ИграйМойГормон• 23 июля 2021
Почему женщина обязана ещё и ходить на роботу?
Почему женщины рожают ,воспитывают детей, занимаются домашними делами так и ещё должны на роботу ходить,не слишком ли это?
Это с ССР пошло такое ?
Пропеллер на 6 персон• 23 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Послушайте Сатью Дас по этому поводу
А кто он такой? Мужик который рассказывает то что хотят слышать женщины, которым не хочеться работать, но так хочеться хорошо жить и быть девочкой
Пропеллер на 6 персон• 23 июля 2021
Ответ дляПугачиха
)) вы абсолютно не понимаете термин феминизм, он про Возможности и права, а не про веслом махать, если бы не эти феминистки, женщины и так бы веслом махали как и Всегда они махали, Всегда женщины работали, как и сейчас не работали те кто мог позволить себе прислугу, а так прачки, няни, гувернантки, поварихи пооститки, певички и никаких благородных професий, из серии адвокат или врач,, но при этом Прав никаких, вплоть что все что намахлала веслом женщина в найме мужу пренадлежит,в том числе и дети которых она нарожала, женщина до феминисток была второсортным существом, в бедных семьях махающих на нас не с мужиками,но без прав, зато их нечитающие и не знающие историю предки ,будут про сказочную жизнь женщин до феминизма рассказывать, угу.
дамы наслушаються всяких мудроженщин и лекторов про волшебные свойства писички в построении карьеры мужа и повторяют как заведенные.
Пропеллер на 6 персон• 23 июля 2021
Ответ дляБаба_Воля
у феминизма есть обратная сторона медали, которую вам проще игнорировать. Превратить всех в бесполых товариСЧей.
Да конечно, как цыплята инкубаторские, все равны.
Быть разными - нормально, иметь разные права и обязанности - нормально.
Если б женщины реально были во всем равными мужчинам, то ничего доказывать бы не пришлось.
А так женщины получая права, потеряли привилегии. Потеряли право быть женственной. Теперь за женское поведение должно быть стыдно, почему-то.
уточните плиз, какие привелегии женщины потеряли. Конкретно. Что? И какое это женское поведение?
Шкура Шуры• 23 июля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Нет, мужчина который понимает, что мир меняется и распределение обязанностей неправильные, если мужчина умеет зарабатывать, то женщина может работать в свое удовольствие - не может, значит делим пополам
Холодная каша• 23 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Женщина не должна, но если у вас в семье не хаюватает только заработка мужа иди ыювы хотите сами чего-то то добиться, а не висеть на шее, то тогда работать. Как раз сейчас много дамочек, сидя дома и ничего не делая, решиои, что и делать нечего не должны.
Почему висеть на шее? Домохозяйка тоже работает. По дому, с детьми. Няне же вы платите зарплату, если хотите, чтоб кто-то смотрел за вашими детьми в ваше отсутствие.
Одна_на_всей_планете• 23 июля 2021
Ответ дляРомашкинная
Так я и пишу, что поведайте нам в повторе поаеданное ранее или мозжечок на повтор не срабатывает?)
А, вот еще открою вам секрет, на работу надо не ходить, а работать там) умственно, желательно) и ту вы правы, это совсем не ваше - умственный труд, нет главного атрибута)
У вас-то ум есть, а вот человек вы... На четвертую букву алфавита.
Одна_на_всей_планете• 23 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках
’аденоиды сильно увеличены, затрудняют дыхание, являются хроническим рассадником бактерий’ - я знаю чем это может обернуться на личном опыте: привычка дышать ртом, не правильный прикус.
Так что мы удалили аденоиды и живем дальше, без жертв с моей стороны и здоровым сыном.
У многих они рецидивируют.
Одна_на_всей_планете• 23 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Давайте феміністки вже до шкіл доберуться. Я терпіти не могла шити і в´язати, любила різьбу по дереву. Але на трудовому навчанні мене, як і всіх дівчаток, навчали необхідним саме для дівчинки речам. Про який фемінізм і перемоги тут говорити?
Моего ребенка в первом классе учили вязать. Мальчик.
Одна_на_всей_планете• 23 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Вставлю 5 коп.
Женщины вообще то тоже не имеют инстинкта материнства.
Ознакомитесь на досуге что такое инстинкт (очень интересная тема на самом деле).
Материнство - это общественная надстройка, которая воспитывается обществом, как впрочем и отцовство.
У женщины доя привязки к ребенку рабоиают гормоны. У мужчин этого нет.
Какая там надстройка?
У кошки и собаки какое общество формирует материнскую привязанность?
Какая там надстройка?
Одна_на_всей_планете• 23 июля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
В СССР была статья за тунеядство ! Так ,что работать как раз заставляли . И декретов по 3 года не было.
К домохозяйкам с детьми эта статья не применялась. Только к бездетным и мужчинам.
Одна_на_всей_планете• 23 июля 2021
Ответ дляРомашкинная
Это понятно, а деньги где брать будете?
Фотки эротические будет продавать. Сейчас же тысячи долл активные получают с ничего.
КтоЕслиНеЯ• 23 июля 2021
Ответ дляБаба_Воля
семья - это минисообщество, у него есть единые цели.
Если муж с женой договорились, что он работает, а она занимается домом и с детьми, то зачем лезть в их семью.
Патриархальный уклад насчитывает тысячи лет, он позволял выживать людям из поколения в поколение.
В семейных отношения заинтересованы оба в паре, но вклад -разный.
Когда мужчины будут рожать детей, тогда и поговорим о равноправии.
Феминистки сделали медвежью услугу для женщин, так как в ослабленном состоянии, вынужденные заботиться о детях, женщины должны махать веслом наравне с мужчинами. Серьёзно?
Тогда и устои мужчин нужно конкретно так подвинуть веслом, чтоб половину декрета муж сидел с ребенком обязательно, чтобы больничные брал и так далее.
он уже может рожать детей-20 т евро услуг сурмамы-это к сведению
какое пахать? у меня расслабленная работа вы про что?
вообще в кровати могу писать проги
муж за детьми , как и я
ИВ вообще можно без меня
вообще в кровати могу писать проги
муж за детьми , как и я
ИВ вообще можно без меня
Одна_на_всей_планете• 23 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Бо істина посередині, як завжди.
І мало не з пологового вже прямо на роботу шурувати - це дурість.
І сидіти в декреті до 20 років дитятки - інша дурна крайність.
Декрет хоча б до року дитини (плюс-мінус, за індивідуальними обставинами) має бути нормальним декретом, де на першому місці - мама й дитина, а тато зобов´язаний забезпечувати всю сім´ю. Бо фактично мама зараз на особливій роботі по вирощуванню нової людини, тим більше якщо ГВ. Тут як не крути, але чоловік жінку в цих функціях не замінить чисто фізіологічно.
Але потім - рівні відносини, в тому числі й тато має трошки посидіти в декреті, і за дитиною обоє мають доглядати, і по дому, і заробляти, і так далі. Така сім´я більш стійка до різних обставин, і більше взаємоповаги.
Это если у них доход равноценный.
Как говорит мой супруг, женщина никому ничего не должна. Не хочу готовить сегодня- закажем, не могу убрать- ничего, не хочу работать- сиди дома. Полная свобода выбора. Только если не работать, можно за декрет отупеть. Работа должна быть в удовольствие, и это социум, общение. Да и не было в СССР такого, чтоб дома сидели принудительно. У меня мама хотела работать и работала, сделала головокружительную карьеру. Так что все зависит от мужчины которого вы выбрали. Тут или повезло, или мудак!
Одна_на_всей_планете• 23 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
А мені в дитинстві ляльки купували, а я хотіла конструктор!
Доводилося бігати в гості до своїх кузенів, у них були. А ще у дворі з хлопцями в войнушки.
У меня были и куклы, и конструктор, и машинка с пистолетом.
Это от родителей зависит.
У моего сына и машинок куча с роботами было, и кукла-пупс, он лет до 4х ее катал в коляске и спать укладывал.
Никакого ужаса в этом не вижу.
Это от родителей зависит.
Никакого ужаса в этом не вижу.
Одна_на_всей_планете• 23 июля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
женщина это недоразвитый человвек?
Доразвитый, но более слабый.
Не за Будка• 23 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Всегда было интересно, почему женщину, которая не ходит на работу (а обслуживает всю семью 24/7) осуждают, говорят «сидит на шее», а про мужика, который не знает, где лежат его чистые носки, никогда пылесоса не видел и не знает в каком классе учатся его дети никак не называют ?
Одна_на_всей_планете• 23 июля 2021
Ответ дляУточка
А вы думали на женщину кроме быта и детей работу и обеспечение повесить? А мужик будет сидеть и отдыхать? Бубочку вырастили? Перетрудился сильно? Землю пашет вручную?
Жена должна быт, детей, работу тянуть и его любить и нянчить.
Ага.
Одна_на_всей_планете• 23 июля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вы в 21 об СССР пишете?..
Кто конкретно на Вас давит? И давит или пытается донести разумную мысль?
Сегодня вы замужем, завтра Ваш муж встретит другую и уйдет. Вы для него станете никем. Возможно, будет платить алименты для ребенка. Вам он ничего не будет должен, если, конечно, настолько глобально не поменяют законодательство, что вряд ли.
Надеюсь, поменяют.
В Европе останется в одних носках, если семью решит бросить.
Одна_на_всей_планете• 23 июля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
вы опять о своем) я бубочку вырастила. а как же. И с мужем веду бизнес, на равных, перед этим просидев дома 20 лет) Ну как просидев, на мне была рекламная часть , и телефоны были, но из дома) практически менеджер, или как сейчас можно- директор по персоналу, директор по отделу работы с клиентами и тд. с невесткой знакома с ее 14 лет, сейчас входит в колею, чтобы и от моей бубочки не зависела, но что бы рядом с сыном было надежное плече и голова. Которая подскажет, и с чисто женской мудростью поможет советом. А вести быт в нормальных семьях приходят люди, за денежку) Не обязательно целый день драить полы, достаточно убрать один разв 3-4 дня, но качественно, ровно и как у плиты стоять. И людям хорошо, мозги не кипят, когда и что делать. А вы видимо только от плиты оторвались, что так плющит?
20 не работала, а кого-то учит...
Прям хит!
ИграйМойГормон
• 23 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вы за СССР?
Одна_на_всей_планете• 23 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Ой капець, якби не робота, я б з розуму з’їхала від 3-х дітей і цієї лабуди домашньої.
Зачем аж трое, если они в напряг?
ИграйМойГормон
• 23 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Какая там надстройка?
Инстинкты,примеры.
ИграйМойГормон
• 23 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Одна_на_всей_планете• 23 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
Потому что культ мужика до сих пор в обществе.
Когда перепишут библию и выбросят оттуда ’и сделал из ребра’, тогда, может, что-то поменяется.
Одна_на_всей_планете• 23 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Вы за СССР?
Я за несование носа в чужие дела и семьи.
Кто как договорился в своей ячейке, так и живут.
Мяо мой мяо• 23 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Общество давить))) ну и навязывает )
Автор, женщина не должна ходить на работу... Почему ’должна’? Не должна, пусть и не ходит... Потом, когда ее престарелый кобель найдет йуную фейу и уйдет, лишив материальной поддержки, вот тогда она будет должна ходить на работу... только ни одной работе она к тому времени будет не нужна, так как опыта, карьерного роста и трудовой социализации нет...
ЯНаПэПэ• 24 июля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Интеллигенция тоже работала. Учёные, врачи, библиотека, учителя... Не работала знать. Но то совсем давно было.
Женщины не работали. У меня даже родственники есть такие, где женщина просто владеет музыкальным инструментом и замужем. Мужчина два раза был женат или три, всем женам по квартире и алименты, детям просто по квартире. Детям по 40-50 лет уже если что. Мужчина такой статный, уверенный, интеллигентный, волевой. В возрасте, но в отличной форме. Всех пристроил своих.
ЯНаПэПэ• 24 июля 2021
Ответ дляБаба_Воля
Так многие рожают, от сур мам, им и женщины не нужны. Мужчины для себя рожают, женщины для себя. Сказка прям.