Печенюшка• 20 июля 2021

Зачем вы берете орущих детей в поезд?

Я понимаю что сейчас полетят в меня тапки.
Но вот зачем ехать с двумя маленькими детьми на море, если добираться по 12 часов в поезде? Можно же подождать когда детки чуток подрастут или добираться на машине, или ехать в отпуск куда-то ближе к дому?
Это же самому не удобно, вещи, коляски и тд.
Вот ехала в поезде, всю ночь двое детей до 2-2,5 орали всю ночь, именно орали. Не спал никто из 36 человек, ну вот как так? Неужели людям на столько пофиг на других?
Бабайко• 20 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
Я вожу. Каждый день. Вижу идиотов на дороге. На море б не рискнула.
Та я писала что на поезде не вожу) Насчёт дороги на море да. Каждый раз едем как по минному полю.

Неваляшкина• 20 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Цена билета пропорционально уменьшает вероятность подобного контингента в вагоне.
подобный контингент - это малышня?)
мы ездили с 4-летним ребенком в св. ехал спокойно, не орал)
Неваляшкина• 20 июля 2021
Ответ дляАлывердЫ
Ни в коем случае не хочу обидеть, но про запас здоровья на целый год не соглашусь. Это миф. Что едят наши дети? Каким воздухом дышат? На море точно также полно плавающих фекалий)) А про разложившихся медуз я вообще молчу. Это еще установки СССР- ехать на море, чтоб оздоровиться.
короче, все плохо, мы все умрем)
ПесиКот• 20 июля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
І нічого. Он навіть у суворій Німеччині уже закон спеціальний прийняли для особливо стурбованих, що маленькі діти мають право плакати навіть вночі, бо така їхня природа.
Ну… тут вон вся Украина почему-то думает, что в ЕС дети какие-то особенные, под валерьянкой)), не плачут, потому что им низя) а родителей за плач или капризы детей сразу прав лишают, потому дет дома в ЕС, как грибы, на каждом шагу)
В Ес любят детей. И не любят злобных тёток, которые делают всем нервы. Вот как моя соседка. Жаловалась на меня и моих детей везде, ничего не добилась. А последний раз я ей сказала, что если ещё раз позволит себе истерично звонить в мой звонок или лупить кулаками в дверь с пеной у рта, то вызову полицию и обращусь в суд, с требованием компенсации за вторжение в частную собственность и за стресс, перенесённый моими детьми вследствие испуга от сумасшедшего стука в дверь. Боится. Не приходит. Теперь молча ненавидит. Ну и флаг ей в руки
Гладиолус• 20 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
подобный контингент - это малышня?)
4 - это сознательный ребенок уже. Орать в 4 года для меня признак УО.
Автор же говорит о детях 2х лет.
АлывердЫ• 20 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
короче, все плохо, мы все умрем)
Не, ну не так все печально конечно😂 Но и возлагать надежды на оздоровление на море я б не стала😎
Танцепесенная• 20 июля 2021
Ответ дляПоказушница
Вам стыдно. Это травма детства. Нечем гордиться.
Воспитание и соблюдение норм элементарного приличия - это травма детства? Понимание того, что живешь в обществе и твои границы заканчиваются там, где начинаются чужие - это стыд? Если вас плохо воспитали, то это не повод вешать ярлыки на людей. Фу
Физрукая• 20 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
Вы понятия не имеете что там на самом деле.
То что для вас лично выглядит как пофих может быть болезнью, усталостью. особенностью поведения и тд. Мать не желает плохого своему ребенку. Мать не может допускать чтоб ребенок орал. Если это не вариант норм для ребенка.
Серьезно?
Значит если мать стоит возле площадки курит, а не ребёнок орет криком минут 15 что б его показали, то это мать желает своему ребёнку лучшего?
Или когда на пляже мать привела ребёнка в 10 утра, уже обгоревшего ибо ж за отдых уже заплачено и надо загорать, то это тоже не делает плохого
Или может когда больного Тащит на море, ибо заплачено все и он с температурой и кашлем по поездам и маршруткам таскается, это все во благо.
Я поняла
ПесиКот• 20 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
А у мамы глаз нету?
’Мама не обязана сидеть и смотреть круглосуточно на ребёнка’ - Вы это сейчас серьезно?! Это как раз и есть прямая обязанность мамы в декрете. Не втыкать в телефон, а именно следить за своим ребенком.
Это кто сказал про обязанности мамы в декрете? Мама должна 3 года сидеть и смотреть тупо на ребёнка? Правда? Колония строгого режима? При таких условиях вряд ли появятся добровольцы рожать)) нет, Мама должна уделять время себе, ребёнку, мужу, друзьям, телефону. Быть счастливой и отдохнувшей. А не зомби, живущей исключительно ребёнком. Ребёнок - это не наказание, это радость))

Физрукая• 20 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
Дохрена матерей, которые делают своим детям плохо.
Вы с Луны свалились?
Герцогиня• 20 июля 2021
Ответ дляФизрукая
Вы с Луны свалились?
Не те, кто на море их возит)
Колхозница• 20 июля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Да как вы смеете? С 4 месяцев да ещё и не на своем авто/личном поезде/ самолёте?
Казнить нельзя помиловать
Физрукая• 20 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
Не те, кто на море их возит)
Так вот такие же клуши и возят
ПесиКот• 20 июля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Ну вы вообще гений, и аспирин и водой бронхит промывать)
Скажите спасибо, что повезло и ни разу не ловили кишечку, а то бы знали о чем я говорю.
Все гениальное просто, это не я придумала. А за кишечной палочкой не обязательно ехать на море. Ее где угодно можно подхватить
Неугомонная• 20 июля 2021
Извините пожалуйста, а Можно мне с двумя, 7 и 3 на интерсити проехаться из Киева в Миргород, 26 июля?
Я только за!• 20 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Нет, что Вы, мама должна залипать в телефоне, а когда транспорт резко затормозит и ребенок не удержится, то его кто-то невидимый удержит. А мама- да, она пусть в телефоне залипает.
АлывердЫ• 20 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Это Радость, но за этой Радостью нужен глаз да глаз. До трех лет минимум
ПесиКот• 20 июля 2021
Ответ дляАлывердЫ
Морской воздух и климат - вот это и есть здоровье. Никогда не задумывались, почему астматики переезжают жить к морю и тем самым поправляют своё здоровье?
Секс-Бомба• 20 июля 2021
А вы из тех, кому все не так? Мало ли кого что раздражает и не нравится. Меня вот бесят накуренные люди, прущиеся в общественный транспорт. На остановках поездов то же самое - невозможно выйти на станции подышать, все прокурено. Но всех бесят только дети.
Помню, я ехала к родителям 4 часа на поезде днем, старшему было 2,5, младшей 0,5. Так и там нашлась тетка, которая возмущалась, что старший внимание!!! просто ХОДИТ по вагону. Эта тетя выставила свою огромную торбу и малой ее цеплял, когда ходил. Она там трындела дальше, чем видела.
Для таких и таких, как вы, автор, у меня один ответ - не нравится, сидите дома сами. Дети такие же люди, как и все, имеют право ездить отдыхать на море.

Накрыло-не отпускает• 20 июля 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Правда, рейс Прага-Тбилиси, ей было 1,3 года. Вот истерила и истерила. Мы с мужем уже на голове танцевали, без толку все было. Да и в том возрасте и на других рейсах примерно также.
Когда мы летели в 2 года, она уже не орала, а прыгала взад-вперёд через кресло на задний ряд. Там девочка была чуть постарше. Хорошо, девочкин папа был в теме и ловил мою. А я девочку к нам. И так весь полёт. А под конец они бегали по салону.
Стыдно мне? Да, немного.
Ну вам то стыдно, да и сами говорите, что танцевали с мужем, это иное)
Я в таких случаях не на детей смотрю, а на родителей. И вот там где родители не могут но стараются или объективная причина- болит что то, никакого негатива.
А вот те что сидят в телефонах, с алко, или делают вид что дети не их - да, бесят, как и дети)
Об этом тема,думаю.
У меня тоже ребенок не кукла всегда послушная, но я с ней до ее 5- пока она не начала слушать, слышать- не ездила никуда, машиной по стране, море наше. Потом - не вопрос. Я мать ехидна, так что)
Galina_vinsport• 20 июля 2021
Вы думаете о комфорте окружающих Вас людей в поезде?
Не курите, не общаетесь, вообще идеальный пассажир?
Сомневаюсь.. вот и мамы с детьми тоже не парятся особо.. ибо у всех пассажиров одна общая цель - ДОБРАТЬСЯ ДО МЕСТА НАЗНАЧЕНИЯ.. А попутчики - это просто переменные..
вышли из вагона и забыли, либо доехали, доспали и все..
АлывердЫ• 20 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Про астматиков ничего не скажу, но таскать маленьких детей по жаре под палящим солнцем целыми днями, бо за всё заплОчено, не считаю оздоровлением
oksi-71• 20 июля 2021
Ответ дляНеугомонная
тут не разрешают )))
Бабайко• 20 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Ну что вы такое говорите? Я своих детей вожу на море с рождения. Иногда просто на выходные - 2 дня. Если отпуск - 10-14 дней. Если и заболевают, ничего страшного, купаются в море, ныряют, промывают морской водой все, что можно. В прошлом году младший затемпературил. Дала аспирин и на пляж. 3 дня и все прошло. В этом году ехали на море с соплями и бронхитом. 10 дней моря - ни соплей, ни бронхита. Причём кашель прошёл уже на 3-й день.
Гениально! С соплями и кашлем на пляж. Правильно, пусть заразу вышмаркивают в воду и заражают остальных отдыхающих. А я то думаю, откуда мой ребёнок на наших морях заразу цеплял. А тут всё просто, волшебные мамаши своих заразных отпрысков на морях лечат.
ПесиКот• 20 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
Телефон не мешает реакции мамы. Удержать и защитить ребёнка - у многих, это безусловная реакция. Я могу вести машину, говорить по телефону, слушать музыку, пить кофе и в это же время доставать из под сидения упавшую машинку малому, который ее уронил и хнычет. И все при этом живы и здоровы. Ещё у меня есть рефлекс, в случае экстренного торможения протягивать правую руку в сторону, тем самым удерживая пассажира, который находится рядом. Я это делаю всегда, не задумываясь. Иногда раньше, чем нажимаю на тормоз.
От того, что Мама смотрит в телефон в маршрутке, поверьте, ребёнок, сидящий рядом не убьётся.
Айболитная• 20 июля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Скоро вот эти все, плюющие на любые нормы и ограничения в социуме, сформируют большинство в этом социуме.
Печальные времена, но с другой стороны, всегда забавно наблюдать битву якодзун - яжемамок, их отпрысков, вечных поытгистов ’ачотакова’ и прочих приятных воспитанных товарищей😁
ПесиКот• 20 июля 2021
Ответ дляАлывердЫ
Правильно. Ребёнок сидящий рядом никуда не денется. И нет смысла сидеть и не сводить с него глаз.
Единорог_помог• 20 июля 2021
Ответ дляГороховая
Езжу с детьми, потому что хочу поехать в Карпаты, на море и тд. Еду тем транспортом, каким мне удобно. Орут они или нет - это их проявление жизни, характера, реакций на обстоятельства, в которых они оказались. И отказывать себе в поездке, ожидая, когда дети подрастут - не стану
Т.е., если рядом с вами будут бухать, орать и ругаться матом, вы воспримет спокойно, как проявление жизни кого-то другого, так?))
АлывердЫ• 20 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Ой, если бы дети все время сидели рядом😄
Неваляшкина• 20 июля 2021
Ответ дляФизрукая
Так вот такие же клуши и возят
плохого хотят дитю, однозначно)