Гл. Амурная• 20 июля 2021

Невозножно летом заставить ребенка читать и делать задания на лето.

Закончил 4 класс,программа Интеллект,не могу заставить никак выполнять задания школьные,которые заданы на лето,там не много на каждый день по 1-2 листика.И читать нужно,тоже очень редко читает из под палки.Как справляетесь?Или отстать от ребенка?Сил моих больше нет)
ШанельКуКу• 20 июля 2021
Отстать
Это я вам как мама двоих детей, которая все лето с ними занималась, говорю))
Дайте выдохнуть)

Рву и мечу• 20 июля 2021
сыну 13 лет, сказал читать не будет, а лето для каникул. ни как не могу заставить, так как на работе
автор Гл. Амурная • 20 июля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Отстать
Дайте выдохнуть)
он весь июнь отдыхал)
ШанельКуКу• 20 июля 2021
Ответ дляГл. Амурная
он весь июнь отдыхал)
Отлично! Ещё июль и август остались)
Мексиканочка• 20 июля 2021
Мой тоже читать не хочет. Читаем друг другу перед сном - главу я, главу он.
ШанельКуКу• 20 июля 2021
Ответ дляРву и мечу
Вы, вот лично вы, сколько книг за лето прочитать запланировали? И сколько уже прочитали?
автор Гл. Амурная • 20 июля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Отлично! Ещё июль и август остались)
боюсь чтоб в 5 классе не ухудшился уровень знаний.или думаете это не связано?и я занудная мамаша?

ТаПрямТам• 20 июля 2021
Я не пристаю, и отставать не надо.
автор Гл. Амурная • 20 июля 2021
Ответ дляМексиканочка
и мы такое практикуем,но все равно редко и очень-очень не хочет
ШанельКуКу• 20 июля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Они все равно весь сентябрь повторяют программу. И 5 класс это всегда новый этап
Нашли в капусте• 20 июля 2021
Заставить - никак!
Только своим примером!
Скоро_вчера• 20 июля 2021
мой закончил 3-й класс, для меня детство и каникулы в приоритете, гоняет парень каждый день на улице с 11 до 21, даже для гаджетов времени нет) таблицу повторили, читал совсем немного ну и ок.
Наполеон Бонапарт• 20 июля 2021
Наша читает иначе никаких плюшек, а плюшками ее балуют)))
Мексиканочка• 20 июля 2021
Подберите книги, что б были ребенку интересные. Или что б фильм был по этой книжке снят. Мы сначала читаем потом кино смотрим по пиццу или пирожные, сыну 10, пока проходит... Заинтересован быстрее прочитать, а потом фильм всей семьёй.
Яйцеголовая• 20 июля 2021
Слушает аудио-книги по летней программе. Хоть так …
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 июля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Даже не представляю как можно читать за плюшки через ’не хочу’ за конфетку или игрушку?
Кому там слова не давали• 20 июля 2021
Аналогично - дочка перешла в 3й класс, НУШ, каждый день слёзы. Все ей сложно, каждый день пытается отлинять. Причём июнь почти совсем не занималась. А как начали так она чуть не все забыла.
Наполеон Бонапарт• 20 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну вы можете и конфет купить, наша берёт по крупному, телефон, сигвей, приставка 5,
Tutor - Spain-German• 20 июля 2021
отдых и обучение должно все быть в меру ;), дайте детям отдохнуть, лето же, но есть ученики которым обучение в удовольствие, просто заставить ребенка сложно, занимайтесь с ним сами

ТаПрямТам• 20 июля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А зачем это
А_я_ЛОЖУ!• 20 июля 2021
сыну 8, пока еще договариваемся: нет занятий-нет планшета
Наполеон Бонапарт• 20 июля 2021
Ответ дляТаПрямТам
А зачем это
Вас никто не заставляет
Tutor - Spain-German• 20 июля 2021
Ответ дляГл. Амурная
он весь июнь отдыхал)
так с ним проходите, рассказывайте интересно, выходите в парк или у реке проходите нужный вам материал
Рву и мечу• 20 июля 2021
Ответ дляШанельКуКу
прочитала именно за лето 3 книги, и то прочитывала их буквально за день-два, с начала года около 6, после работы в основном занята заготовками на зиму, уборкой, готовкой, иногда отдых у бассейна, в гости к родным, вы хотели в чем то упрекнуть??? Я люблю читать книги и постоянно говорю сыну как это увлекательно, но для него это скучно...
Коварная Зая• 20 июля 2021
Ответ дляРву и мечу
Дочке 11 лет, дали на лето кучу литературы. Ни в какую не хочет читать: ’Мама сейчас каникулы, а каникулы для того чтобы отдыхать’ :)) Еще не одного произведения не прочитали. Целый день бегает на улице с друзьями.
Tutor - Spain-German• 20 июля 2021
Ответ дляКоварная Зая
и правильно ;), но когда на улице жара и дождь, можно и почитать, а чтобы было с толком прочитано, нужно чтобы после прочтения или изучения вы могли проверить
ШанельКуКу• 20 июля 2021
Ответ дляРву и мечу
Вы не можете понять, что вашему сыну не обязательно может быть интересно то же, что и вам? Я очень много читаю, дети мои намного меньше, для меня это нормально. Ну не читают, и что? Другой способ познания мира и только
Я заготовками на зиму не занимаюсь, мы такую пустую и вредную еду не едим, так что читаю намного больше.
ТаПрямТам• 20 июля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вас никто не заставляет
Так все таки, зачем
автор Гл. Амурная • 20 июля 2021
Ответ дляКоварная Зая
у меня точно так же
Рву и мечу• 20 июля 2021
Ответ дляКоварная Зая
мой даже не хочет искать список. Ходила в библиотеку спросить не знают ли они, что сейчас читают восьмиклассники, библиотекарша говорит сейчас спрошу у внука, он тоже перешёл в 8 класс. Так внук бабушке ответил, что никакого списка у него нет и читать не собирается, на что бабушка только ухмыльнулась.