Бесбардак• 22 июля 2021

Хоть море,хоть горы...в Украине дорого

Лететь никуда не могу из-за здоровья.
Море наше тоже не вариант для меня в этом году- все тоже здоровье барахлит. Решили в горы поехать на 6 дней. Одна дорога из Харькова в Сваляву 1200на человека. Нас трое, покупаем, как правило купе, почти 10тыс туда- обратно. Жильё 7500 без питания. Машину в прокат хотя бы на двое суток- 2000. С питанием потянет, минимум, 25тыс. И это не супер сервис. Очень- очень дорого, а вырваться из дома охота...
автор Бесбардак • 22 июля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Ну как вариант отдыха именно:
- снять домик в деревне вдали от трасс недалеко от места жительства
- снять такой же домик в горах, не в популярных местах - это в разы дешевле.
Просто ОТДЫХАТЬ - ходить ПЕШКОМ по горам и лесам!
Зачем вам машину арендовать?
Зачем вам всем разные пресловутые ’развлечения’ постоянно?
Я живу в горах. Просто вот живу, построила дом и живу в нем.
Я понимаю всякие развлечения и насыщенную программу когда есть куда лишних денег.
А если их нет?
Чем плохо ПРОСТО гулять по лесу и дышать свежим воздухом?
Скучно?
Ну тогда работайте больше и зарабатывайте на веселый отдых.
Возле леса и мы живём, но равнинного и соловьи поют у нас возле участка) Развлечений я особо и не зочу, а посмотреть достопримечательности хочется, те же замки, водопады, горы, в конце концов. Так что, просто сидеть на месте и дома могу)

Кыся-брыся• 22 июля 2021
11 дней за 13 тысяч на двоих с дочкой в Яремче ,жилье 350 в день ,отличный дом .Питание сами + иногда кафе .Поезд плацкарт 1000 туда-назад на двоих .Поездки по окрестностям + Ивано Франковск (потрясающий день в прекрасном городе)
АБВГДэшница• 22 июля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ви фактично вибираєте комфорт, а кажете, що не сурер сервіс. А куди Ви хочете поїхати за 25 тис. на трьох де супер сервіс?
Да какой там комфорт . Муж едет в люксе из Харькова до Кременчуга за 1200 . Это 4 часа в пути. При этой цене в вагоне грязь. Про туалет молчу .
автор Бесбардак • 22 июля 2021
Ответ дляКыся-брыся
Франковск люблю всей душой- я там училась)
Люблю кетчуп• 22 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Меня больше цены на билеты на ЖД смущают(
Я понимаю про Ваши затраты, не маленькая. Но сервиса, как такового, все равно здесь нет. И это несмешно)
А ви хочете сказати, що за кордоном за 25 тис на трьох вас чекають ліксрві умови?
Мадам Подлинник• 22 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Ну цены на билеты и прочее это уже вопрос не в этой теме,а в соответствующие организации.

Сервис есть, но он стоит денег.
Я вот езжу в Буковель. Да, дорого. Но заграничные лыжные курорты ещё дороже. Поэтому выбираю то, что мне +- по карману и по сервису.
автор Бесбардак • 22 июля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Люди этого не понимают, к сожалению, а отправляют меня в плацкартный вагон....
ПироженкА• 22 июля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну безкоштовний сир в мишеловці...Ми теж колись шукали де дешевше, а тапер їдемо де пасує, за 4х місний номер 1400 грн. не дешево, але нам підходять всі умови, закрита територія, басейн з підігрівом, і персонал який за 6 років приймає нас, як рідних
Підкажіть будь ласка де саме відпочиваєте?
Кыся-брыся• 22 июля 2021
Ответ дляБесбардак
а у нас в плацкарте было чисто))) и туалет как туалет .

Ряженка• 22 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Автор, ну вот ради интереса посмотрела. Есть разные поезда. Есть билеты в плацкарте от 300 грн, есть куп. По 500. Есть по 900. И есть люкс по 2300. Мы ведь сами выбираем, то что нам подходит. Понятно, что если сравнить то за 600-900 можно в Грецию или в Голландию слетать, но таковы реалии
Мадам Подлинник• 22 июля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Обычно смысл таких стенаний в том, что ну это же зааааграница, у нас должно быть дешевле, а лучше - почти даром.
Мадам Подлинник• 22 июля 2021
Ответ дляРяженка
За 600 гривен можно в Голландию улететь?
Люблю кетчуп• 22 июля 2021
Ответ дляПироженкА
Ми в Славське їздимо. Саме містечко так собі, село-селом, але нашим дітям басейна треба, а то що можнаьще в дощ плавати, так це взагалі супер-класно
автор Бесбардак • 22 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Как классно Вы подметили, прямо в точку, Вы серьёзно ТАК поняли?
Ряженка• 22 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Да, с пересадкой. Сегодня мониторила. Ее ж открыли для нас
автор Бесбардак • 22 июля 2021
Ответ дляРяженка
Вот и я сравнила и очень обидно стало(
Барабан для взрослых• 22 июля 2021
Я хочу в следующем году Трускавец 365 попробовать, многие хвалят. При раннем бронировании скидка 30%, экскурсии включены, питание HB. Езжу только в св, только на дорогу на двоих с ребёнком 6тыс(((. Или ещё как вариант смотрю Славское на Покупоне, есть очень хорошие предложения, и дорога чуть дешевле, 4тыс св, там поезд есть который долго идет.
Люблю кетчуп• 22 июля 2021
Ответ дляПироженкА
Доречі в садибі є можливість в дівчат - покоївок замовити їжу ( сирники,налисники,бульйон,деруни, вареники, пельмені - ручної роботи) ціна орієнтовна 45-80 грн.
Мадам Подлинник• 22 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Я ответила не конкретно о Вас, а указала, что ’обычно’.
Поверьте, я за 12 лет работы в сфере сдачи курортного жилья общалась с огромным количеством отдыхающих и могу сформулировать +- общую позицию касательно возмущений ’почему у нас в стране дорого’.

Мадам Подлинник• 22 июля 2021
Ответ дляРяженка
Оу
автор Бесбардак • 22 июля 2021
Ответ дляУкуси меня
А можна дати посилання на сторінку ФБ?
Чи телефон ? Як краще?
Напишите, пожалуйста, мне на почту координаты бызы, спасибо)
nusalimonova@gmail.com
Пффф 100%• 22 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Я не плачу, я констатирую факты.
Нормальные цены , жлобиху выкл!
Коленная ложечка• 22 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Ну смотрите по своей финансовой ситуации.
Конечно приятно ’гулять так гулять’. Про термальные воды Закарпатья не забудьте - как же без них?
Но! ВСЕ достопримечательности осмотреть - и года не хватит :)))
Просто отдохнуть, сменив обстановку и оздоровиться - можно и недорого.
Всякие замки и прочие экскурсии лучше конечно осень или весна.
Сейчас кайф именно лес - ягоды, грибы, воздух.
Вот если прям все хотите, то советую не спешить. Выбрать какое-то одно направление. Скажем, выбрали покорение вершин. В каком-то селе типа Осмолода, Грынькив, Кузьмицець, Максимець можно снять комнату/хатку реально за копейки! Там туристическая инфраструктура очень слабо развита!
Или взять место, где я живу - Гута. Да, именно тут недешево. Но ближайшие села - Яблунька, Пороги - копейки! Маршрутка ходит часто и стоит копейки! Подъехал в 6 утра - конечная остановка прямо у начала маршрутов. Весь день полазил по горам, вечерней маршруткой назад. Езды - 10 минут всего!
Замки. Это Тернопольщина и Львовщина. Закарпатье еще.
Это тоже три разных поездки должно быть. Снимаете где-то хатку и там уже шастаете.
Вот термальные воды Косыно - бомба-ракета! Честно! Опять же - лучше просто отдельная поездка на воды.
Растяните удовольствие во времени! На все 4 сезона.
Термальные воды сейчас высокий сезон, все дорого. Сейчас классно именно восхождение на вершины.
Воды - сентябрь октябрь + Мукачевский замок захватите.
В апреле-мае - замки и пещеры Тернопольщины, Львовщины.
За одну поездку вы это все не совместите - только намучаетесь.
Пффф 100%• 22 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Куда? По экскурсиям в горах на маршрутках? В арендованном авто дешевле получается объехать достопримечательности, чем с заказными экскурсиями. Уже ездили, знаем
Хорошая Турция 25 -30 с человека 7 дней а вы жалуетесь 25 к на 3х смешная сумма.
вкрации• 22 июля 2021
Ну это еще что, вот в грибовке на 4-х 9 ночей 55 тыс без питания и без дороги комфорт люблю, поэтому фильтровала отели по качеству и чтобы хоть чкть чуть похожи на турецкие. Но окуда такие цены? Смешно просто. П.с не поехали конечно в грибовку, слетали в турцию на неделю.
автор Бесбардак • 22 июля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Спасибо огромное
Люблю кетчуп• 22 июля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Ну, Трускавець не до порівняння зі Славським, я про інфраструктуру. Трускавець місто-курот, місто в якому завжди свято. Славське село-селом, але гори 😉 Ми їздимо в Славське, але живемо біля Трускавця і Східниці ☺️
автор Бесбардак • 22 июля 2021
Ответ дляПффф 100%
Та не оченьь и смешная за такой отдых)
автор Бесбардак • 22 июля 2021
Ответ длявкрации
Та тут и по 34тысячи за 6 ночей выбивает.. жаль, не могу лететь в Турцию(
ПесиКот• 22 июля 2021
Ответ дляБулькаю
Ой, море и горы. Тут в бассейн под Киевом выехать - только вход с лежаком около тысячи обойдется. Без еды и воды.
Это точно
Не Киев даже