, мертворожденный), второго с КС. Еле нашла врача, который за меня взялся (при том, что мне было 19). Для меня теперь вопрос беременности действительно как вопрос жизни и смерти, так как я в прошлый 2 раза чуть не выехала вперед ногами. Спросите врачей, но если они не рекомендуют, то лучше не рисковать. кому-то ведь надо и уже существующих детей воспитывать
Solnce-mira• 30 декабря 2013
И еще хотела рассказать случай. Когда наблюдалась в ЖК, там была у другого врача девушка, которая переболела краснухой. Ее все врачи уговаривали на аборт, она еще молодая была, никаких проблем других не было, но риск патологии плода огромен. Не послушалась, родила ребенка-инвалида, муж бросил и локти теперь кусает. Врачи не всегда не правы.
МинерАлочка• 30 декабря 2013
Ответ дляZvezdochkina
Даша, ты уже родила?:) мальчика? (Хихи)
Искренне поздравляю :))
Молочка и спокойных ночей желаю по традиции - уверена у тебя с этим все хорошо :)
Искренне поздравляю :))
Спасибо) Уже почти месяц пацану))))
Рву и мечу• 30 декабря 2013
Я читаю вопрос автора и переписку и просто поражаюсь...
Я может чего-то не понимаю, но для меня это полнейшая халатность и безответсвенность, когда женщины, наплевав на безопасный секс, безопасность своих уже родившихся детей, на количество финансов и внимания родителей, которое будет делиться по количеству детей, а могло бы быть отдано 1 или 2 детям максумум!!!! И РАДИ ЧЕГО? Ради удовольствия мужа? Или ради соц выплат? Или по принципу ’Бог дал’???
Я не конкретизирую, но лично я не знаю ни одной реально благополучной многодетной семьи. НИ ОДНОЙ! Возможно такие есть, но очень мало...
Господи, женщины, девушки, цените себя, не видите себя, как животные, подумайте о будущем своих детей! И думать головой, а не другими местами!!! Я знаю, что получу сейчас волну негатива, но может кто-то прислушается, если поймет о чем я...