Туфли в чешуе• 21 июля 2021
Как начать немного откладывать , всё идёт на еду ?(
Очень много уходит денег через день 500-600 грн ,вот сегодня купила бритвы папе ,себе умывалку в АТБ ,помидоры ,яйца ,чай ,кофе ,сидр ( очень захотелось ,иногда позволяю ) ,зелень ,300 грн конфеты ананасовые ,картошка 1 кг , всё самое дешёвое выбираю .300 грн потратила ,зашла в мясной взяла 3 бедрышка ещё 80 грн + пачку молока ,утром овсянки сварить + 20 грн
На ужин сварила картошку + бедра ,салат .Завтра снова идти по мясное или рыбу + гарнир .
Ужас ,за душой не копейки нет ,страшно так жить ,но и не кушать нельзя !((
Царевна Смеяна• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Для меня так-же это была фантастика, бм был 100+, но вот и так бывает
А картинка эта здесь к чему?🤔
Царевна Смеяна• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Бендер есть, дочка уже не маленькая, магазинным доверяю больше чем купи выдави.
Жесть
Аноним Советчик• 21 июля 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
А картинка эта здесь к чему?🤔
Это мой муж а не картинка
Света С Приветом• 21 июля 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
А картинка эта здесь к чему?🤔
Типа штаны в доме есть
Царевна Смеяна• 21 июля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Типа штаны в доме есть
Это не ее муж. Там у парня все норм с весом, а у нее - скелетина
Аноним Советчик• 21 июля 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
? Уже и муж не мой?
Царевна Смеяна• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
? Уже и муж не мой?
Ну, так у Вас сдохлик 53 кг на 173 см роста, а на фото - нет
No problems• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Это мой муж а не картинка
Блин…… ну это перебор

долой_лама• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Господи, сколько страниц тупо оправдываюсь, что то доказываю, все мы разные, бывший муж мой то-же был на еде помешан, 2й совершенно иной, он если например расстроен чем то может вообще не есть день, алкоголь не пьёт, любит хлеб с йогуртом и луком, и каждому нормально.
Сегодня к примеру на ужин будет дома из кабачка, 2 кабачка, лук, фарш 250 грамм специи и томатная паста -посчитайте)) чудные люди
вы знаете, я порой задумываюсь, что мы очень много тратим, семья из 4х человек. Но, читая вас, я очень хорошо понимаю, что невозможно вкладываться в такую сумму и дело даже не в питании, а в сопутствующих расходах... Даже если без болезней-все всегда здоровы. Ребенку нужны памперсы, присыпка, другая минимальная гигиена - это недешево. Вам нужны шампунь, мыло, моющее, порошек ст, зуб паста и другая химия, лезвия вам и мужу, я уже молчу о парфюмерии. Даже элементарно-ногу натерли, нужны пластыри, да, копейки, но из вот таких копеек складывается сумма. А если говорить о чипсах, пепси-это абсолютно недешево. Парикмахерская вам, мужу, маникюр-это все немалые затраты, а мужчинам раз в месяц-два надо стричься. Вы можете написать, что у вас машинка, но ее тоже надо из чего то купить))) Косметика тоже имеет свойство заканчиваться) Транспорт-тоже забирает определенную сумму. Ведя бюджет, я поняла, что питание-это далеко не все, из чего складываются траты.
долой_лама• 21 июля 2021
я не пытаюсь сейчас влезть в ваш кошелек, просто, читая такие темы, я начинаю анализировать, а не дофига ли я трачу) и вспоминаю все сопутствующие траты
Сиреневая цапля• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Нормально живём, утро кофе и тосты с сыром, малыш смесь ест (не Малютку, хорошую антирефлюксную)
В течении дня муж на работе берет пару круассанов с чаем, мы дома йогурт, сосиски, салаты овощные едим, я не ужинаю, вечером готовлю мужу и дочке, рис к примеру с мясом на гриле, культа еды нет, куска мяса из Сильпо за 50 грн хватает на ужин с головой
Что за муж наедается покупными круасанами? Может коллеги подкармливают?
Сиреневая цапля• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Муж 172 рост и 53 кг вес, он так же как и я может вообще не есть, а может и пельмени съесть и норм
У мужа жуткий недобор . Он голодает всю жизнь?
Вездевлазиющая• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Жк Лесной квартал, 7500 грн 1 комнатная
Я из Броваров.
Вы что то сочиняете, мягко говоря. В Лесном нет такой дешевой коммуналки даже летом, даже со счетчиками.
У нас 3 взр, 2 реб, холодильник, стиралка, мультиварка, бойлер, плита, только эл.энергии набегает 800 грн. А еще вода, Осбб. Отопление зимой. Живу в Купаве, наш тариф гораздо ниже Лесного. Даже с учетом 2к , тоже аренда.
Если вы так сильно экономите, почему не снимите дешевле, еще больше бы откладывали? За 7.5 можно и 2к найти. Как можно четырем в однушке? Вы младшего делали, думаете, дочка старшая ничего не слышит?
Сиреневая цапля• 21 июля 2021
Ответ дляКоко На Страже
А дети тоже не едят каши, овощи? Мясо хоть едят, белок в организм растущий поступает? Или тоже на печеньках, химозных йогуртах и кофе растут? Углеводы медленные к ним откуда поступают? Жиры? Или только пальмовое масло и непонятная мука из печенек?
Дамочка хорошо живет и готовить на семью не надо. Не парится одним словом
Вездевлазиющая• 21 июля 2021
Ответ дляNo problems
100 могу себе позволить и позволяю себе всё кроме еды это разные вещи. Вы и еду не покупаете нормальную, не готовьте, детям срываете ЖКТ, мужика превратили в приведение, и вещи не покупаете. И машины видимо нет, потому что такие как вы обычно говорят, что им не надо , что им и так хорошо. И маникюр наверное не делаете, ибо муж говорит, что и так красивая. Ну или на крайняк сами его как-то делаете. Отдыхать никуда не едите, потому как в ваших Броварах видимо и так воздух чистый.
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.
В Броварах нет чистого воздуха, активисты регулярно в ФБ постят датчики и показания о загрязненности, состояние почти катастрофа . То, что она написала, что живет в пригороде - центр Броваров, кругом асфальт и пыль. Сильпо рядом - совсем не бюджетное. Атб и варус дешевле, Мегамаркет дешевле.
Детей жалко, готовь она сама - было бы дешевле и полезнее. Баночные пюрешки и магазинные соки - без этого точно можно обойтись.
Сиреневая цапля• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Не поняла шутку юмора. Соковыжималки у нас нет.
Не смешите людей, купите терку для фруктов малышам . Было бы желание
Вездевлазиющая• 21 июля 2021
Бровары, 1к. Так вы быстрее накопите. Ну или хоть питаться будете лучше, на разницу.
Смысл жить в дорогой квартире, при этом впроголодь. Старшая в какой школе? Экскурсии, доп.тетради, родкомитет - вы ничего не сдаете? Ребенок ни в какой кружок не ходит? Ну хоть в ПтДЮ запишите, там все бюджетно, 250 грн в мес., кружки разной направленности. Только если не танцы, там на костюмы много собирают.
Аноним Советчик• 21 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Я из Броваров.
Наша коммуналка за этот месяц, за прошлый было 1400
Вездевлазиющая• 22 июля 2021
Лесной, 1к. Площадь 45 м кв максимум, включая кухню и санузел. Сомневаюсь, что кто-то сдает такие квартиры с 2-мя кроватями. Ну или она сняла пустую и туда свою мебель завезла. В старом фонде на этой же площади можно 2к иметь, для старшей девочки уже желательно отдельную комнату.
Аноним Советчик• 22 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Мы купили кровать, дочка на кухне спит
Вездевлазиющая• 22 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
В екселе я вам и сама нарисую ) покажите живые квитанции. Или у вас хозяин/хозяйка Атошник? Тогда 75% скидки положено, но даже тогда сложно в 1500 уложиться. Сколько воды в месяц? Тарифы я знаю.
Аноним Советчик• 22 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Вы издеваетесь? Мы платим по счётчикам, этот иксель присылает каждый месяц хозяин я им фоткаю показания
Аноним Советчик• 22 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
381 грн вышло воды за месяц
Аноним Советчик• 22 июля 2021
Вездевлазиющая• 22 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
фото
У вас супер экономный бойлер? Воды по кубам вполне норм, у меня на 5 чел получается 16 кубов. Но при наличии стиралки, холодильника, мультиварки, бойлера, гаджетов - у нас набегает 500 квт. Но мы нормально готовим. Электроплита.
А какой у старшей рост/вес? На таком питании у нее точно нет задержки в развитии? Все-таки нехватка белка явная.
Аноним Советчик• 22 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
У нас то-же электрика везде.
Нормально все со старшей, 157 рост и 44 вес)
Вездевлазиющая• 22 июля 2021
Ладно, последний заковыристый вопрос) Муж в Броварах работает и на проезд не тратит? А где у нас такие зп, если в целом 70% населения ездит в Киев?