Фрося_Бурлакова• 30 декабря 2013

Принципиально не отмечаю новый год

Незнакомлюся• 30 декабря 2013
Ответ дляApassionata
Ну, на самом деле, тот же Дед Мороз происходит от злобного языческого божества.
Впрочем, как и бабка Ёжка. Девочки-мусульманки, сказки детям с бабой Ягой читаете?
нет, они читают им Коран, единственную и любимую книгу

asjaua• 30 декабря 2013
Ответ дляApassionata
мои друзья своим детям про дьявола рассказывают с пелёнок, так сто баба Яга нервно курит)))
Пыхтелка• 30 декабря 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Ой, сколько пафоса! Да Вы ж их первая и устраиваете, обвиняя украинцев в насилии над мусульманами.
Что значит я обвиняю?Это,к сожалению,факт...Достаточно просто включать и смотреть хотя бы ТСН.Это не пафос,а мое мнение
Фиона Шрековна• 30 декабря 2013
Я тоже принципиально не отмечаю, праздник для для детей, елка, Дед Мороз...
Пыхтелка• 30 декабря 2013
Ответ дляНезнакомлюся
потом говорите про агрессию мусульман,не надо провоцировать!!!Читаю,скорее всего,побольше Вашего!А не выстебываюсь над святыми писаниями под анонимом!
Кина_не_будет• 30 декабря 2013
Ответ дляПыхтелка
Вы не мусульманка. И близко не стояли. Мусульманка не позволит себе так разговаривать.
Пыхтелка• 30 декабря 2013
Девочки больше не вижу смысла продолжать,Всем тепла,добра и веры!Поздравляю с Вашим праздничком Сестрички-мусульманки,Всех Вас люблю!!!
asjaua• 30 декабря 2013
Ответ дляПыхтелка
милая девушка, не нервничайте. Эти писания святые для Вас, а для другого человека не имеют вообще никакого значения. ИМХО- вера это интимная вещь, она д.б. в душе, глубоко-глубоко, а те кто на каждом перекрёстке кричат о своей вере оч. сильно напоминают мне мужика с моей аватарки.
Apassionata• 30 декабря 2013
Ответ дляasjaua
А для меня Баба Яга -- очень даже симпатичный персонаж, с которым при желании всегда можно договориться... благодаря этим сказкам дети избавляются от страхов.
Наверное, дети ваших знакомых точно так же относятся к дьяволу -- как к сердитому, но довольно безобидному джентльмену.

Так что они полезные, эти сказки :)

neoba• 30 декабря 2013
Ответ дляApassionata
Если бы мне пришлось формировать мнение о мусульманах на основании этой темы, я бы, наверное, решила, что все мусульмане унылые ограниченные люди, выпячивающие свои убеждения где нужно, и где не нужно.
Девочки, вера -- это не повод быть занудами и снобами. Вера -- это ясный негасимый свет в сердце, прикосновение к Бесконечному. А то, что делает вас такими нетерпимыми и надутыми -- уж точно не от бога.

И вообще, я праздную каждый жизнь нашей жизни, у меня каждый день праздник!
Еще и агрессивные. Чуть что не по ним - тут же угрозы
asjaua• 30 декабря 2013
Ответ дляApassionata

Так что они полезные, эти сказки :)
я о них писала выше, там всё грустно, к сожалению(
Apassionata• 30 декабря 2013
Ответ дляasjaua
в точку!
Apassionata• 30 декабря 2013
Ответ дляasjaua

Бедные дети.
Пыхтелка• 30 декабря 2013
Ответ дляКина_не_будет
Я приняла ислам совсем недавно,до этого долго изучала и анализировала,что мне ближе...Как я пишу,не имеет ничего общего с моей верой.Как бы то ни было,всю свою жизнь прожила в Украине и подобные высказывания уже изрядно надоели...Должно быть элементарное уважение к религии и людям.А если кто-то себя позволяет лишнее,то я отвечу непременно!А мусульманка я или нет,Аллаh всё знает,Он рассудит,но я очень к этому стремлюсь...
Apassionata• 30 декабря 2013
Ответ дляneoba
Просто в этой теме такие собрались.
На самом деле, Ислам -- прекрасная религия. И настоящие мусульмане -- прекрасные люди.
с_переулочк­а• 30 декабря 2013
Ответ дляneoba
Эта тема возникает под НГ второй раз подряд и я убедилась, что весьма агрессивные и навязывающие особы.
Ann_La• 30 декабря 2013
Ответ дляКина_не_будет
Меня мирно послали в ад.)))
Кина_не_будет• 30 декабря 2013
Ответ дляПыхтелка
Вы только не обижайтесь, но вера это не рубашка, чтобы анализировать, что тебе ближе. Я атеист и то, не в состоянии понять, как можно поменять веру. Это ведь, как мама.Одна, и другой быть не может. Может я и не права, конечно.
Apassionata• 30 декабря 2013
Ответ дляКина_не_будет
Запросто.
Вчера мы дружно верили в то, что наступит ПОКРАЩЭННЯ, сегодня верим в то, что всем скоро наступит ППЦ, завтра ещё чего-нибудь придумаем.

Вера -- она ж ни на чём не основана, иначе это уже научные теории будут.

Катька Пушкарева• 30 декабря 2013
автор, я рада за вас
больше хвастануть нечем?
Кина_не_будет• 30 декабря 2013
Ответ дляApassionata
Запросто.

Значит вера, как рубашка. Та , что удобнее, ту и одел.
Аноним_574• 30 декабря 2013
и решили написать,чтобы побольше людей спросило ’ПОЧЕМУ’
tinazlata• 30 декабря 2013
Ответ дляПыхтелка
А может Вы поменяли веру, по одной простой причине...вышли замуж за мусульманина? Я не имею ничего против этих людей) есть много друзей в арабских странах, Но вот не знаю ни единого мусульманина, который бы изменил своей вере))) И открою маленькую тайну) они страх как не любят таких навернутых))
Хранительница чешки• 30 декабря 2013
Автор, вообще не понимаю, к чему Вы создали эту тему? Если Вы не празднуете НГ потому, что Ваша религия не позволяет - Ваше право. Но вроде как у мусульман тоже есть подобный праздник, ’науруз’ или ’наурыз’, если я не ошибаюсь.

Как по мне, этой темой Вы хотите показать превосходство Вашей веры над чьей-либо, по крайней мере, я это так восприняла.
Если автор и иже с ней так религиозны, или же философски ’просветлены’, то им должны быть чужды любые проявления тщеславия, проявлением которого и является эта тема. А они так кичатся своей ’просветленностью’ и ’непохожестью на других, на стадо’. Да вы абсолютно такие же люди, как и все, все мы под Богом ходим, только имена у него разные, а Бог - один для всех. Так что недоработочка у вас, продолжайте работать над собой, может и ’просветлитесь’ окончательно))
Матраскин Брат• 30 декабря 2013
Ответ дляПыхтелка
Ну,Вы не сравнивайте,ислам-не фанатизм!Просто многие черпают знания из средств массовой информации,в которых активно навязывают мысль,что мусульмане террористы или просто сумасшедшие.Я-украинка,которая приняла ислам,у меня есть доча,которая получит завтра свой подарочек,проведет интересно время на выходных,НО я не буду рассказывать ей о мифическом дядьке с бородой!Принцип ислама-единобожие,поэтому верим мы только в Бога.Независимо от того,как его называют.И также верим в существование Иисуса (мир ему и благословение Аллаhа)просто у нас он такой же пророк,как и остальные
людям в Волгограде тоже не до праздника
Хранительница чешки• 30 декабря 2013
Насчет праздников - честно говоря, мне все равно, какое у них происхождение, главное - традиции, у каждой семьи свои, ВСЕОБЩЕЕ праздничное настроение, суета, ожидание. Как говорится, ’на миру и смерть красна’))
У меня с детства НГ ассоциируется с очень приятными впечатлениями, родители старались. И я буду стараться для своего ребенка. Для детей особенно это очень важно - праздник!

Рождество люблю, пожалуй, даже больше НГ. У нас традиция собираться всей большой семьей у бабушки с дедушкой, они помнят еще какие-то старинные традиции, колядки, щедривки.
Люблю праздники, и пусть я буду ’стадом’ и такой как все, мне все равно!
Ушла и Пришла• 30 декабря 2013
Да автор, вы зажгли! А что ж вы делаете в эту ночь, когда с 00,00 и до примерно 01,30 ’взрывается’ небо??? Когда всю ночь люди орут от счатьяяяяяяя :’ С Новым годооооом!!!’ ... Делаете вид, что спите?
Аннуитет• 30 декабря 2013
Ответ дляЖелезный коготь
И я хочу не отмечать ничего, НГ.... 1-го у меня ДР.... а мне уже звонят и спрашивают, где я буду?... а я ничего не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня тоже ,блин,1-го ДР
Матраскин Брат• 30 декабря 2013
крошка 8-ми месячная на грани жизни и смерти, родителей найти не могут, скорей всего на кусочки в том троллейбусе разорвало. Мирная религия ислам.....
Ушла и Пришла• 30 декабря 2013
Ответ дляМатраскин Брат
людям в Волгограде тоже не до праздника
Ой, да! Я вчера смотрела этот ужас . И вроде подозревают террористку- смертницу(((((.... Это по пятому каналу вчера прокатилось!!!!