к.Буланова• 20 июля 2021

Заморозка кабачка

Подскажите пожалуйста как правильно заморозить кабачок для прикорма малышу.
yokogama1• 20 июля 2021
я пробовала замораживать кабачок, после заморозки у него получается мягко говоря неаппетитный запах, лучше другие овощи морозить - брокколи бланшированную, цветную капусту и т.д., кабачек лучше готовое пюре покупать

ТрубоДурочка• 20 июля 2021
Я беру молодые,хорошо мою и на кубики режу,приблизительно 6-7 мм
ХуАнита• 20 июля 2021
Не раджу. Та ще гадость.
Печенюшка• 20 июля 2021
Кабачек вкусный только запечённый с мясом. Как и баклажаны. Иначе есть привкус. Пробовала и отваривать, всеравно не вкусно.
Липка-прилипка• 20 июля 2021
У меня отдедельная морозильная камера. Где морозятся только фрукты ягоды и овощи.
Всё морожу в зип пакетах, куда через застежку не попадает посторонний запах.
Заморозьте пару кг, они сейчас не дорого стоят, а там если не понравится то выбросите.
Рожайтретьего• 20 июля 2021
просто резала квадратиками и порционно по пакетам.
но замороженные они не не очень, много не делайте)
Кофе в лобби• 20 июля 2021
Ответ дляХуАнита
Не раджу. Та ще гадость.
Вот полностью согласна
Из него прекрасна икра и маринованый ниче, а заморозка превращает его в буээ
Печенюшка• 20 июля 2021
Ответ дляКофе в лобби
Вот полностью согласна
Вкусный, запечённый с мясом. Ели всю прошлую зиму. И баклажаны так вкусные.
А просто тушить или фаршировать - есть привкус, и томат не помогает.
автор к.Буланова • 20 июля 2021
Мне просто передали домашние. Есть ЗИП пакеты Икеа. Может надо сначала какую то обработку им сделать что б вкуснее были ?

Колупалочка• 20 июля 2021
Я ребенку морожу очень много кабачков и цукини . Кружочками или половинками кружочков. Зимой сразу в пароварку. Он их обожает
Липка-прилипка• 20 июля 2021
Ответ дляк.Буланова
В интернете куча советов. Но все морозят сырыми. Зачем его сто раз варить. Я кольцами нарезала в пакет они отлично ложатся, пакет прижала выпустила лишний воздух и быстро застегнула его плотно. Туда не попадает ни воздух ни лишняя влага и они норм сохраняются. Вы же его в супчик будете добавлять? То думаю 2кг будет достаточно.
То что с села передали то вообще замечательно. Домашнее без нитратов.
У мамы тоже огород, морожу всё что можно заморозить. Но у меня морозилка 2 метра отдельная +А холодильнике ещё.
Липка-прилипка• 20 июля 2021
Ответ дляКолупалочка
Мне вообще больше нравятся цукини и патисоны. Они мясистее чем кабачки и не такие водянистые. В этом году урожай хороший у родителей на огороде.
Пенек Возмездия• 20 июля 2021
Они конечно как самостоятельное блюдо никакие. Я смешивала замороженный кабачок с картошкой, с брокколи, с цветной. Потом в суп-пюре детский добавляла. Чисто 1 кабачок попробовать - много не нужно.
автор к.Буланова • 20 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Спасибо. Да, планирую в супчик. Ну у меня просто морозилка в двухметровом холодильнике ноу Фрост. Полку ребенку выделю)
автор к.Буланова • 20 июля 2021
А что ещё планируете морозить ребенку? А то я только начинающая мать) прикорм только планирую вводить на днях.
Телефон Рубика• 20 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
А привкуса льда нет при варке? Да я морозилка в одноразовых пакетах, не ЗИП, может поэтому привкус ..
Green_Cat• 20 июля 2021
ІМХО, одна з речей яких робити не варто - навіть в картоплі залишається більше поживних речовин чим в кабачку.
Кашка-маняшка• 20 июля 2021
Кабачки очень вкусные! Морожу кубиками или кружочками, без обработки. Делала еще суповые наборы: зеленый гррошек молодой, морковка молодая соломкой, кабачок или цв капуста или броколи. Небольшие пакетики, на 1 супчик
автор к.Буланова • 20 июля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Спасибо! Отличный наборчик

автор к.Буланова • 20 июля 2021
Ответ дляGreen_Cat
Думаете совсем не стоит?
Green_Cat• 20 июля 2021
Ответ дляк.Буланова
Думаете совсем не стоит?
Заморозьте, щоб тижні три постояло і попробуйте...
Чисто же по корисності - нижче плінутса.
автор к.Буланова • 20 июля 2021
Ответ дляGreen_Cat
Понятно
Липка-прилипка• 20 июля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
В зиппакет не попадает посторонняя влага и запахи. Поэтому у меня нет посторонних запахов. Я не помню где покупала. Упаковка 100 штук. Очень плотные и с хорошей застежкой.
Я блендерю помидоры и в них выливаю, спускаю воздух и укладываю на полки. И оно не выливается и очень много такого можно поместить в морозилку.
Липка-прилипка• 20 июля 2021
Ответ дляк.Буланова
Сколько ребенку? Ягод можно наморозить на весну на компоты.
Липка-прилипка• 20 июля 2021
Ответ дляGreen_Cat
Ну А какими овощами разнообразить рацион ребенка зимой.
автор к.Буланова • 21 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Скоро 6 месяцев
Телефон Рубика• 21 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Надо попробовать, спасибо)