Сестрица Алёнушка• 20 июля 2021
Ребенку 12.5 лет,может ли ехать сам в поезде?
Собственно вопрос выше.Первый раз нужно так ехать.Недолго 3 часа.Или обязательно должен быть взрослый?Племянница ездила и меньше по возрасту,но это было 10 лет назад.Девочки,понимаю,что напишете сейчас,как можно отпускать одного.Но никак по другому.
Сестрица Алёнушка
• 20 июля 2021
Ответ дляротцвеники
С 14 лет по моему. Ну или если с проводником договоритесь.
Читала,что тоже с 14 лет.Но раньше можно было договориться.А как сейчас?
ротцвеники• 20 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну договориться это ж индивидуально 🤷♀️
Сестрица Алёнушка
• 20 июля 2021
Ответ дляротцвеники
А автобуса нет?
Нет прямого рейса.С пересадкой.Так точто одну не отпущу.
ротцвеники• 20 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Тогда идите проситесь к проводнику. Пробуйте.
Сестрица Алёнушка
• 20 июля 2021
Ответ дляротцвеники
Стоянка 2 минуты.Утром ребенок едет к бабушке,а вечером на море.Если не пропустят,доехать больше нечем.И это будет провал с поездкой.
Я в дамках• 20 июля 2021
Ой, как вспомню, как я ехала в 16 лет одна с поезде, кошмар(
Если решитесь, то логоваривайтесь проводником, что бы к себе зпбрал а купе и посоедил (желательно с теткой)
АфродитаПетровна• 20 июля 2021
Вы согласны рискнуть безопасностью своего ребенка? Даже чужие люди ( проводники, начальник поезда) побояться брать. А здесь как бы мать не боится ...
Сестрица Алёнушка
• 20 июля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Не пугайте меня.Я и так переживаю очень.Утешает,что утром садится и ехать 3 часа.
Сестрица Алёнушка
• 20 июля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Писала,что ненужно мне такого писать.Боюсь.Буду с ней на телефоне.Бабушка встретит.
Я в дамках• 20 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Это хорошо, тогда не так страшно, но лучше перестраховатся
Закусенец• 20 июля 2021
Я своего в 7 лет из Кривого Рога в Киев отправляла автобусом. Договорилась с водителем. Все ок. Купе стрёмно, лучше плацкарт на 3 часа и места рядом с проводником. Но это мое мнение.
Сестрица Алёнушка
• 20 июля 2021
Ответ дляЯ в дамках
С проводником обязательно поговорю.Спасибо.
Сестрица Алёнушка
• 20 июля 2021
Ответ дляЗакусенец
Никак автобусом нельзя.Только с пересадкой.А это понятное дело опасней.Да это вообще не обсуждается.Купе тоже с таких рассуждений не брали.
волосатое стекло• 20 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ви реально готові так ризикувати для поїздки на море? І поїзді і дорослим страшно
Закусенец• 20 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я не предлагаю автобус, я за плацкарт. Все таки у всех на виду безопаснее.
Сестрица Алёнушка
• 20 июля 2021
Ответ дляволосатое стекло
Чего взрослым то страшно.Ездила с 16.5лет сама,все хорошо.Но за ребенка боюсь.
волосатое стекло• 20 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Там найбільше скупчення неадекватів і алкашні
Сестрица Алёнушка
• 20 июля 2021
Ответ дляЗакусенец
Я поняла,что не предлагаете.Просто мне тоже автобусом проще.Написала,почему не автобусом
Бойцовская• 20 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
пожертвуйте одним днем і завезіть дитину
Я только за!• 20 июля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
+миллион. Я помню мне было 14, в купе был священник, который ..ука ко мне приставал!!!! У меня такоооооой стресс был!
Сестрица Алёнушка
• 20 июля 2021
Спасибо всем за советы.Будем искать пути,как доехать без риска
Меряно-перемеряно• 20 июля 2021
У меня тоже дочь 12,5 лет, но не отпустила бы одну !! Тем более девочка и сейчас придурков много в наше время
А что ее никто не может сопроводить в поездке?
Черпак_для_фантазий• 20 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ого, ещё и девочка. Вы бесстрашная.
Сестрица Алёнушка
• 20 июля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не может.Папа сейчас работает вне Украины.Мы с ней в городе одни.Все родственники по Украине расбросаны.
Сестрица Алёнушка
• 20 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
Писала выше.Я ездила с 16,5 лет.Никаких происшествий ниразу не было.Но это дело такое.Понимаю,что все может быть
АфродитаПетровна• 20 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ого, ещё и девочка. Вы бесстрашная.
Автор написала что ей не нравятся такие комментарии