IQ 80• 20 июля 2021
Болгария, кто может помочь с липовой бронью для Румын? Кроме Букинга
Едем в апартаменты, договор не дали, вот ищу альтернативу может можно ваучер купить
ГугелП@лАмался• 20 июля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Румыны не знают русский.
20 евро лучше не предлагайте, если не хотите неприятностей
А как лучше?
Беговая дорожка для носа• 20 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
А как лучше?
Лучше всего запросить подтверждение у болгар. Скажите, нужно для границы.
Хотя это вы уже делали, наверное? Отказали?
Беговая дорожка для носа• 20 июля 2021
Вы оплачивали жилье? Сделайте распечатку банкинга.
Но волбще румыны больше любят тех, кто отдыхает у них))
Беговая дорожка для носа• 20 июля 2021
Выучите пару фраз - buna ziua - буна зива - добрый день
multumesc - мулцумеск- спасибо
ГугелП@лАмался• 20 июля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Нет нет, я еще не была. Вот хочу все узнать заранее.
Беговая дорожка для носа• 20 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Так напишите тем, у кого сняли жилье. Или я не поняла и вы хотите искать по месту?
ГугелП@лАмался• 20 июля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Пока только желание)))
Увидев тему захотелось побывать в Болгарии. Я не автор же)
Беговая дорожка для носа• 20 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
В данный момент не сильно то и любят - въезд максимум на 72 часа...
Но хоть пропускают, уже плюс.
Беговая дорожка для носа• 20 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Пока только желание)))
Упс).
ГугелП@лАмался• 20 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
У нас бронь начинается через трое суток с момента въезда в Румынию, чтобы можно было находиться в стране 72 часа. Да, я забронировала, распечатала и отменила потом.
Для особенно одаренных)))
Сегодня 20 июля я еду через границу румынии имея бронь на отель у них на 22 июля? Так?
ГугелП@лАмался• 20 июля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Упс).
Но я всегда рада поболтать 😙
Особенно послушать мудрые советы
Ответ дляБеговая дорожка для носа
multumesc - мулцумеск- спасибо
Мы когда ездили первый раз в Румынию, младшей было 8 лет. И она выучила одну фразу, которой ей хватило на всю поездку. ’Ундэ эстэ туалета?’ Заходит на заправку: ’Ундэ эстэ туалета?’ И все нормально ))))
ГугелП@лАмался• 20 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
молодец
Беговая дорожка для носа• 20 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
Я начала учить румынский и ездить в страну. Таки есть разница в отношении по сравнению с первым разом).
Как вспомню как мы ехали впервые, двери блокировали, ну как же...цыгане.
А потом уже даже жилье не бронировали заранее, вваливались как к себе домой) и по месту все находили
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Да, мифов и стереотипов много гуляет... Очень красивая страна.
ГугелП@лАмался• 20 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
А что есть красивое в Румынии? По пути в Болгарию.
Вот думаю мне бы прдошло в реальности у них остановиться на денёк погулять.
IQ 80
• 20 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
А чем Вам букинг не подходит? Едем в Румынию с липовой болгарской бронью для подтверждения транзита.
Нервничаю, вдруг пробьют по Букингу, если сразу отменить, если после прозхожления границы, чтобы не было проблем с отменой, что снимут деньги с карты
IQ 80
• 20 июля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Морозится на подтверждение, не дает
Ответ дляГугелП@лАмался
Для особенно одаренных)))
Ну смотрите. Есть два варианта транзита через Румынию. Первый - 24 часа без теста. Тогда нужно показать бронь на 21 июля. И второй - 72 часа с ПЦР. Тогда бронь может быть на 22 или 23 в Болгарии или, скажем, Албании
Ло Шарик• 20 июля 2021
Ездили пару недель назад.
Румыны действительно спрашивают бронь, у нас была распечатка о брони с букинга, без оплаты. Вопросов не было.
Рядом несколько машин без брони не хотели пропускать, одни тут же через букинг оформили бронь. Второй ехал в свою квартиру в Болгарии, требовали документы на квартиру.
Что вам мешает забронировать без оплаты, потом отменить.
IQ 80
• 20 июля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Ездили пару недель назад.
Уже видимо так и сделаем
Ответ дляГугелП@лАмался
Смотря как будете ехать. Если по побережью - там все не очень, разве только Констанца. Лучше ехать через Брашов. Остановиться в Брашове на пару ночей, посмотреть его (очень милый саксонский городок, Черная церковь, гора Тампа с подъемником) и окрестности (замок Бран, крепость Рышнов, дворец Пелеш, укрепленная церковь Hărman - ЮНЕСКО). Вообще, Румыния очень интересная страна, там спокойно можно 2-3 недели кататься и далеко не все увидеть...
IQ 80
• 20 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
Никто никогда такие вещи не проверяет на границе
Спасибо 🙏
Ло Шарик• 20 июля 2021
Если по побережью - можно остановиться в Констанце. Приятный город, но мы только проездом были.
Если через паром будете ехать, загуглите расписание и приезжайте за часик. Меньше всего машин на 7 утра. Мы приехали на 10 - был аншлаг, не поместились, ждали следующий, кучу времени убили. Обратно вечером, очень быстро.
Я такая боевая• 20 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Тормозок считать?)
Перед пересечением границы, покупайте.С собой какие-нибудь снеки. В 19 году было очень строго, проверяли тщательно.
Я такая боевая• 20 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
Вы правы на все 💯% очень красивая страна. Теперь даже есть круиз по Дунаю на пассажирском судне.Можно посмотреть красоту дунайских плавней.