Туфли в чешуе• 21 июля 2021
Как начать немного откладывать , всё идёт на еду ?(
Очень много уходит денег через день 500-600 грн ,вот сегодня купила бритвы папе ,себе умывалку в АТБ ,помидоры ,яйца ,чай ,кофе ,сидр ( очень захотелось ,иногда позволяю ) ,зелень ,300 грн конфеты ананасовые ,картошка 1 кг , всё самое дешёвое выбираю .300 грн потратила ,зашла в мясной взяла 3 бедрышка ещё 80 грн + пачку молока ,утром овсянки сварить + 20 грн
На ужин сварила картошку + бедра ,салат .Завтра снова идти по мясное или рыбу + гарнир .
Ужас ,за душой не копейки нет ,страшно так жить ,но и не кушать нельзя !((
Аноним Советчик• 22 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Ладно, последний заковыристый вопрос) Муж в Броварах работает и на проезд не тратит? А где у нас такие зп, если в целом 70% населения ездит в Киев?
В Киеве работает он. Маршрутка и метро
Вездевлазиющая• 22 июля 2021
(18+8)×2×22=1200 на проезд.
Итого из вашей суммы на еду остаётся еще меньше.
Самая дешевая однушка в Броварах = около 30 тыс уе. В год вы откладываете 3000-4000. Итого 10 лет такой жизни, без отпуска, на всем экономя и недоедая? И то если цены не вырастут, а они вырастут. Детям через 10 лет будет 21 и 10. Дочке на выход, самостоятельно? Жить в 1к все 10 лет при подрастающих детях? Даже если вы на работу выйдете, а мелкого в садик (записывайтесь уже, это не шутка , с садиками в Бро плохо, со школами еще хуже).
А как муж одевается, работая на хорошей работе в Киеве? Это ж тоже расходы.
Аноним Советчик• 22 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
(18+8)×2×22=1200 на проезд.
Когда я выйду на работу - все станет намного лучше, моя зп так-же 20-25 тысяч, соответственно мою или его сможем полностью откладывать, а что делать? Ну вот серьёзно, наследство не откуда, дядьтеть нету, жить до старости на сьеме? Я не вижу иного выхода, если вы знаете - подскажите буду рада
Аноним Советчик• 22 июля 2021
Ответ длядолой_лама
вы знаете, я порой задумываюсь, что мы очень много тратим, семья из 4х человек. Но, читая вас, я очень хорошо понимаю, что невозможно вкладываться в такую сумму и дело даже не в питании, а в сопутствующих расходах... Даже если без болезней-все всегда здоровы. Ребенку нужны памперсы, присыпка, другая минимальная гигиена - это недешево. Вам нужны шампунь, мыло, моющее, порошек ст, зуб паста и другая химия, лезвия вам и мужу, я уже молчу о парфюмерии. Даже элементарно-ногу натерли, нужны пластыри, да, копейки, но из вот таких копеек складывается сумма. А если говорить о чипсах, пепси-это абсолютно недешево. Парикмахерская вам, мужу, маникюр-это все немалые затраты, а мужчинам раз в месяц-два надо стричься. Вы можете написать, что у вас машинка, но ее тоже надо из чего то купить))) Косметика тоже имеет свойство заканчиваться) Транспорт-тоже забирает определенную сумму. Ведя бюджет, я поняла, что питание-это далеко не все, из чего складываются траты.
В парикмахерскую я не хожу муж парикмахер, соответственно он то-же не ходит) борода у него он бреет на работе, памперсы всегда в распродаже есть, купили хаггис элит софт 3 упаковки за 400 грн при повреждённой упаковке, они не улетают по 7 штук в день.
Отдых рестораны и прочее все это было и будет когда я выйду на работу а младший пойдёт в садик, сейчас дом парк магазин. Можно жить без миллионов
Аноним Советчик• 22 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Что за муж наедается покупными круасанами? Может коллеги подкармливают?
У него коллега холостой мужик, он ест что придётся
долой_лама• 22 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Конечно, можно. Но даже без парикмахерской-все остальное требует денег и в эти суммы не вкладывается. Я жила на маленькие суммы, когда покупала черный хлеб вместо белого, потому что дешевле и надольше хватает и кушала фасоль вместо мяса)
АгатаХристя• 22 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
когда Вы выйдете на работу - возрастут расходы на одежду Вам (в одном сарафане и босоножках целое лето на работу не проездишь, придется потратиться и купить), проезд, обеды Вам и т.д.
плюс ребенок в саду первые годы реально болеет и Вам придется либо сидть на больничных постоянно либо няню ребенку
плюс старшей девочке через пару лет надо будет думать уже о поступлении, даже колледжи на бюджет требуют подготовки с курсами или репетиторами, или заплатите контракт?
Аноним Советчик• 22 июля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Об этом будем разговаривать с её отцом, он такой-же родитель, у него 3е детей, много родственников и соответственно недвижимости и прочего, но все что у него есть - записано уже на сыновей, я хочу дочке хоть что то оставить, младшему от отца будет за границей недвижимость он иностранец, сейчас там живут его брат с семьёй, но в ближайший полет туда - будет записано на ребёнка
Сиреневая цапля• 22 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Не повезло мужикам, что холостому , что женатому. У меня сын - подросток , нетолстый, вес 67 кг при росте 177, а то взрослый мужчина
Аноним Советчик• 22 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Вы крайне странная, я что ему не даю есть?
у него такая конституция, ему 35 лет и он всю жизнь больше 55 кг не был, брат сестра такие же все в его семье, и ему нравится как он выглядит, в начала отношений я уже писала, я много готовила, но он мне много раз сказал, что для него еда на последнем месте, он говорит, что не хочет быть как украинские мужчины с пузом и ляхами
что ж, мне насильно ему еду толкать 🤦♀️
Сиреневая цапля• 22 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
что ж, мне насильно ему еду толкать 🤦♀️
У мужчины анорексия
No problems• 22 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
300 квт в месяц, с бойлером, на 4 человек? Это фантастика )
Они бойлер не включают наверное, или только в банный день, в четверг. А скорее всего мыться не любят, как не любят есть , или девочка в 11 лет не любит новые вещи.
Аноним Советчик• 22 июля 2021
Ответ дляNo problems
Бойлер мы не выключаем никогда он всегда включён, мытся любят все, хватит из нас идиотов делать
No problems• 22 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Заметьте , тут никто ещё не написал, что ваш стиль жизни, питание и остальное это нормально. Но это вообще дело. При этом вы не перестаёте убеждать, что с 25 т.грн минус 9 на жильё и купить 300-400 дол по итогу вы живете и ни в чем себе не отказываете. Вы отказываете себе во всём. Детям в нормальной еде, старшей в красивой, Новой одежде, себе футболку за 100 и гордитесь этим. Отсутствие отдыха оправдываете маленьким ребёнком. Мы до года с дочкой уже ездили и отлично отдыхали. На ваш остаток нельзя себе ни в чем не отказывать. Жить можно, но отказывая во всём. И тут не только в еде дело. Жить в таких условиях и откладывать 300-400 дол с денег которых нет, это ужасно.
Но это ваше дело, только убедить что это супер тут никого не получится и это уже факт
Зубожиння• 22 июля 2021
Ответ дляАгатаХристя
ну и что Вы пытаетесь доказать человеку?
что лучше не выходить на работу вообще? ребенку в школу и другому в сад тоже лучше не ходить?
люди живут как могут, как хотят))
одни трынькают всю зарплату на еду и шмотки, а потом создают темы ’Как начать немного откладывать , всё идёт на еду ?(’, а другие экономят на всем, стараясь собрать необходимую сумму как можно быстрее...
люди живут как могут, как хотят))
Аноним Советчик• 22 июля 2021
Ответ дляNo problems
Вы так же заметьте, что я нигде не писала, что все дураки одна я умная, автор темы, спросила как можно не тратить все на еду и хоть что то откладывать, я описала нашу ситуацию и то, что таки можно.
Да, не спорю, мне то-же хочется и в спа, и к косметологу у которого я ни разу в жизни не была, хочется на выходных сходить в ресторан выпить мартини, хочется в обед съесть стейк лосося с салатом свежим, и взять авто поехать по бутикам купить платье не за 199 а за 2199, но пока что я понимаю мозгами, что все это не реально.
Я не села опой на стуле и сижу ною, не ною как раз вообще, жду пока ребёнок подрастёт что бы и я могла работать, до беременности я летала за границу 4 раза в год по работе, жила в лучших отелях Турции Египта Эмиратов, моя работа в этом заключалась. Всегда выглядела с иголочки, но жизнь имеет свойство вносить свои коррективы, болезни, суды, непредвиденные проблемы, и на данный момент у нас есть цель и мы к ней по малу идём.
Да, еда к примеру для меня уже лет 6 не имеет ни малейшего смысла, съела что бы не умереть и норм, старшая не едок, много чего не любит, вы думаете я голодом морю? В магазине она вольна брать и просить все, но тарелка супа с гренками и пюре с котлетами её не привлекают, а я не привыкла кого то заставлять что ли бо, хочешь киндер ешь киндер и все счастливы.
Всё мы разные, и все проблемы временно, я ни где не писала что мы в кайф живём, но к примеру то, что мой муж такой-же ’ёдок’ как и я - это классно, я могу больше время проводить с детьми, гулять, мыть их играть с ними и ближе к вечеру приготовить ужин и забыть
КошкинДом• 22 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Так нынешней муж впроголодь живет чтоб квартиру падчерице оставить,а не сыну?
Аноним Советчик• 22 июля 2021
Ответ дляКошкинДом
Я не работаю исключительно по причине маленького ребёнка, сидеть у него на шее у меня не было в планах, он захотел ребёнка, теперь будет работать и содержать естественно, недвижимость которую мы приобретём будет записана на меня, это мы уже обсуждали
Я Вас не боюсь• 22 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
что ж, мне насильно ему еду толкать 🤦♀️
Ви велика молодець і бажаю, щоб всі зорі стали і ваше житло вас знайшло. Але кашки, омлети, супи і борщ треба добавити до раціону)
Аноним Советчик• 23 июля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Благодарю