Оловянный_Прагматик• 20 июля 2021
А как у ваших детей 5 лет+/- с вежливостью?
Всегда ли здороваются/прощаются с людьми, если вы куда-то заходите/уходите, встречаете соседей и т.д.
Результат:
вже голосів:
16 (34.78%)
50/50
13 (28.26%)
всегда
11 (23.91%)
результат
6 (13.04%)
не здоровается/не прощается
Уты-фрутик• 20 июля 2021
Здороваются и прощаются только со знакомыми. С незнакомыми- никогда, и я это приветствую.
Звездолётчица• 20 июля 2021
Девочки, извините что не совсем по теме, скажите, ваши 5 летние дети сильно балуются? Мальчики особенно интересуют.
Уты-фрутик• 20 июля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Зависит от того,что конкретно вы считаете баловством.
Звездолётчица• 20 июля 2021
Автор, извините.
По вашему попросу- 50/50. Со знакомыми здоровается , а с соседями и т д. Нет.
Не гоню• 20 июля 2021
Здоровается и прощается всегда, а вот спасибо/пожалуйста через раз, иногда напоминаю.
Идущаяповолнам• 20 июля 2021
Всегда, с соседями особенно, может да сама подойти к забору и поболтать с соседями. С тем кого первый раз видит, не здоровается .
Лунтик-паунтик• 20 июля 2021
Ответ дляУты-фрутик
а что плохого - здороваться с незнакомыми?
Уты-фрутик• 20 июля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Разговор с незнакомым, даже минимальным, переносит его в зону доверия ребенка, делает безопасным. А это реальная опасность.
Милашка-оторвашка• 20 июля 2021
Не всегда.
5 лет сыну.
Вот недавно стала уделять этому внимание, стала рассказывать, почему мы здоровается, почему прощаемся, кто с кем, какие базовые правила этикета.
Стал здороваться и прощаться почти всегда, иногда протыкает, говорит ’я задумался’
Вообще, я нормально отношусь к тому, что дошкольники не всегда вежливы.
У меня на лестничной клетке соседи, мальчику 10, девочке 13, знают меня с рождения, никогда не здороваются.
Удивляет конечно
5 лет сыну.
Удивляет конечно