СветаЗлата2701• 20 июля 2021

Як батьки дарують кошти держслужбовцю.Можливо є податківці.

Якщо батьки дарують кошти на придбання житла держслубовцю.Як показати в декларації це???Та чи потрібно нотарільно оформляти дарування
max2013• 20 июля 2021
Потрібно.
Там є розділ подарунки.

автор СветаЗлата2701 • 20 июля 2021
Ответ дляmax2013
Потрібно.
Там є розділ подарунки.
Ну вкажу я.А як оформляти чи просто передача на словах
max2013• 20 июля 2021
Ответ дляСветаЗлата2701
Нотаріус. Бо має бути офіційне підтверджує.
Там а декларації потрібно вказати ( якщо не помиляюся) підставу...
vikat• 20 июля 2021
Ответ дляСветаЗлата2701
Просто на словах
vikat• 20 июля 2021
Ответ дляmax2013
Ошибаетесь. И нотариально оформлять не нужно
автор СветаЗлата2701 • 20 июля 2021
Ответ дляКопуша
А як просто вказати в декларації подарунок від такої людини і все???
автор СветаЗлата2701 • 20 июля 2021
Ответ дляКопуша
А якщо перевірять???ХОчемо купувати квартиру передивилась більшість декларацій купили тай купили я категорі В без ризиків,єдине що не дочитала не вказувала заощаджені кошти в грошових активах,а та що є за рік її просто не вистачить
ARAIL• 20 июля 2021
Ответ дляСветаЗлата2701
Проконсультироваться по месту в налоговой - не вариант?
автор СветаЗлата2701 • 20 июля 2021
Ответ дляARAIL
Податкова то одне,а НАЗК то інше.Даругки від батьків не підлягають оподаткуванню

Жужa• 20 июля 2021
Ответ дляСветаЗлата2701
Вы же уже вчера создавали тему. Вам там, я думала, аргументировано уже подсказали, что договор дарения только нотариальный. При заполнении декларации сошлетесь на договор и укажите дарителя. Всё
автор СветаЗлата2701 • 20 июля 2021
Ответ дляЖужa
До сьогоднішнього дня пишуть,що можливо письмово
Жужa• 20 июля 2021
Ответ дляСветаЗлата2701
Что письменно?
автор СветаЗлата2701 • 20 июля 2021
Ответ дляЖужa
Что письменно?
В письмовій формі без нотарільного засвідчення
Жужa• 20 июля 2021
Ответ дляСветаЗлата2701
Такой договор является никчемным, его недействительость даже в суде оспаривать не прийдется. Вы налоговой не сможете подтвердить законность сделки, она сведения передаст в НАЗК. Оно вам надо?
max2013• 20 июля 2021
Ответ дляКопуша
Воля ваша. Нехай автор перевірить на собі.
max2013• 20 июля 2021
Ответ дляСветаЗлата2701
Ви хочете зекономити на послугах нотаріуса і потім чекати від НЗК сюрпризів?
vikat• 21 июля 2021
Ответ дляСветаЗлата2701
Да
vikat• 21 июля 2021
Ответ дляСветаЗлата2701
Что именно проверят? Вам подарили деньги, Вы их потратили
vikat• 21 июля 2021
Ответ дляЖужa
В декларации нет места, где можно указать договор, поэтому это абсолютно бессмысленно

vikat• 21 июля 2021
Ответ дляЖужa
Вы пишете бред. При чём тут вообще налоговая? Подарки от родственников первой линии не облагаются налогом
Жужa• 21 июля 2021
Ответ дляvikat
Не облагаются. Но налоговая на то и контролирующий орган чтобы проверять эту информацию. А подтверждается она нотариальным договором
Жужa• 21 июля 2021
Ответ дляvikat
С разделом 14 ознакомьтесь подробнее, а то попадете в неприятности, когда вдруг это нужно будет указывать, а вы не укажете
Жужa• 21 июля 2021
Ответ дляvikat
Вы вообще в курсе, что любая информация, которая указывается в декларации, должна подтверждаться документально?
автор СветаЗлата2701 • 21 июля 2021
Ответ дляЖужa
Це чергова викачка грошей треба знову 4 штис заплатити
Жужa• 21 июля 2021
Ответ дляСветаЗлата2701
Я вас не уговариваю. Если вы просто укажите, что это подарок и рандомно ваша декларация будет проверена и возникнут вопросы, поверьте вы согласитесь и 4 тыс заплатить, чтобы только вас оставили в покое, а не обвинили в коррупции.
И, простите, кто из вас выкачивает деньги? Вы в свое время не досмотрели как правильно заполнять декларацию и подставили сегодня сами себя. Показали бы накопления, голову не ломали бы как сделать так, чтобы вам потом за это ничего не было