Язвочка• 22 июля 2021

муж, его дочь и наш отдых

есть у него дочка 3,5 года
и у меня сын 8 лет
мой муж предлагает нам всем поехать на море. Вчетвером
Я не против его ребенка. Но вот на море что-то мне стресмно. Ребенок маленький это раз
Я не знаю ни ее вкусов, ни привычек, ничего- это два
Отдых с сынои и мужем планировался активный, он и сам это любит, а не в номере на пляже сидеть. С малюткой 3,5 как-то не особо погуляешь по экскурсиям - это три.
И четыре- меня напрягает его отношение.Ну какое-то слишком уже за этой дочкой. То ли чувство вины у мужа... Он прям ее на пьедестал возносит. А как поспать, а что поесть, а как покакать и весь мир вокруг. Я что-то не готова к таким весельям. Дочка на море уже была его два раза. Так мама ее тащила с собой няньку и бабушку
Я пока молчу, не знаю
Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 1635
1256 (76.82%) ехать втроем
379 (23.18%) ехать всем вместе
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Сын автора сам по себе или что. Мужик пришел в семью автора,а это автор+сын.
Мужик женился на женщине. Ее ребенок это ее ребенок. Раз идет разделение.

автор Язвочка • 23 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Почему ?
Не ухаживайте за его дочкой. Пусть сам кормит, моет, спать, гулять, плавать. У вас есть свой ребенок. Ему надо уделять внимание.
Вы летите на олл инклюзив ?
да
но я не хочу так отдыхать
тип они отдельно- а мы отдельно. Лучше я дома буду
БоХатая• 23 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Почему ?
Вы летите на олл инклюзив ?
Ну вот представьте, берете вы ребенка, с условием, что папа сам смотрит. Прилетаете и понимаете, что не справляется. Что, не станете помогать? Пусть ребенку плохо? А так оно и будет.
А_я_ЛОЖУ!• 23 июля 2021
Отдых с чужими детьми не для меня. Я бы не брала
БоХатая• 23 июля 2021
Ответ дляДело было давно
А-бал-деть! Я не заношу так хвосты.
Это безопасность детей , а у вас безалаберность. А не самостоятельность детей.
Во многих странах у таких как вы, родителей детей забирают.
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
ну мы ж не можем разделиться
А ваш ребенок ему на отдыхе нужен? Почему мужчина должен считаться с интересами и желаниями вашего ребенка? Он может тоже не хочет
Я не в теме• 23 июля 2021
Ответ дляДело было давно
А-бал-деть! Я не заношу так хвосты.
Моей 13, и я против чтобы она чайник лишний раз брала. Там ребенку 7 лет, какой кипяток ???
А_я_ЛОЖУ!• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
он не хочет няню. Тип жена ж одна ехала- то ей тяжко
А нас двое
Как-то меня это тоже кумарит. Там жалеет свою жену, что переломиться, а я так должна буду смотреть или как?
У него две жены? Вас не напрягает, что он бывшую женой называет?
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
А шо БЖ отдают 3.5летних девчушек так просто на море? Иначе я никак не могу объяснить такой ход конем.
Ну, на море бы я не отдала. Это большой риск. А так без разницы. Если ребенок может обходиться без мамы несколько дней, то просто отдать отцу проблем не вижу.

Как нефиг делать• 23 июля 2021
Те, кто отписались, что нужно брать ребенка. Ситуация. Приехали на теплое море, купались, у девочки начался понос. Что будете делать?
Сдается мне что автор троллит...
автор Язвочка • 23 июля 2021
та он носиться с малой. Не повесит все на меня точно. Но все равно, я ж не стану отмороженной. И все равно, ну блин. Я буду чувствовать ответственность за чужого ребенка. Мой - это мой. У моего нет отца. И там как бы и он и я - равносильны в воспитании. А там есть мать родная. Что-то не так пойдет- то кто будет гов...о??? Конечно же я буду г..., что недосмотрела такое золото.
Если там диагнозы ставят и кризисы ребенку в 3,5 года и полгода уже по психологам ездят??? вы представляете шо будет, если малая приедет с неровным загаром??? Та я за нее буду больше переживать, чем за своего.
автор Язвочка • 23 июля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
то я ее так назвала))))))
А вот недавно• 23 июля 2021
Ответ дляДело было давно
Не забывайте, что это его ребенок. А не взятый в пользование.
Так и жил бы с тем своим ребенком. Чего ж сбежал?
Неместная Я• 23 июля 2021
Если муж настаивает, пусть няню тоже берет.
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Тогда сына автора оставить. Он чужой ее мужу. Пусть вдвоем с мужем едет
БоХатая• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
И какие выводы сделали? Мне кажется нечего уже и думать. Скажите мужу пусть сам съездит и покажет на что способен, а потом если он после этого еще захочет сам с малышкой ездить, поедете вместе.
Мотылек• 23 июля 2021
Да ну...девочка ведь маленькая совсем..Неужели её мама спокойно отпускает её с папой и с вами? Я бы на месте мамы в жизни своего ребёнка в таком возрасте не отпустила. Я бы сама с ума сошла на нервах, и для ребёнка это слишком большой стресс в 3,5 года уехать куда-то без мамы надолго
Одна_на_всей_планете• 23 июля 2021
’Ну какое-то слишком уже за этой дочкой’
А как нужно? Это его единственный родной ребенок пока что. И то, что он развелся с женой не делает его ребенка бывшим тоже. Дети это навсегда
БоХатая• 23 июля 2021
Ответ дляДело было давно
Автор за сыном сама смотрит))) чего вы к сыну привязались. А тут еще и за малышкой будет смотреть. Папашу никто не заставляет за сыном автора смотреть.

Я не в теме• 23 июля 2021
Ответ дляБоХатая
Развернулась и ушла в спа, бассик, с сыном на горки, на экскурсии.
Если муж не понимает, что тот ребенок очень маленький, и новой жене тоже нужен отдых, а не дет сад, то это его проблемы.
ЯНаПэПэ• 23 июля 2021
Пускай он съездит с женой и дочкой, а вы с сыном. Может, познакомитесь с кем-то )
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Сдается мне что автор троллит...
То же, что и со своим ребенком. Папы прекрасно и носы вымывают детям, и горло полощать, и тазики выносят, если нужно.
автор Язвочка • 23 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
слушайте, всему есть мера. Когда это уже показательно- это фигня
А Я Самая Самая• 23 июля 2021
Ответ дляДело было давно
В 8 р дитина вже сама може бути В міні клубі, В басейні дитячому, на горках, сам пішов сік взяв, сам себе спати вклав. А 3.5 роки нічого сама не зробить, Я думаю, якби малій було 8 р теж, то автор би не була проти взяти доньку
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляА вот недавно
Может автор увела Они вместе 1 год, девочке 3,5. Явно не с первого дня знакомства вместе.
БоХатая• 23 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Вам совсем не жалко малышку будет? Не покормит ее, или не успокоит? Это же ребенок пострадает. Неужели сможете отвернуться и уйти? Вы то хотите мкжа наказать, но ро сути малыша накажете. Это для меня вне понимания. Бесчеловечно.
автор Язвочка • 23 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
конечно
ну хотя бы 6 лет
там и интересы общие как-то
но блин ...мой на горки, а эта с песочком
Я не в теме• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
Я буду чувствовать ответственность за чужого ребенка. - Нет. Вы ей никто, спрос с отца.

Что-то не так пойдет- то кто будет гов...о??? - Отец.
автор Язвочка • 23 июля 2021
Ответ дляДело было давно
что вы ото гадаете. Вот вообще не так было. И ушла там жена бывшая , а не он
А вот недавно• 23 июля 2021
Ответ дляБоХатая
Вот он согласится с автором. А потом ведь все равно все на автора и упадет. Мужики они такие.
Автор взяла сына и пошла пляж/аттракционы/экскурсию.