Фрося_Бурлакова• 30 декабря 2013

Принципиально не отмечаю новый год

Apassionata• 30 декабря 2013
Ответ дляНезнакомлюся
К сожалению, всей правды мы наверное не узнаем. Это одна из сестер вернулась под анонимом, чтоб тему в топе еще подержать
Ох уж эти сёстры загадочного ордена...

75В• 30 декабря 2013
Ответ дляКапитанша
Я не отмечаю уже 5 лет.(После того как поняла
что поняли? что похмелье- это сложно))))))))))
Дерево береза• 30 декабря 2013
про НГ то правда. После зимнего солнцестояния - ’рождения нового солнца’, постепенно начинает удлиняться световой день и укорачиваться ночная темнота.Для наших древнейших предков, земледельческих и скотоводческих племен, полностью зависевших от природы, зимнее возрождение солнца после дня солнцеворота было не рядовым, а весьма значительным событием для выживания рода. И НГ отмещался именно в этот день. 2014 год: 21 декабря 23ч.03м. по Гринвичу (22 декабря 3ч. 03м. Москва.За другие праздники вообще молчу. Особенно 8 марта и день Св Валентина.

+100% Я за традиции семейные, а не навязанные извне.

НГ не отмечали, пока не родился ребёнок и вот он стал старше, начал вопросы задавать и я не нашла варианта лучше чем ставить ёлку ИСКУССТВЕННУЮ (живые деревья ни в чём не виноваты!) готовить ЛЁГКИЙ праздничный ужин. А ночью спрятать подарки под ёлочку. Пару лет назад ребёнок спросил, А ПОЧЕМУ Дед Мороз родителям не приносит подарки? Вы плохо себя вели и не заслужили? Ну пришлось и нам подарочки друг другу прятать. Приятные ощущения я вам скажу! Как в детстве Стол у нас не традиционный :) без алкоголя и вредных продуктов, всё лёгкое. Садимся за стол в 19,00 кушаем, играем. В 21,00 ребёнок идёт спать, а мы с мужем можем ещё кино посмотреть и то же баиньки. С утра 01. 01. никакой тяжести в желудке и светлая голова!

Понимаю, что надо плавно переходить к празднованию НГ 21.12. НО пока никак не придумаю как! Рядом с нами нет таких людей, все плывут по течению...

Все в округе в предновогодней лихорадке, вкидывают в подарки и стол ВСЕ ДЕНЬГИ, а потом два месяца на бобах живут, ЗАЧЕМ?

В Бога верю, религию не приемлю ни в какой версии :) От эгрегоров стараюсь отключатся. Но тяжело когда все вокруг на тебя давят, давят на ребёнка, мужа - не любят тех, кто выделяется из толпы.

Если бы было такое место на земле, где живут такие же люди как и я, с теми же мыслями - уехала бы хоть на край вместе с семьёй!
ВаляВаля• 30 декабря 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
жаль только ,что они этого не понимают....
Кто ’’они’’? ’’Остальная серая биомасса’’? )))) Ну так, Вы бы просветили тех, кто не понимает!0 А то тему создали, видимо, потому, что и поговорить не с кем, а толком объяснить ничего не можете! А если Вы выше того, чтобы что-то кому-то объяснять, зачем тему создавали????
Я, конечно, только на второй странице. Может дальше и дочитаю до объяснений, но, пока только какие-то высказывания блаженной вижу. Извините.
75В• 30 декабря 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Она узнала, что Деда Мороза не существует .
ВаляВаля• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_575
Ясно теперь, спасибо !

Автор, я не ваша сестра
Сестрой обознались?)))) Ну, что же Вы так опрометчиво!?))))
Теперь Вы сестра alla.amrouche?
Ой, рассмешили!))))))
Apassionata• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_604

Да ничего сложного! Закупаете тушёнки, сала и в бункере отсиживаетесь до утра.

Ну, а если хотите так, как наши предки... тоже проще простого. Выбираете самую красивую девственницу и голяком уводите в лес, там привязываете к самой древней ёлке. Наутро идёте проверять, если Снегурочка замёрзла, значит вашу жертву приняли, следующий год будет урожайным.
Плюс, на той же ёлочке развешиваете кишки жертвенных животных (ага, именно они и являются прообразом нынешних гирлянд) и пляшете вокруг. По некоторым источникам, и человечьи кишки сгодятся.
Ушла и Пришла• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_604

Епс ту дей!!! Простите. А как же жить то так можно???? Того не делаем, это нельзя, елка не виновата, все плывут по течению и только вы ПРОТИВ, застольная лихорадка (это наверное так у вас пьянки называются), вы ж конечно выделяетесь из толпы , тут бесспорно , но ЧЕМ вы выделяетесь? На Земле много мест для отшельников, чего вы прибедняетесь, уезжайте, спасайтесь.... Только без обид
ВаляВаля• 30 декабря 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Боже-боже, какая печальная темка(
А ведь вы все были когда-то детьми, радовались мелочам и ждали праздников как чуда. Вот как, КАК из радостных и непосредственных детей вырастают такие вот унылые взрослые, никогда не могла понять!
Жалко тех, для кого Новый год - это просто поздний ужин.
Жалко тех, кто кого праздники - это морока, траты и весь день у плиты.
Жалко тех, у кого нет ни фантазии, ни желания устроить себе и родным радость и веселье.

И только не говорите мне, что вы офигеть как веселитесь во все остальные дни, кроме нового года, и вам не надо повода, чтобы устроить праздник))) не поверю:)
Как минимум потому, что в одиночку веселиться как-то не того. А устроить праздник в обычный день, когда все друзья и близкие кто на работе, кто в отъезде, кто занят - очень тяжело. Даже дни рождения для многих проблема и головная боль, кто там без повода еще будет что-то устраивать)))) я имею в виду реально настоящий праздник сопоставимого масштаба, а не просто посидеть в кафе в пятницу или дома испечь торт и съесть его. Если для вас ЭТО праздник, то мне опять же, вас немножко жаль)

Попробую объяснить, в чем прикол всеобщих праздников.
Во-первых, всеобщий праздник значит, как минимум, то, что у всей страны выходной (или несколько). И можно собрать всех друзей вместе без особых проблем.

Во-вторых, есть такая штука, как коллективный разум, эгрегор. Это значит, что люди, настроенные на одну волну, генерируют во много крат больше положительных эмоций и счастья, чем каждый по отдельности. А когда это вся страна, все на позитиве, все улыбаются (ну кроме таких унылых товарищей, которые идейно презирают праздники (а на самом деле им просто некуда пойти, не с кем отметить, никуда не зовут, а самому что-то делать - это ж надо париться, шевелиться, попу от дивана оторвать!). Ну возьмите, попробуйте выйти на площадь, к примеру, днем 15 апреля. Станьте и начинайте радоваться. Сильно получается?:) почему же все по-другому на Новый год?

В-третьих, есть такая прекрасная штука, как традиции. Традиции объединяют, задают тематику, создают уют. Вспомните, как в детстве для нас были важны традиции! Как было важно, чтобы все шло по установленному порядку. И так прекрасно создавать собственные традиции!

В-четветрых, даже если вы сами - унылый, рациональный и практичный человек и не понимаете, зачем вообще нужны праздники, хотя бы не лишайте их ваших детей. Иначе вырастут такими же печальными:))) праздники, в первую очередь, участ сбрасывать прожитые годы и радоваться, как ребенок!
Какая Вы умничка! Лучше и не скажешь!

ВаляВаля• 30 декабря 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Чем дальше читаю тему, тем больше понимаю, сколько же, оказывается, странных людей вокруг!))))) Сейчас, конечно, кто-то скажет, что я чего-то не понимаю, что я серая масса и страшшшная посредственность)))))
Ушла и Пришла• 30 декабря 2013
Автор!!! Ну плиииииииииз, ответьте мне на посты 367 или 390!!!! И воздастся вам (чего там , тысячами девственницами в Раю).
ВаляВаля• 30 декабря 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
спасибо за информацию, сестра
Вот это ’’сестра’’ меня слегка пугает! ))))
Незнакомлюся• 30 декабря 2013
Ответ дляВаляВаля
Теперь Вы сестра alla.amrouche?
Ой, рассмешили!))))))
Они уже сами запутались кто чья сестра и кто во что верит. А я перед Новым годом верила и буду верить в сказку, волшебство и Деда Мороза, и детям своим передаю эту веру
Ушла и Пришла• 30 декабря 2013
Ответ дляВаляВаля
Какой чудесный Мир! Сколько идиотов вокруг, как весело от них.

Фаина Раневская
Дерево береза• 30 декабря 2013
Ответ дляApassionata

Вы не то читаете!

У наших предков НИКОГДА не было людских жертвоприношений!!!
ВаляВаля• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_575
О хоспади, ну как же вы достали чесслово
Какого ж фига вы судите что мне доступно, а что нет ? Мне доступно то, до чего вы ещё ни на пол-шага не приблизились. Я из скорлупы уже выбралась, росточком проросла и уже окрепла в молодой побег, а вот у вас ещё каменная почва, сидите и даже намёка нету на то что проклюнетесь.
Но все мы рождаемся с одинаковым потенциалом, поэтому возможно у вас ещё все впереди! Всего вам доброго и до встречи ))))) я в вас верю
Ой ё!!!) Вы пережили в прошлом году конец света и стали человеком нового измерения?)))))))
Ушла и Пришла• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_604
Вы не то читаете!

Да???? Ваши предки, извините, инопланетяне? Вы человек неземного происхождения? Человек- космос?
У наших предков были жертвоприношения .
Незнакомлюся• 30 декабря 2013
Ответ дляУшла и Пришла

Фаина Раневская
Обожаю Фаину Георгиевну с ее афоризмами.
Apassionata• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_604
Вы не то читаете!

Ну, у ваших, возможно, и не было. А у славян -- ещё как были!

Море Счастья• 30 декабря 2013
Ой, девочки. вы салатики уже нарезали или все завтра? Просто завтра до 2 работаю, не знаю может хоть селедку сейчас сделать?
Ушла и Пришла• 30 декабря 2013
Ответ дляМоре Счастья
Смело делайте! Если конечно ваши домочадцы не доберутся до него раньше времени. А оливье уже на завтра оставьте!
Дерево береза• 30 декабря 2013
Ответ дляУшла и Пришла
У наших предков были жертвоприношения .
может у ваших и были... у моих ТОЧНО НЕТ!

То что доступно в учебниках по истории, на самом деле ИСТОРИЕЙ не является.

Да же то, что у всех на устах - вряд ли достоверная информация.
Ушла и Пришла• 30 декабря 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Правда, обалденная женщина?!!
Apassionata• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_604

А истина известна только Анониму 604
Но он нам не скажет!
Незнакомлюся• 30 декабря 2013
Ответ дляМоре Счастья
Я завтра, люблю свеженькое, сегодня уборка и докупить еще кое-что осталось Сегодня можно отварить и подготовить все по максимуму.
Ковалева• 30 декабря 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Успею?
Ушла и Пришла• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_604

То что доступно в учебниках по истории, на самом деле ИСТОРИЕЙ не является. Да же то, что у всех на устах - вряд ли достоверная информация.

Офигеть!!! Вы только в школе вашего ребенка не заявляйте такого... Может вы займетесь переписывания истории - войдете в транс, увидите как все было и повествуйте!!!!! Ежели вас кто то издаст.
Дерево береза• 30 декабря 2013
Ответ дляApassionata
А истина известна только Анониму 604
Но он нам не скажет!
Не каждому нужна истина

А метать бисер я не намерена
Да_Я_ТакаЯ_• 30 декабря 2013
Ответ дляmama-yasminy
Аттеисты будут получать самое тяжёлое наказание на том свете в аду.
и вы себя ещё считаете ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ человеком???
Apassionata• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_604
Не каждому нужна истина

А метать бисер я не намерена
Удалено администрацией...