Железный коготь• 22 июля 2021

Мне снова испортили стрижку

Раньше я здесь выкладывала неудачное боб-каре, которое в итоге отрастила и вывела в одну линию у того же мастера (фото 1). Потом решила найти другого парикмахера, который учился либо работает в салоне Erteqoob. Нашла выпускницу их академии по приемлемой цене (550 грн, а не от 1200, как в Erteqoob). В итоге мои обесцвеченные поврежденные волосы после филировки вообще не укладываются. Чтобы постричь их в одну линию, теперь нужно ждать 3 месяца, пока отрастут верхние обгрызыши.
Фото до/после. Цвет отличается, на втором фото тонировка.
Мастеру выслала, она предложила бесплатно перестричь через 2-4 недели... Что ж там стричь уже? Под мальчика? 😢 Как выход для себя вижу поднятие этих верхних волос наверх и фиксацию заколкой в течение 3-4 месяцев... Может, и вы что-то подскажете.
Заикальница• 22 июля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
У меня же волосы не вьющиеся
плойка, легкий локон и
(при стрижке под ’правильной’ луной - в этом августе это 9-10, ранее я ошиблась( https://mirkosmosa.ru/lunar-calendar/haircut/2021/...)

автор Железный коготь • 22 июля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Хи-хи)))) желательно у того же мастера, чтоб потом сразу налысо и всё с чистого листа)))
Она мне должна вернуть деньги сегодня. Не знаю, признаёт ли она свои ошибки в стрижке, но репутацией видно дорожит
Я только за!• 22 июля 2021
Ответ дляЖелезный коготь

Я просидела у нее в кресле 2 часа.
Нет слов. Люди безсовестные
Форточка с диоптриями• 22 июля 2021
У вас каре с градуировкой, сейчас такое модно. Или вы у мастера просили прямой срез, а она сделала такое самовольно? Тогда не порядок, конечно.
Отполированный Артем• 22 июля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Что бы она не просила, пострижено плохо, волосы выворачиваются, не соблюдена или просто не знакома технология. Это не просто по прямой взять и остричь
А разве только стрижка влияет на выворачивание волос???
Я думала ещё 1-качество волос, после покрасок оно страдает 2 - генетика, может волосы ровные только после утюжка бывают
автор Железный коготь • 22 июля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Хороший мастер должен уметь прорабатывать волосы острыми ножницами . У меня есть такой мастер . Не видела у неё в руках филировочных ножниц ни разу за 14 лет . Она знает как работать с разным типом волос и знает что к какому типу лица подойдёт или нет . Вот уехала в другую страну и печалька … Мало того , что пришлось самой красить свой блонд ( спасибо мастер подсказала как и что смешивать ), а вот со стрижкой совсем туго … после моего мастера волосы лежат хорошо в любом случае , даже если я не стриглась 7 месяцев ( знакомая перед стрижкой спросила меня где я стриглась и не поверила мне, что ещё нигде , на тот момент).Пошла в местную парикмахерскую и меня обкромсали , как автора . Филировали почти от корня ( чего на мой пористый вьющийся блонд нельзя делать категорически )и стрижки, как таковой не было вообще . « Мастер по всей длине просто прошлась филировочными ножницами . Я бы и сказала, но языковой барьер помешал. Сидела и сердце кровью обливалось . Теперь отращивать буду полгода и снова голову ломать к кому пойти . При чем к первой « мастерице» я пошла по рекомендации
Меня обкромсали даже не филировочными ножницами, а обычными. Парикмахер похвасталась, что у нее они стоят 7000 грн.
автор Железный коготь • 22 июля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Это не совсем Киев, а Софиевская Борщаговка. Наберите в инста 5b.studio
Записываюсь к Денису, но другие мастера тоже очень хорошие.
Спасибо
автор Железный коготь • 22 июля 2021
Ответ дляВ гости звали?
Такой светлый блонд всегда будет обламываться. Причём тут мастер.
Фото 2 - это ж не сразу из салона?
Это дома после первой помывки
Неваляшкина• 22 июля 2021
Ответ дляЛастоноша
Автор,вам нужно вообще что-то радикальное.
1)фото старомодное нечто на голове
2)лютый треш
Пробуйте короче,омолодитесь и паклю немного уберете
Ну вам же не 50+
а толку, если это не укладывать?

Неваляшкина• 22 июля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
короче говоря, вас никто не филировал))
В гости звали?• 22 июля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Это дома после первой помывки
Такой светлый блонд всегда будет ломаться... У меня та же история. Нужно ПОСТОЯННО лечить и питать волосы.
автор Железный коготь • 22 июля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я показала ей фото желаемой стрижки. Там нет этих обгрызков. А она решила ’облегчить’ и так тонкие верхние волосы. Что там облегчать? Показала одному крутому мастеру с опытом (сотрудница посоветовала, к ней запись за полгода вперед), она сказала, чтобы укладывалось, надо состригать краевую до уровня филировки. Только так либо отращивать.
автор Железный коготь • 22 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
короче говоря, вас никто не филировал))
А как это назвать? Просто отстригла?
Неваляшкина• 22 июля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
А как это назвать? Просто отстригла?
просто подстригла. есть разные техники, слайсинг, пойтинг, еще куча всего. но не филировка
автор Железный коготь • 22 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Но выглядит, как филировочными ножницами. Меня ними стригли когда-то, помню ’эффект’
Неваляшкина• 22 июля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
ни капельки не выглядит. филировка - это тонкие концы, это сглаженный переход от толстого к тонкому.
автор Железный коготь • 22 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Да, здесь нет сглаженного перехода. Значит, у меня еще хуже, чем после филировки.
Неваляшкина• 22 июля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
у вас не хуже. и сама филировка не плохая, если сделана в тему. вы не умеете укладывать, хотя, то что есть можно привести в нормальный вид.
Зажуженная Жужжа• 22 июля 2021
Автор навчіться укладати своє волосся, відновити якість, воно дуже зіпсоване у Вас, перепалене. Справа не тільки в стрижці.

Ниф_ниф• 22 июля 2021
Вам надо пройтись по волосам маслом или воском.
Ничего ужасного не вижу.
Голову вымыли, прошлись руками с расьертым маслом или воском, пряди выделяться небрежно.

А тот черный горшок по моему вообще кошмар будет на женщине с лишним весом и шеей как вы себя описали. Мирей Матье какая то
Ниф_ниф• 22 июля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Я пришла с запросом вот такой стрижки. Она не то что не сделала мне этот полукруг, но и решила ’облегчить’ мои верхние. В общем, сама парикмахер имеет темные натуральные волосы и видимо совсем не умеет работать с блондом. На поврежденную структуру филировка противопоказана
Ну и что красивого в этом горшке
Блины со смайликами• 22 июля 2021
Эта стрижка Вас молодит. Можно и вниз, и вверх подкрутить. Можно спиральки сверху сделать, прядки утюжком не толстые. Сейчас много вариантов. Локоны опять же Вам пойдут. Ну, а если уж совсем не возиться-заколки около лба и не трогать низ.
Под пытками• 22 июля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
У меня есть лишний вес и не изящная шея для нее ((
Слово-в-слово моя, и шея не та, и филировка зафигачила, ещё и концы у ушей оттопырились вверх и вбок, вначале плакала, теперь не знаю что делать, за уши не убрать, торчит и оттуда((( но я ещё и видео мастеркласс ей сбросила до стрижки, чтоб уточнить сможет ли(((
bejalla• 22 июля 2021
Как бензопилой подстригли
автор Железный коготь • 22 июля 2021
Ответ дляbejalla
Как бензопилой подстригли
автор Железный коготь • 22 июля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Це так виглядає після цієї рваної стрижки. На фото ДО волосся нормальної якості. Таке воно і є наживо. Навіть є блиск.
автор Железный коготь • 22 июля 2021
Ответ дляДую ветер
Как же надолго стрижка может испортить настроение ((((
автор Железный коготь • 22 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
Нет слов. Люди безсовестные
Зато за эти 2 часа я выслушала всю её биографию: от переезда из Херсона и поиска призвания до бизнеса мужа и собаки джек рассел...
Под пытками• 22 июля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Я плакала, дома не знала чем прикрыть((( это вместо радости и желания пофотографироваться((( и филировала так, что ойкала от боли, она удивилась- Вам первой 😢 больно
Попа как у Кардашьян• 22 июля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
В общем любой инструмент в неумелых руках - зло