Барбитта• 21 июля 2021

Делёжка имущества."Брату ничего,сестре все". Кто прав?

Такая значит ситуация, у меня есть тетя и бабушка , они живут в частном доме в городе и у них во дворе есть ещё одна пристройка - отдельный дом , в нем сейчас живу я, муж, ребенок .

Так же у меня есть брат двоюродный на 5 лет младше (сын моей тети ).
Когда я родила ребенка и вышла замуж мы переехали в ту пристройку во дворе тети, брату тогда было 15 лет, он жил с моей тетей и бабушкой (он всю жизнь в этом доме живет).
Потом , через несколько лет , у брата забеременела девушка, они поженились, и он переехал жить в квартиру родителей жены, так они и живут там.

Но брат очень обижен на свою маму и бабушку за то что ту пристройку в которой мы живём они отдали мне, а не ему, ведь это он жил всю жизнь в этом доме и она ему должна было достаться. Из-за этого они не дают внучку даже, не дают общаться бабушке с внучкой. Говорит ´Мне ничего , а сестре все,вот с ее детьми и общайтесь!"
А я считаю что кто первый ,того и тапки. Я первая родила, значит и живу там...

Как вы считаете кто прав? Вы бы обиделись в такой ситуации?

Пс: я почти все детство жила с тетей и бабушкой (с 7 лет). Я им как родная. у меня есть только мама, она живёт в селе, сильно пьет , я ей там не нужна и места нет
Результат:
вже голосів: 982
833 (84.83%) Брат прав. Я бы тоже обиделась
149 (15.17%) Сестра права.Не обиделась
Веснушка• 21 июля 2021
Ответ дляПродавец овец
Автор, вы вызываете не очень хорошие чувства. Живёте у родственников, раз родились и мужа примака привели в чужое жильё. Ещё и глаз положили на чужое имущество и наверное строит козни, чтобы поссрорить брата с родными и заграбастать всё себе.
Я бы такую как вы гнала б подальше из дома и ребёнка отняла бы.
Ого. И ребенка бы отняла...а на каком основании?

Смыкалка• 21 июля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Думаете что делить на два не нужно?
Двое детей и двое внуков. Почему внучку можно пустить в пристройку, а сына нельзя? Наглость или жалость?
И ещё искренне удивляться почему сын обиделся?
действительно почему?
Так сначала нужно выгнать сестру с семьей. Он же не хочет жить двумя семьями в одном доме, а хочет, чтобы сестру выгнали. Это пока что не его личное жилье. На свое еще не заработал.
Накладные мюсли• 21 июля 2021
Ответ дляВикасикрет
Она даже не знает кто хозяин домаВыше писала
Но догадывается, что все отписано на тетку. Поэтому и переживает.
Ксерокопия ночи• 21 июля 2021
Ответ длямиссДавеча
Круто вы считаете, кто первый того и тапки

Так же считает мой сводный брат, которому все досталось
Фу, мерзость
а вы предлагаете выгнать сестру и заселить брата?
Продавец овец• 21 июля 2021
Ответ дляВеснушка
На том основании что гола, боса, у виночку, в Бога и муж примак голозадый.
Шаманю второпях• 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Брат живёт с родителями жены и его это напрягает как я понимаю
Брат то прав. Вы - племянница, он - родной сын.
Ксерокопия ночи• 21 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Думаю, что тролль. Но у меня бы вылетали ваши шмотки уже в огород из моего имущества.
так это имущество тети

Продавец овец• 21 июля 2021
Автор, прежде чем замуж идти и детей рожать, нужно вместе с мужем на своё жильё заработать.
И все было бы хорошо.
Лучше чем рогатку свою расставлять на заработки бы поехали.
ЯблокоРаздора• 21 июля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Это внуки бабушки. Они равны
Веснушка• 21 июля 2021
Ответ дляПродавец овец
Ну да, ну да. А сейчас в Украине у всех голозадых детей отбирают? Отдают состоятельным дядям и тетям?
Пез Году Неделя• 21 июля 2021
Тут нет правильного ответа. Как договорились, так и есть. Брат и сестра имеют одинаковые права, пока дом бабушки. Моего мужа выперли квартиры, там живёт брат с семьёй. И он не обижается вообще, мама для него святая женщина.
ЗдесяЯ• 21 июля 2021
Автор, то есть Вас забрали от мамы алкашки в 7 лет бабушка и тетя, вырастили, я правильно понимаю? А Вы родного сына своей тети подвигает, ещё и на его наследство слюни пускаете? Я правильно понимаю?
По завещанию вы написали, оспорит брат на раз два. Вам достанется что-то только если дарственную при жизни напишут на свое имущество или тетя, или бабушка, или обе они.
Надеюсь, им хватит трезвости ума так не поступить со своим родным ребёнком.
ЯблокоРаздора• 21 июля 2021
Ответ дляПродавец овец
И все было бы хорошо.
Фууууууу
И это пишет женщина?
Рогатку
ОхиИВздохи• 21 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
А вы считаете что сын не прав? Он может тоже хочет как племянница тех же 10 лет пожить в пристройке?
Ну так почему одну племянницу жалко, а второго сына нет?
В чём между ними разница? Что мама сына не пьёт? Или что он просто младше и родился позже?
Котенок аки рысь• 21 июля 2021
Не ну я брата понимаю где то,сидит в приймах,а мог бы свою семью как нормальный мужчина привести на свою жилплощадь. А что ваш муж,как ему нормально сидеть там,пошевелиться не хочет для своей семьи?
Губной рояль• 21 июля 2021
От Ви, автор, справді, вірите в те, що думка інших Вам допоможе у Вашій ситуації?
Продавец овец• 21 июля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Фууууууу
И это пишет женщина?
Рогатку
Сколько же тут не умных женщин, которые готовы разорвать за чужое имущество рассорить родственников, но не думают о своём будущем и приводят голозадого мужика и рожают, лучше б на заработки ехали и на жилье зарабатывали.
Эскиз бесконечности• 21 июля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Имущество бабули вообще
при чем тут тетка?
ЗдесяЯ• 21 июля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Они не родные брат и сестра. У них нет равных прав на имущество. Наследник первой линии родной сын тети Автора. Она там с боку вообще, пригрели на груди... (

Эскиз бесконечности• 21 июля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Так имущество бабули. Не?
Эскиз бесконечности• 21 июля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Если имущество бабули, она так и поделила - пристройку внучке, а дом где живет дочке. Всё.
ЯблокоРаздора• 21 июля 2021
Ответ дляПродавец овец
Если имущество бабушки, то внуки на равных.
Тетя же тоже никуда не ушла к отцу ребёнка, а осталась у матери.
Что плохого, что бабушка оставила внучку жить у себя?
ЗдесяЯ• 21 июля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Так имущество бабули. Не?
Автор ’не знает’ чьё. Выяснить это просто через реестр имущественных прав с ЕЦП, насколько помню.
Шаманю второпях• 21 июля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Имущество бабули вообще
при чем тут тетка?
Ну по словам автора Бабушка на тетю завещание написала. Даже если нет, то внучка там никто пока жива ее мать (то есть, дочь бабушки). В таком случае имущество будет делиться между двумя дочерьми бабушки, если все имущество принадлежит ей и нет завещания. Поэтому, как ни крути, автор там не при делах.
ЯблокоРаздора• 21 июля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Почему?
Две дочки, два внука.
Эскиз бесконечности• 21 июля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
ну судя по описанию всем заправляет бабуля. и Тетка с ней живет, а не бабушка у дочки
Продавец овец• 21 июля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Верно.
Но если будет дарственная то др дело и смотря на кого.
Авторица просто жгет!
Шаманю второпях• 21 июля 2021
Ответ дляПродавец овец
Верно.
Авторица просто жгет!
Да, единственное что-то поменять может дарственная на автора, но надеюсь у бабули хватит трезвости ума этого не делать.
Морожена_курка• 21 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
В цій ситуації ви випадкова людина. Тітці ви ніхто, у неї є син. Найсправедливіше, це бабусі йти до вас у вашу пристройку, а братові до матері в будинок. Бо ви там всі годні тільки дітей плодити і відкривати рота на чужу нерухомість. Ви маєте право на мамине майно після неї, і брат так само. Вас пригріла баба, щоб не жили з матір´ю в скотських умовах, тепер у брата окремого кутка немає. Ні про які тапки й мови немає. Майте наувазі, складайте копійку до копійки і якомога швидше купуйте собі житло і йдіть звідтіля. Бо якщо щось не дай бог з тіткою, то брат вас з великим задоволенням викине під забор як спадкоємець 1ї черги і буде правий.
От тільки будинок бабусі, а не тітки)
Але подумати про своє житло однозначно треба.
Продавец овец• 21 июля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Ситуация сложная, но по справедливости лучше бы бабушка оформила дом полностью на внука.