Я_на_кожухе• 20 июля 2021

Претензия от новой почты

Девчата, сложилась крайне дикая ситуация. Чуть больше месяца тому назад я заказала из интернет магазина серебренный браслет он пришёл на новую почту наложенным платежом. Я осмотрела приметила, и отпарила обратно, мне не подошёл размер. Я положила браслет в коробку и вручил оператору, покинула отделение. Через день мне звонят из интернет магазина и говорят что браслет пропал! Я объяснила ситуацию что мне не подошёл и я вернула его назад. На что девушка мне ответила что в коробке его небыло! Теперь эта история тянется второй месяц. Меня винит магазин и почта в том что это я его присвоила! И что его могли умыкнуть сотрудники никто и слушать не хочет! Как мне быть, это дикость просто!? У кого были подобные ситуации!?
Xвостокрутелка• 20 июля 2021
А что на камерах почты?

Скользкая• 20 июля 2021
Видео просили прказать (день и время осмотра браслета)???
Бабка-ежика• 20 июля 2021
Там камеры кругом. Видно, кто из вас что в коробку положил же))
НаливайКа• 20 июля 2021
Как браслет может не подойти по размеру? Он же легко измеряется.
Не жена• 20 июля 2021
Є ж відеозаписи
Мюллерная• 20 июля 2021
А хіба працівники пошти не повинні перевірити чи ви поклали браслет назад? По камерах же теж видно має бути взяли ви його чи ні
автор Я_на_кожухе • 20 июля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Когда со мной связался руководитель отделения, я сказала о камерах но мне ответили что запись хранится 3 дней а прошло уже больше 40
Видящие_помогите• 20 июля 2021
Забейте.
Пусть подают в суд и доказывают, что вы браслет украли.
автор Я_на_кожухе • 20 июля 2021
Ответ дляНаливайКа
Там специфическая модель, он жесткий и без застежки

Изподтишка• 20 июля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Так Ви ж написали, що магазин звернувся через день, чому не щвернулися на Нову пошту?
Що Ви чекали 40 днів?
автор Я_на_кожухе • 20 июля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Забейте.
Забить не получается мне звонят регулярно
Видящие_помогите• 20 июля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
пошлите их нах
или, если вы нежная натура, поставьте блокировщик звонков или штатный черный список используйте
автор Я_на_кожухе • 20 июля 2021
Ответ дляИзподтишка
Що Ви чекали 40 днів?
Они писали претензию на почту, а я с чем должна обратится была?
Не танцую- но пою• 20 июля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Ну так это их проблемы. Для того посылки и имеют оценочную сумму, которую НП и должна вернуть магазину раз потеряли браслет. Или пусть взыщут с сотрудника НП, который по их мнению отпустил Вас с браслетом без оплаты
автор Я_на_кожухе • 20 июля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Меня никто не оставлял, я открыла попробовала надеть, положила обратно и отдала ему назад
Не танцую- но пою• 20 июля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Ну Вот пусть с сотрудника своего и спросят где браслет - почему потерял его, почему позволил Вам уйти с браслетом без оплаты (если они на этом настаивают). Пусть значит хранят запись не 3 дня, а больше раз бывают такие ситуации. Платить в любом случае им - НП, а не Вам
В шоколаде• 20 июля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Это неправда
автор Я_на_кожухе • 20 июля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Это неправда
Этого я не могу знать
Таки в курсе• 20 июля 2021
Жесть,мне одно непонятно как это не подошёл размер,я продаю браслеты пишу- размер в см. Неправдоподобно как то автор.

Видящие_помогите• 20 июля 2021
Ответ дляТаки в курсе
Вам непонятно, потому что вы их продаете.
У моих покупателей по моему товару тоже полный бардак в голове.
автор Я_на_кожухе • 20 июля 2021
Вопрос не в том как может подойти или не подойти вещь. А в том куда она могла пропасть!
No problems• 20 июля 2021
Пока Вы не приняли и не оплатили посылку, за нее несет ответственность перевозчик. Все. Они проворонили, а теперь звонят Вам с расчётом на лоха, по принципу коллекторов.
Позвонят, скажите, что готовы дать огласку ситуации и обратитесь в Госпродпотребслужбу. После недавнего штрафа в 326млн и возни с сопутствующими проверками, думаю, он убавят свой пыл
размахер• 20 июля 2021
Ответ дляТаки в курсе
Автор имеет право отказаться от товара на почте в любом случае. Передумала. И причина отказа ни НП ни продавца волновать не должна.
Ms. Скромность• 20 июля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Если у них нет прямых доказательств, что вы не положили браслет, то в чем вопрос? Это сотрудник должен был контролировать. А застраховано на полную стоимость? НП просто не хочет компенсировать страховку
Не жена• 20 июля 2021
Ответ дляТаки в курсе
Будь-що може не підійти, для цього і існує наложка
автор Я_на_кожухе • 20 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Страховка полная. НП не хочет компенсировать, как я могу догадываться
автор Я_на_кожухе • 20 июля 2021
Ответ дляNo problems
Спасибо!
Ламзак_сдутый• 20 июля 2021
Ответ дляТаки в курсе
Да какая разница? Просто не понравился. Или передумала. Это право покупателя.
Ламзак_сдутый• 20 июля 2021
Автор, претензии НП- бред. Как можно было отправить пустую коробку? Сколько раз наложкой получала, все время рядом со мной сотрудник стоял и глаз не спускал с товара. Это бок НП, пусть разбираются.
Онанимный пользыватель• 20 июля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Ваша проблема в том, что ві не запаковали посылку. Вы получили ее запечатанной. Я так получала вещи просто кинутые в коробку, даже не закрытую. При том, что мои посылки всегда от меня уходят упакованные, заклеенные коробки за мой счет. Но нет, покупателям пофиг.