Весёлая морковка• 23 июля 2021
Птичка на лестничной площадке, что с ней делать
Девочки, кто понимает, что это за птичка и что посоветуете с ней делать? Я руками ее не трогала, так как когда-то читала что это может быть молодняк какой-то птицы, и их нельзя трогать руками, чтобы родители не отказались от него, что-то типа того в общем.
Баррикадница• 23 июля 2021
Та не, это уже не молодняк. Мне кажется забрать домой и посмотреть, может она ранена. Подлечить и выпустить на волю
Булку Дай• 23 июля 2021
Стриж, выкормить будет тяжело, он ест насекомых, их можно накалывать на острый карандаш как-будто это клюв мамы) Водички дайте, накапайте на клювик. Если может летать - выпустите его
Кондуктор троллейбуса• 23 июля 2021
Это стриж. Он самостоятельно не может взлететь с земли. Посадите на ветку или на руку поднимите
Точная копия плова• 23 июля 2021
Ответ дляКупи слона
Стриж, вроде их нужно подбросить, что бы смог полететь
Нельзя так делать.если он нелетающий,то погибнет
Купи слона• 23 июля 2021
Ответ дляТочная копия плова
ну не с окна же кидать, подбрасывают с рук немного вверх
Точная копия плова• 23 июля 2021
Ответ дляКупи слона
Ну то есть удар об землю с высоты 1.5-1.8 м это безопасно?
По-моему нет.
Кондуктор троллейбуса• 23 июля 2021
Это не деточка. Это взрослая особь. Из за размаха большого крыльев они не могут самостоятельно взлететь с земли.
Точная копия плова• 23 июля 2021
Солнечный зайчик• 23 июля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Мне интересно как он попал на четвертый этаж...
Скорее всего это молодая птица, которая случайно влетела в окно. У меня на работе окно находитя в углу, стрижи видимо учат летать потомство и носятся как дурные - летят прямо в окно, в последнюю секунду поворачивают. Может ваша птичка не рассчитала
ХдеЯсь?• 23 июля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Он мог ошибиться с,, входом,,. Я на пятом этаже, они живут у меня пол козырьком балкона. То тоже часто в летают на балкон или в комнату. Беру из рукой и выношу за балкон и подбрасываю, они иначе не взлетают.
Отжигающая• 23 июля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
У вас поворачивают хоть. У меня угловая квартира, Июнь я их тихо ненавижу любя, они на моей сетке отдыхают)))
Бывает ещё: бубух в стенку выше, потом об отлив. А ты сидишь и переживай) но внизу раненых не видела ни разу, значит все ок
По фото не понятно, но если крылья НЕ выступают за хвост на 3 см, то это птенец, его нужно докормить насекомыми (сверчки, тараканы - можно купить) и он улетит. Если готовы ему помочь, то его нужно поместить в коробку, не клетку! - в клетке стрижи перья ломают, на дно коробки - салфетки, берите в перчатках или салфеткой, чтоб не повредить оперение. Осмотреть есть ли кровь, симметричны ли крылья, нет ли переломов. Определится взрослый или птенец и дальше действовать по ситуации. Пишите в группу в фейсбук, Вас проконсультируют
Весёлая морковка
• 23 июля 2021
Ответ дляМ.О
Спасибо, за такой развернутый ответ!!! Но улетел, это значит, что это взрослый? Вот только с улицы пришла
Весёлая морковка
• 23 июля 2021
Девочки, спасибо всем за ответы! Вышла с ним на улицу, посадила на возвышенность, он сидит дальше, не летит, потом посадила на палец его, и над клумбой подбросила и он улетел, фух)))
Ответ дляВесёлая морковка
Если сам улетел, то взрослый. Правда если у него была травма (например черепно-мозговая от падения) то есть вероятность что улетел недалеко и опять упадет. Но раз уже улетел - будем надеяться, что с ним все хорошо!
Весёлая морковка
• 23 июля 2021
Ответ дляМ.О
Да, будем надеяться)) но вроде хорошо и высоко взлетел, и далеко улетел, я стояла смотрела
Солнечный зайчик• 23 июля 2021
Ответ дляОтжигающая
Теперь я понимаю, что это за бубухи и бабахи об кондиционеры. Наверное у нас тоже не всегда поворачивают.
Весёлая морковка
• 23 июля 2021
Ответ дляМ.О
Вы молодец, что не прошли мимо!)
Он вернулся и сидит на том же месте!!! Что мне с ним делать?
Баксы_сдам• 23 июля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Ура!