Мадам БрЮшкина• 30 декабря 2013
скажите, при сухом кашле можно ли дышать боржоми в небулайзер, чем можно?
врач никогда не назначает лечение им,ту у нас в городке это редкость. чтоб кашель стал влажным-поможет ли боржоми или что то другое?посветуйте
Поросенка• 30 декабря 2013
Ответ дляmarfa2930
Дочке 4 года. Помогает на 4 мл физ.раствора 5 кап. ’Беродуала’.
А беродуал часом не спазмалитик?? Не сродни вентолину?
Мадам БрЮшкина
• 30 декабря 2013
Спасибо,будем дышать боржоми,скажите а физ.раствор какой именно нужен?спасибо,с наступающим вас девочки!!!!
Аноним_595• 30 декабря 2013
Ингаляциис помощью небулайзера назначаются врачом(особенно если ребёнку) под определённый диагноз(бронхит,трахеит,пневмония,астма).Сухой кашель является одним из симптомов заболеваний горла-фарингит самое распространённое и тогда ингаляции делаются паровым ингалятором на самых ранних стадиях болезни.Скорее всего именно поэтому Вам врач и не назначает ингаляции,т.к. не видит в них необходимости,но Вы же купили небулайзер и думаете,что надо его использовать налево и направо,по поводу и без повода.Охо-хо-хох!
Ответ дляАноним_595
Ну нам при ларинго-трахиите (кажись так))) Назначили противоотечку, мы пошли к тетеньке которая делает ингаляции и попросили противоотчку налить (они сами ее делают) ..А когда кашель перейдет в продуктивный тогда уже лазолван и иже с ними
Укуси меня• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_595
не верно, тот же обстр.бронхит тоже с сухого кашля начинается, а паровые ингаляции как раз и могут навредить, намного эффективней нгаляции с помощью небулайзера, т.е.холодные
Аноним_595• 30 декабря 2013
Ответ дляУкуси меня
я как раз и написала,что небулайзер используется при бронхитах.А автор ничего про диагноз не пишет.Но так как кашель-это не всегда бронхит,то и бесконтрольное использование небулайзера может быть вредоносным.И опять же, если использовать,то с разрешения(рекомендации) лечащего врача.
Укуси меня• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_595
поверьте, ингаляции с боржоми или физраствором не навредят при любом виде кашля