Поддакиваю иногДА• 21 июля 2021
А вы придерживаетесь мнения, что ребенку ничего нельзя запрещать?
У меня соседка (дети наши все почти одного возраста), с самого маленького все разрешала своему сыну, придерживалась правила "Ребёнок познает мир".. Ему разрешалось рыться по уши в песке, становится там же на голову, кушать ему тоже ложила все в тарелочку и он ел как получалось, руками, ложкой, с тарелки просто ртом.. и т.п., в супермаркете она выбирала свои товары, он копошился в конфетах, она на это не обращала внимания, мог взять съесть конфетки которые на развес и положить куда нибудь фантик, когда пошел в садик, жаловалась, что все дети аккуратно едят, чистенькие, а её как поросёнок.. Сейчас ему 12, не может с ним справиться, чуть ли матами её не посылает если она ему что то не разрешает. Я считаю, что этот метод не правильный и нужно придерживаться рамок с детства, ребенок с пелёнок должен знать что нормально, а что не красиво.
Результат:
вже голосів:
36 (30%)
Нужно учить вести себя красиво
26 (21.67%)
При надобности можно наказать
21 (17.5%)
Нельзя только то что опасно
16 (13.33%)
Достаточно объяснить
14 (11.67%)
Посмотреть ответы
7 (5.83%)
Можно все, пусть учится
Белоснежко• 21 июля 2021
Прям ВСЁ - нет, не сторонник. Познавать мир можно и без вседозволенности.
Обнимашкина• 21 июля 2021
Ответ дляКокосиха
Моя и по попе была битая) Можете вызывать опеку.
Бедный ребёнок.
Кокосиха• 21 июля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Бедный ребёнок.
После 3-лет пальцем не тронула. Было правда в 7 лет по губам получила.
60 метров сметаны• 21 июля 2021
У вас тут кони люди смешались. От безобидного песка до беспорядка в супермаркете
Мальчун-задирун• 21 июля 2021
Ответ дляКокосиха
То есть вы били ребенка до 3х лет? Бедный ребёнок.
Тульский пряник• 21 июля 2021
Автор, а ваш ребенок в платьице с рюшечками сидит и наблюдает за песочницей? Ну чтоб красивенько)
Кокосиха• 21 июля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Ес, в кровь)
КАПСЛОЧНИЦА• 21 июля 2021
Ответ дляКокосиха
Ладно після 7. А до 3 років чим дитина провинилась?
Берегу и стерегу• 21 июля 2021
Считаю нужно воспитывать, но аргументировано, ребёнок должен понять почему нельзя.
Один раз в жизни дала по попе когда моя красивица начала орать в супермаркете и бить по полу ногами. Получила по попе, чётко сформулировала что НЕТ. И отошла. Больше приступов не было.
Прячусь от Всех• 21 июля 2021
Автор, ребенок в грязи , даже, под дождем,в снегу , с сосулькой во рту- абсолютная норма познания мира. Ну а есть товар, который не оплачен- воровство и вопрос не к ребенку, а к его родителям.
Кокосиха• 21 июля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Истерики любила закатывать.
Кокосиха• 21 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Именно любила? Любовью?
Ок, истерики закатывала, если что не по ней.
КАПСЛОЧНИЦА• 21 июля 2021
Ответ дляКокосиха
Истерики любила закатывать.
То, мабуть, сімейне. Якщо мама не може себе контролювати і б´є дитину...
Кокосиха• 21 июля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Мабуть
Я не в теме• 21 июля 2021
Рамки дозволенного должны быть,иначе потом на шею сядет и будет что попало делать.И будет ,ой детка не слушает меня,на хрен посылает и других не уважает,,
Хорошенькая• 21 июля 2021
я старалась по меньше запрещать, запрещала только то, что опасно или явно некультурно - там в чужих вещах копошиться, мусор на улице бросать и проч. Не позволяю мне хамить. Если что-то не разрешаю, то всегда обьясняю и предлагаю альтернативу. С едой проблема, он сам не ел, жалею, что не научила, что бы он ел сам
Мальчун-задирун• 21 июля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
100% Ребенок может съесть, но родители должны оплатить
Чёрти Шо• 21 июля 2021
Я учила, что такое «не красиво, не принято». В социуме живём всё таки. Есть у нас сейчас в садике девочка, у которой нет рамок. Страдают все, кроме её родителей, им пофиг. Но, это садик! Пойдет она через год в школу и там ей дети покажут, что такое не иметь берегов
Моль Молливна• 21 июля 2021
А если в розетку полез проволокой? Тоже мир познает? Или котенка за шею поднять, посмотреть, что будет? Лужу измерять ногами до посинения? Нет, разрешать всё - неправильно. Есть можно, а есть нельзя. Если нельзя, то объяснить почему нельзя. Это нельзя, а это можно - нужно дать выбор, а не просто запретить, одно запретить, другое разрешить. Но она что хотела, то и получила.
Однозначная• 21 июля 2021
Один из пунктов воспитания - это ограничения, поэтому я против вседозволенности. Можно разрешать в меру и объяснять почему нельзя, в некоторых случаях давать выбор делать или нет.
КрытыхРынков• 21 июля 2021
Ответ дляКокосиха
Так все дети через это проходят.
Бусурманша• 21 июля 2021
Родитель ответственен за социализацию ребенка. Показать рамки можно-нельзя и обеспечить, чтобы эти рамки были разумными, стабильными, последовательными, доступными для понимания ребенком и т.д.
Грубо говоря, если мы в резиновых сапожках и комбинезоне, то в луже можно даже сидеть, если в ботиночках, то лужу обходим и так далее.
Если родители не справляются со своими обязанностями, такого ребенка потом жестко обламывает общество, никто с ’бубочками-лидерами’ носится не будет.