Кондуктор автобуса• 22 июля 2021

Как ваши дети искали работу после университета?

Моё дитятко закончило в этом году университет, в магистратуру пока что не хочет, говорит, хочет адаптироваться к жизни. Специальность была ´маркетинг´. С чего начать карьеру? Дитятко читало много, очень смышлёное, смелое и инициативное, рвётся на работу, но я пока что держу, наработается еще)
Не обязательно говорить только об этой специальности, просто интересно как дети адаптируются к взрослой жизни)
Меня много• 22 июля 2021
Зачем держите? Так и до старости держать собираетесь?

автор Кондуктор автобуса • 22 июля 2021
Ответ дляМеня много
Нет
Пускай два месяца в деревне посидит
Потом в Киев уедет)
Швидка Настя• 22 июля 2021
Троллите? Глупо
ХуАнита• 22 июля 2021
Троль обыкновенный;)
Без Баяна• 22 июля 2021
А вы сами как искали? Ребенок еще мал, я просто разсылала ’письма счастья’ в интересующие компании.
На первой работе даже зп не озвучили, только через 2 недели. Сказали, посмотрим как схватываешь
Меня много• 22 июля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Нет
Пускай два месяца в деревне посидит
Потом в Киев уедет)
Так дитятко работу при таком подходе не найдет
Форточка• 22 июля 2021
смешно :-)

Не будь КакСвета• 22 июля 2021
мое ’дитятко’ подрабатывает со второго курса переводами и написанием музыкальных файлов, денег на жизнь не просит и вопросом, что делать после окончания вуза, не озабочен
Единорог помог• 22 июля 2021
Трололо
Мое дидятко с 3 курса работало
автор Кондуктор автобуса • 22 июля 2021
Ответ дляХуАнита
Троль обыкновенный;)
А какой смысл мне в этой теме троллить?
Если бы я хотела, то создавала бы что-то по остросюжетней, чем работа ваших детей
автор Кондуктор автобуса • 22 июля 2021
Ответ дляШвидка Настя
Троллите? Глупо
А какой смысл мне в этой теме троллить?
автор Кондуктор автобуса • 22 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Трололо
Мое дидятко с 3 курса работало
Кем? Работа по спец надо, а не бариста или продавец
Да Щас же• 22 июля 2021
Моя пошла работать с третьего курса. Ооооочень много прошла собеседований. Программист. Не хотели брать без опыта.Всем надо опыт два года. Да еще и Харьков. Там этих программистов с универа - пруд пруди.
Устроилась. Сначала 300 баксов, потом 500. Потом она закончила универ и начала серьезно искать работу с опытом два года)
Быстро нашла. Киев. Помогли с переездом. Сейчас хорошая работа и много плюшек
автор Кондуктор автобуса • 22 июля 2021
Ответ дляДа Щас же
автор Кондуктор автобуса • 22 июля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Какое же дитятко молодец
П.с. Можно без гонора писать, попроще быть, глядишь, люди потянутся)
ХуАнита• 22 июля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
А какой смысл мне в этой теме троллить?
Тогда это ужас как глупо… я с первого курса работала по специальности. 1 курс была бесплатная стажировка пару месяцев, со 2 курса уже работа, но на пол ставки и за копейки, на 4 курсе тоже на пол ставки но за вполне хорошую зп.
автор Кондуктор автобуса • 22 июля 2021
Ответ дляХуАнита
Что именно ´ужас как глупо´? Что я спрашиваю? Не понимаю вас
Не будь КакСвета• 22 июля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Какое же дитятко молодец
не нервничайте, никакого гонора, просто факты, а подтягивание людей не нужно-меньше народу, больше кислорода)
МисисПропер• 22 июля 2021
Еще учась в универе (ІТ) пошел работать по специальности, плюс параллельно с сокурсниками замутили маленький бизнес.

Языката Хвеська• 22 июля 2021
моя международный юрист.
В прошлом году поступила на магистратуру, и сразу начала сама искать работу
Месяц ездила на собеседования по всему Киеву
Иногда расстраивалась,после университета зп на руки до 10 тысяч предлагали, в основном 8-9 тысяч, как без опыта работы
И однажды ректор из университета подсказала ей отправить резюме в МИД
Она написала, с ней связались через пару дней
С ноября прошлого года там работала как младший международный юрист, с мая уже юрист.
зп 22 тысяч, раз в 3 месяца премию дают, обычно 3-5 тысяч, ей нравится. Знания 3-х иностранных языков очень много дает
Швидка Настя• 22 июля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
А какой смысл мне в этой теме троллить?
Удалено администрацией...
Форточка• 22 июля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
а 4 года учебы дитятко что делало, как думало искать работку и кем?
ХуАнита• 22 июля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Та всё 😂 неужели дитятачко само не знает как начать карьеру в 20 лет??? Стажировки не слышало? Серьезно? Еще и шутите о том что оно «смышлёное», ага видно какое смышлёное
Да Щас же• 22 июля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Кстати, она хотела идти на втором курсе в Эльдорадо консультантом. Прям загорелась. Ее парень сказал ’НЕТ! Если ты туда пойдешь, то так и будешь консультантом по жизни. Надо идти только по специальности’ Я на него тогда таааак обиделась. Думала ’чо ты лезешь? Кто ты вообще такой?’
Сейчас я ему благодарна
Я такое• 22 июля 2021
Родители не вмешиваются и все хорошо! А если дитятко «греть у груди» - не адаптируется, тем более в маркетинге. Там нужна хватка и явно не мамы.
Да Щас же• 22 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
моя международный юрист.
Круто)
автор Кондуктор автобуса • 22 июля 2021
Ответ дляДа Щас же
Сейчас я ему благодарна
Да! Я целиком и полностью за такой подход!
автор Кондуктор автобуса • 22 июля 2021
Ответ дляХуАнита
Ну для каждой матери её цыпля лучше, это понятно
автор Кондуктор автобуса • 22 июля 2021
Ответ дляШвидка Настя
Удалено администрацией...
Да ну. Читали вакансии / много где просто во требуется
Швидка Настя• 22 июля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы сами какое образование имеете, что прочитанное не понимаете? Еще раз- у вашего ребенка нет во