Папобус• 20 июля 2021
Укус комара
На море,укусил комар,чешется,и прям как шишка,чем помазать можно?Есть пантенол с ментолом,ну это наверное не совсем то
Пез Году Неделя• 20 июля 2021
Ответ дляGreen_Cat
Якзо нема мазі, то любий кислотний засіб - йод, оцет, аспірін прикласти і т.д.
Сода - так собі.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 июля 2021
мне лучше всего сода с водой помогает, только не сильно слабый раствор, по-больше соды
Фисташковый кокец• 20 июля 2021
Ответ дляПапобус
Девочки,а можно пантенолом помазать?
Это ничего не даст
Ответ дляПез Году Неделя
І чого така реакція?
Більшість комашиних отрут мають лужну природу, як і місце розпаду тканин під дією отрути.
Таким чином люба кислота полегшить стан і скоротить час розсмоктування.
Найкраще йод (йодомарин) - зразу у дезинфікуємо. Далі йдуть всякого роду рослинні препарати типу лимона і т.д.
***
Сода має як лужну так і кислу реацію тому і допомагає.
***