ПушАпница• 22 июля 2021

У меня родители ни разу не спросили чего я хочу, счастлива ли я.

Закончила школу, училась хорошо. Потом институт, замужество, дети появились.
Жила как в клетке, 4 стены, быт, муж.
Детей очень люблю.
Мама приезжала в гости, игралась с внуками, общалась с зятем, а мне от скуки хотелось забежать
Потому как к приезду гостей я опять-таки готовилась.
Он мог купить пива и маме налить. Она к слову, это пиво не пьет и не любит, но с ним сидела и пила. Пиво было в доме очень часто. Я не пью совсем.
Вырос сын, мужа нет.
Сейчас сын сказал, что немного пива не помешает. И в этом оказалась виновата я и моя подруга. Это она тут навязывает ребенку алкоголь.
Когда говорю о том, что все свои 16 лет сын каждые 3 дня видел отца с пивом, мама орет, его уже нет, не трогай.
Да я и не хочу трогать
Задолбала виноватыми делать всех вокруг, кроме покойного мужа.
У слову давно я его не любила и хотела развода. Но меня никто ни разу не просил чего хочу я!!!
Отвечали, что все так живут, живи и ты.
автор ПушАпница • 22 июля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У Вас есть язык ! Донесите до мамы.
Говорю, не понимает

Сорока-ворона• 22 июля 2021
Автор, вы сами в ответе за свою судьбу и жизнь
Моя мама тоже не интересовалась моими мечтами и желаниями. Я хотела пойти на бухгалтера-нет, на учителя-нет, на ветеринараили медсестру- нет, экономика-нет. В итоге, она нашла вуз, в который впихнула моего брата, там и меня заставили учиться. В прямом смысле. Но, тогда мне было 16 лет. .я выросла , в 19, пошла на заочку и работать. И тогда я перестала жить маминым желаниями и забрала свою жизнь себе. Мама такие мне истерики устраивала, звонила, винила меня, плакала, шантажировала. Год я с ней почти не общалась. Ни с ней ни с папой. Потом поутихли страсти, прошло уже 14 лет. Я замужем, ребенок. Но, в свою жизнь я ее не пускаю. Когда начинается давление с ее стороны, я прекращаю общение и она уже это знает. Дуется, но приняла такие правила игры. Брат тоже выстроил свои границы.
Она живёт всю жизнь с алкоголиком, тираном и абьюзером, допустила нашу с ним жизнь и все это по отношению к нам. Ей удобно быть жертвой и т.д. Конечно, я звоню ей каждый день, она болеет, я всегда спрашиваю как она, смотрю, чтобы были лекарства и т д. Спрашиваю что нового дома. Но, близко не подпускаю к своей жизни.
Автор, границы выстраивайте прямо сейчас. Забирайте свою жизнь себе. Пусть винит кого хочет. Главное, вы свой разум очищайте и делайте так, как вам нужно. Здорон вам и счастья!
Сорока-ворона• 22 июля 2021
Ответ дляПушАпница
Плохо себя чувствую, голова болит, я с дороги. Мама тут слезы пустила и ушла. Тошно, извините за сумбур
Это токсичные родители называется. Почитайте. Это на самом деле очень распространено.
Сорока-ворона• 22 июля 2021
Вы ещё молоды, у вас все впереди. Удачи.
автор ПушАпница • 22 июля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Спасибо большое Вам, Вы очень правильные вещи говорите.
Я тоже только сейчас стала отстраняться, тяжело конечно, хотелось взаимопонимания с родителями
автор ПушАпница • 22 июля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Спасибо
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2021
Ответ дляПушАпница
Нет, почему сейчас она делает трагедию и не поймет, что сейчас мне хорошо.
Вам добре,щось не можу зрозуміти,купа образ і негативу.Я не психолог,але якісь в вас є проблеми,з якими ви не справилися і справитися не можете.
Точный_сантиметр• 22 июля 2021
Автор, поймите, до 18 лет за вас отвечают родители, а после вы сами кузнец или капец своей жизни.

Да, родители могут подосрать, не поддержать.

Ваша мама манипулятор, токсик - типичный совковый родитель. В совке было по другому, нельзя было быть счастливым - надо было жить в угоду обществу, что подумают люди. Мама не знает другой модели.
Поэтому бесполезно ее винить, все равно не признает правоту.