Поддакиваю иногДА• 21 июля 2021
А вы придерживаетесь мнения, что ребенку ничего нельзя запрещать?
У меня соседка (дети наши все почти одного возраста), с самого маленького все разрешала своему сыну, придерживалась правила "Ребёнок познает мир".. Ему разрешалось рыться по уши в песке, становится там же на голову, кушать ему тоже ложила все в тарелочку и он ел как получалось, руками, ложкой, с тарелки просто ртом.. и т.п., в супермаркете она выбирала свои товары, он копошился в конфетах, она на это не обращала внимания, мог взять съесть конфетки которые на развес и положить куда нибудь фантик, когда пошел в садик, жаловалась, что все дети аккуратно едят, чистенькие, а её как поросёнок.. Сейчас ему 12, не может с ним справиться, чуть ли матами её не посылает если она ему что то не разрешает. Я считаю, что этот метод не правильный и нужно придерживаться рамок с детства, ребенок с пелёнок должен знать что нормально, а что не красиво.
Результат:
вже голосів:
36 (30%)
Нужно учить вести себя красиво
26 (21.67%)
При надобности можно наказать
21 (17.5%)
Нельзя только то что опасно
16 (13.33%)
Достаточно объяснить
14 (11.67%)
Посмотреть ответы
7 (5.83%)
Можно все, пусть учится
Библиотекарь• 21 июля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
проголосовала за ’вести красиво’, но правильно было бы написать ’вести адекватно’
Я тоже проголосовала за красиво, но Вы правы. Ребенку нужно объяснять нормы поведения, какие то правила итд.
Ребенок не может с рождения быть предоставлен сам себе. Это агрессивное Маугли, а не ребенок.
Барабан для взрослых• 21 июля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ладно після 7. А до 3 років чим дитина провинилась?
Мой бы не дожил до 7-ми
Поддакиваю иногДА
• 21 июля 2021
Ответ дляМиззери
Все разрешать нельзя но не вижу ничего плохого поваляться в песке например
Ну да, она тоже так разрешала .. а теперь ему 12 лет, он когда играет тоже может проехаться по грязи в шлепках, валяться на площадке, дурачиться... Красиво так со стороны смотреть... Не, а почему нет, тогда можно было,та сейчас что... А мама теперь жалуется, что идут дети со школы, чистые, аккуратные, а её как Охламон, рубашка половина в штанах, половина сверху, галстук на перекосяк, штаны в грязи, на пиджаке новая дырка...
Библиотекарь• 21 июля 2021
Ответ дляАноним-ка
Часто родители на замечания о вседозволенности начинают рассказывать а мы растим лидера, а на деле получают ребёнка без каких либо тормозов
Да, именно что нет тормозов в итоге
60 метров сметаны• 21 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот именно, когда все можно, это так и есть ... И кони и люди .. можно всё, это ж Ребёнок...
Дальше первой фразы читать не пробовали? Или это непосильный труд? Я уже молчу про понимание прочитаного
Мальчун-задирун• 21 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Нет, не до школы, но пока не пришло время чтоб умел нормально держать ложку кормила, лет до 3 , может чуть меньше и руками он кашу из тарелки не ел и не вымазывал ею голову, лицо и все вокруг...
И что в этом хорошего? В любом случае это ваши представления о ’нормальном’ развитии ребенка, у других свои соображения
Поддакиваю иногДА
• 21 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Я против рукоприкладства.
Я тоже своих никогда не была, это в первую очередь унижение, но всегда с самого маленького объясняла как себя вести не нужно.
Это как в той истории когда парень в маршрутке приклеил жевательную резинку мамаше на лоб...
Поддакиваю иногДА
• 21 июля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Как то столкнулась с ребёнком мама которого говорить что ребёнку нельзя говорить слово НЕТ это ужасть приехал он на 2недельки погостить к бабушке с которой мы соседки, и у меня дочка такого же возвраста , привели его ко мне со словами поиграйте часок а я там чего то сделаю и началось в аквариум большой на полу стоял начал туда сначала руками лезть потом ногами ели отощила он вырывается ; дала листики бумаги и карандаши начал на обоях рисовать и карандаши в розетки совать , а ему 5 лет, даю попить чашка с водой на пол проливается, печенье раскрошил, вышли на дет площадку поиграть он как побежить, песком и камнями кидаться начал на мои замечания не реагирует
пс на следующий день бабушка опять внучка привела поиграться я отказалась и бабушке терпения только на 5 дней хватило и больше она его к себе не брала
Вот-вот.. та же история... Сын даже его уже в гости не зовёт к себе погулять... Как не печенье растолчет так сидит конфеты топчит без спроса.. В шкафы заглядывает, где что лежит, ему ведь интересно, почему нельзя?... У нас сладости лежат всегда на столе, ими дети особо не увлекаются, угостить конфеткой не жалко конечно, но можно же спросить?... Мои дети считают это дикостью
Мальчун-задирун• 21 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У ограничивать, навязывать свое это по вашему не унижение?
Поддакиваю иногДА
• 21 июля 2021
Ответ дляТульский пряник
Ваших другие тоже считают ненормальными
Таких как мои к счастью больше ), они просто не дружат с теми кто себя так ведёт. А потом мамочки этих детей не понимают почему с их детьми никто не хочет играть..
Поддакиваю иногДА
• 21 июля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Знаю такого ребенка, Автор, как Вы описали в старпосте. Ему 6.
Только ему ещё ’разрешают’ бить ногами детей и взрослых при надобности. Ненуашо?
Жалуются на него все и в садике и в школе.
Жду, когда его отцу придет кто то морду бить, потому что выдержать нельзя уже.
Дитё с 6 лет ходит всех кроет матом, и детей и взрослых, без разбору.
Благополучная, обеспеченная семья. Но ребенок не знает слов нет и нельзя.. Родители умиляются.
Я представляю что с ним будет в 12
Вот такое и будет ((, будут потом локти кусать, когда начнет матами их посылать , но уже будет поздно
Мальчун-задирун• 21 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Думаю с вашим тоже не в е хотят иметь дело
Поддакиваю иногДА
• 21 июля 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Своей разрешала и разрешаю все, что не опасно для неё или окружающих и что не приносит им вред. В сугроб залезть или лужу - можно. Поднять кота за хвост - нет. В самолете пинать кресло переднее, кататься на чем то по квартире - нет.
В сапогах залезть в лужу это одно дело, мои тоже ходили меряли их, но не скакать в той луже, чтоб она была на голове ... Или ещё лучше сесть в неё, подумаешь, мама даст другую одежду
Подумывающая• 21 июля 2021
Все хорошо в меру, но у нас, как всегда, крайности. Прекрасно разрешать ребенку дурачиться, пачкаться и прочее, но... когда это уместно. А таким вещам нужно учить с младенчества. У меня несколько примеров, и даже свой собственный. У многих оправдание ’ он ( она) еще не понимает’ , когда ребенку год-два, но, блин, если не говорить, не обьяснять, то и не поймет. Еще есть ’ вот такая вот своюодная личность растет’. Оно-то и неплохо, только вот с этой личностью приходиться жить и другим людям, и родители никак не могут понять, что никто не обязан подстраиваться именно под их ребенка. Причем любители растить ’ свободную личность - лидера’ почему-то ведут своего отпрыска обязательно в гос сад и школу, где 30 + детей и требуют особенного отношения к ’ звезде’.
Мальчун-задирун• 21 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы понятие не имеете, что у кого будет. Может ваш ещё будет вас посылать матом, все может быть. Не зарекайтесь.
120-120-120 (не худею)• 21 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Есть непромокаемые комбинезоны
Тульский пряник• 21 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Как ведет?))
Дети на детских площадках играют, и да, дети ковыряются в песке, бегают по лужам, кувыркаются в снегу. Потому что они дети, а не пенсионеры. Так что вопрос нормальности остается открытым.
Дама_с_коготками• 21 июля 2021
Ответ дляАноним-ка
А где я говорю о рукоприкладстве?
Если вы знаете, как звучит эта пословица в оригинале - учи дитя, пока оно поперек лавки лежит - , то понимаете, почему так говорят. Ведь раньше в основном воспитывали детей в помощью порки розгами - ребенка ложили поперек лавки и пороли, не приходя в в сознание.
КрытыхРынков• 21 июля 2021
Ответ дляБусурманша
А вы не встречали удивительную мантру: ’У нас лидер растет!!!’, когда по ребенку уже явно коррекционный педагог плачет?
Встречала.
А вы тоже считаете слово ’лидер’ определением неадеквата?
КрытыхРынков• 21 июля 2021
Ответ дляНалогообложу
Нужно в рамках растить.
И ремень при надобности использовать
Надобность в насилии?
Библиотекарь• 21 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Там у ребенка явная проблема с психикой с раннего возраста и мне кажется что ребенок болен, но не обследован просто.
Это также мои соседи и мой ребенок часто с ним общается с этим мальчиком, дружит.
Честно говоря, я боюсь этого ребенка, я уже начала его избегать.
Раньше часто они у нас были в гостях с родителями.
Вот сидит дитё играет -играет, все спокойно, как обычный ребенок.
Тут на него резко находит приступ агрессии, он начинает всех бить вокруг, все громить, крушить, ломать. Родители сидят улыбаются, списывают на ’характер такой’.
При чем ты сидишь и не знаешь в какую минуту у него сработает этот ’приступ агрессии’.
Пару раз его мама просила меня взять ее ребенка в зоопарк или куда то ещё, типа за компанию.. Я отказывалась, потому что ребенок неуправляемый просто.
Вот Вы пишете за супермаркет - да. Тоже самое.
Гуляли пару раз на площадке - дитё начинает разламывать песочницу, доски итд.
Неадекват. Я боюсь этого ребенка.
Думаю что там что то серьезнее, чем ’такой характер’, но не признаются родители.
Неадекват. Я боюсь этого ребенка.
Доктор Варвар• 21 июля 2021
Все что касается игр и иследования окрудающего мира-разрешала. Запрет на то что опасно для жизни ребенка и окружающих и если игры затрагивают границы окружающих(конфеты в магазине подходят в эту категорию),чужое брать только после разрешения хозяина,бережное отношение к природе,животным.Рисовал,лепил,разбирал игрушки,обливался,ходил по лужам...
Голодаю• 21 июля 2021
Я против вседозволенности, ребенку нужны рамки, иначе не поймет, что такое опасность, например, да и в обществе нужно уметь себя вести, но! Не разрешать ребенку - о, ужас - полазать по песку, попрыгать в луже, да просто испачкаться на прогулке - не есть нормально
Он познает мир, в том числе и наощупь, дайте ему это сделать. А то сидит на лавочке в белых носочках и смотрит с завистью, как дети играют и на голове стоят. Туда же и не давать ребенку самому есть: до 3-х лет кормить с ложечки? Серьезно? Когда орудует ложкой, развивает мелкую моторику, плюс самостоятельность проявляет, ну зачем ребенка лишать этого? Чтобы все ’чистенько’ было? Мрак.
А потом у таких детей комплексы, трудности с принятием решения и т.д. Зато ’чистенький’...
Сыну в 1,8 разрешила зайти в большую лужу в обычной промокаемой одежде - счастью не было предела)) И прыгал, и попой сел, и ладошками по воде хлопал. Через 10-15 минут спокойно пошли домой мыться-стираться. Стиралки, кстати, у меня не было.Потом уже летом попросился побегать по лужам - да пожалуйста. Это же счастье и удовольствие. Сколько там того детства.
Он познает мир, в том числе и наощупь, дайте ему это сделать. А то сидит на лавочке в белых носочках и смотрит с завистью, как дети играют и на голове стоят. Туда же и не давать ребенку самому есть: до 3-х лет кормить с ложечки? Серьезно? Когда орудует ложкой, развивает мелкую моторику, плюс самостоятельность проявляет, ну зачем ребенка лишать этого? Чтобы все ’чистенько’ было? Мрак. А потом у таких детей комплексы, трудности с принятием решения и т.д. Зато ’чистенький’...
atrorubens• 21 июля 2021
Автор, а для Вас ребенок роющийся в песке, это вседозволенность? Вот прямо-таки ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ?
Ваши дети ходят по одной половице в доме?
Поддакиваю иногДА
• 21 июля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Нет, мои не будут, я уже в них уверена на 100 % ). Один уже вырос. И если дети ведут себя адекватно в 10-15 лет, то их поведение уже не изменится до неузнаваемости...
Брехушка• 21 июля 2021
Ответ дляПодумывающая
Я с вами полностью согласна. Моему ребенку 2 года и пару недель. Он давно уже прекрасно всё понимает, ведёт диалог и спорит со мной, когда не согласен. Я ему разрешаю валяться в песке, дурачиться, орать и т.д., Но если мне нужно, чтобы он оставался чистым на прогулке, я ему об этом говорю, и он не лезет в грязь и даже просит пересадить его в песочницу, чтобы он не запачкался о пыльные перила. Когда рядом спит ребенок в коляске, он это замечает и идёт молча.
Если какой-то ребенок в таком возрасте плохо говорит, то он всё равно хорошо понимает и нужно ему всё рассказывать и объяснять. В первую очередь нужно учить правилам поведения в обществе.
Мальчун-задирун• 21 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А кто вам дал право говорить о других детях, родители которых имеют другое от вашего представление о воспитании. Вы вообще кто такая?
Поддакиваю иногДА
• 21 июля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Я могу высказать свое мнение как и все здесь находящиеся, какое бы оно небыло... И я никто не такая...
Пост создала для того чтоб увидеть много ли есть таких яжемамок, у которых детям можно всё, в том числе и сесть на голову когда вырастет...хотя они потом даже не поймут почему к ним такое отношение... Из комментариев вижу что к счастью не очень много.
Вы своего ребенка воспитывайте как хотите, мне ни до кого нет дела и я никому ничего не навязываю.
МоДнАя_КоШеЧкА• 21 июля 2021
Я тоже хотела быть такой современной мамой с этими модными методиками воспитания, а теперь пожинаю плоды-дочка эгоистичная, запретов не понимает, реагирует на них истерикой и обзывательствами. А перевоспитать ребёнка в почти 7 лет сложнее, чем в совсем раннем возрасте.
Пришла к выводу, что старое «кнутом и пряником», пожалуй, самый действенный вариант.
Дядя Жора• 21 июля 2021
Должны быть границы и правила, на что ребенок будет опираться, иначе плохо для его психики