ХуАнита• 21 июля 2021

Колоть Модерну или подождать Пфайзер

Есть возможность модерну колоть, а Пфайзер ждать. Не могу решить и вообще сомневаюсь, немного боязно. Что посоветуете милые советчицы?
Одна_на_всей_планете• 21 июля 2021
Без разницы.

Не будь КакСвета• 21 июля 2021
Не колите вообще ничего, если боязно.
Дама_с_коготками• 21 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Без разницы.
Вот именно. Все равно каждый месяц надо, будете чередовать.
Одна_на_всей_планете• 21 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Зачем?
ЖующаЯКонфету• 21 июля 2021
я антипривичник, но модерна лучше файзера, у нее меньше риска побочек на сердце, тромбы и т.д и риска подхватить ковид тоже меньше.
Боюсь признаться• 21 июля 2021
Колите конечно
Одна_на_всей_планете• 21 июля 2021
Автор что Модерна,что Пфайзер на одной ступени эффективности. Колите то что сейчас доступно. Потому как к нам уже дельта идет,а вам еще нужно выработать иммунитет

автор ХуАнита • 21 июля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Не колите вообще ничего, если боязно.
Нет аргументов, только страх
автор ХуАнита • 21 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Каждый месяц? Вроде ж на год
ПуГоФФка• 21 июля 2021
Что одна,что вторая РНК-вакцины ,они подобны,поэтому- без разницы
220В• 21 июля 2021
без разницы - обе рнмк-вакцина, только разработчики разные, Модерна США, а Файзер - Европа. Колите ту, что быстрее в доступе, чтобы не затягивать с бустерной дозой, как раз к осени будете с иммунитетом.
220В• 21 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Удалено администрацией...
ГендиреХтор• 21 июля 2021
А какую сейчас вакцину колят?
Одна_на_всей_планете• 21 июля 2021
Ответ дляГендиреХтор
А какую сейчас вакцину колят?
Смотря где. И Пфайзер и Модерну и Синовак
Зубожиння• 21 июля 2021
Ответ для220В
Модерна - Испания)
Не обижаюсь• 21 июля 2021
колите Модерну!
Сама не знаю• 21 июля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
А при чем прививка любая к риску подхватить?
ЖующаЯКонфету• 21 июля 2021
Ответ дляСама не знаю
прививка не защищает от вируса на 100%
Сама не знаю• 21 июля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
прививка не защищает от вируса на 100%
Это да. Но откуда у вас сведения цитата:
’и риска подхватить ковид тоже меньше’?
Почему от модерны риск подхватить меньше, чем от пфайзера?

220В• 21 июля 2021
Ответ дляЗубожиння
Модерна - Испания)
Модерна разработана в США компанией Moderna, Inc — американская биотехнологическая компания, занимающаяся разработкой лекарственных средств на основе матричной РНК (отсюда название: mode/RNA). Основана в 2010 году.
А вот производственные мощности могут быть где угодно - Испания, Китай, Европа и т.д.
220В• 21 июля 2021
Ответ дляСама не знаю
’и риска подхватить ковид тоже меньше’?
потому что завяленная эффективность Модерны выше, чем у Файзера. Файзер заявлял 90%+ эффективность, но в полевых условихя (т.е. в широком применении) она снижается до 70-80%. Это означает, что в реальной жизни 70-80% вакцинированных не заболеют повторно, а вот 20% - заболеют, но точно не умрут и не попадут на ивл, этим и объясняются вспышки среди привитых, но с нулевой смертностью. В этом и есть смысл вакцинации.
Лично я считаю, что эффективность у рнмк-вакцин приблизительно одинаковая, поэтому буду колоть ту, которую быстрее дадут молодым)
Сама не знаю• 21 июля 2021
Ответ для220В
За файзер я поняла. Где сравнения за эффективность модерны?
220В• 21 июля 2021
Ответ дляСама не знаю
Ну это надо искать)) Но я смысла не вижу время тратить - лично на мой выбор это никак не повлияет, колю ту, что дадут быстрее.
Сама не знаю• 21 июля 2021
Ответ для220В
Тогда утверждение, что от модерны риск заразиться меньше пока что не доказаны.
Лично себе я хочу пфайзер.
Атятя_тётя• 21 июля 2021
противопоказания читали? сроки годности вакцины смотрели?анализ на антитела сдавали- что врач сказал? вы интересуетесь живой вакциной или нет? по какому критерию выбираете вакцину?
ЖующаЯКонфету• 21 июля 2021
Ответ дляСама не знаю
’и риска подхватить ковид тоже меньше’?
погуглите всемирный конгресс вакцин 2021 (World Vaccine Congress Washington 2021), эфективность модерны 94%, пфайзера 90.
Сама не знаю• 21 июля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вот теперь понятно.
Но разница в 4% такая небольшая.
220В• 21 июля 2021
Ответ дляСама не знаю
Лично себе я хочу пфайзер.
Девушка, я Вам не воз и не фда что-то доказывать по Вашему требованию )) есть исследования, публикации и цифры - ищите, читайте, решайте
Сама не знаю• 21 июля 2021
Ответ для220В
Так вы ж сами начали диалог, но на полуслове... дали заднюю.
220В• 21 июля 2021
Ответ дляСама не знаю
Вот теперь понятно.
Но разница в 4% такая небольшая.
Это ЗАЯВЛЕННЫЕ эффективности, фактические - меньше у обеих. И разница в 4 пункта эффективности ничтожна)