ИграйМойГормон• 23 июля 2021

Почему женщина обязана ещё и ходить на роботу?

Почему женщины рожают ,воспитывают детей, занимаются домашними делами так и ещё должны на роботу ходить,не слишком ли это?
Это с ССР пошло такое ?
автор ИграйМойГормон • 24 июля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Автор, женщина не должна ходить на работу... Почему ’должна’? Не должна, пусть и не ходит... Потом, когда ее престарелый кобель найдет йуную фейу и уйдет, лишив материальной поддержки, вот тогда она будет должна ходить на работу... только ни одной работе она к тому времени будет не нужна, так как опыта, карьерного роста и трудовой социализации нет...
Наболело?
Выговорились?

Сиреневенькая• 24 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Моего ребенка в первом классе учили вязать. Мальчик.
В п´ятому розкажете)))
Бабка в тапках• 26 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У женщины доя привязки к ребенку рабоиают гормоны. У мужчин этого нет.
Какая там надстройка?
У кошки и собаки какое общество формирует материнскую привязанность?
’У женщины доя привязки к ребенку работают гормоны’ - если бы это работало на 100%, то не оставляли бы матери в роддомах младенцев, не выбрасывали бы на помойку, не бросали бы на других родственников.
У мужчин тоже выделяется окситоцин между прочим. Если мужчина будет активно заботиться о ребенке, то его связь с ним будет такой же крепкой, как у матери, которая так же заботиться.

Вы хотя бы с приматами бы сравнивали человека.
У человека психика сложнее кошки. У кошки еще есть врожденные поведенческие патерны присущие всему виду, а вот у приматов и людей практически нет, всему нужно учиться. Даже ходить и говорить люди учатся на примере других. Если примера не будет до определенного возраста, у ребенка эти навыки просто не разовьются.
Бабка в тапках• 26 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У многих они рецидивируют.
И что? Т.е. не нужно удалять? Нужно оставлять очаг инфекций в организме? Нужно сделать ребенка и себя жертвами обстоятельств и стенать ’как мы болеем’?

Еще раз: миндалины удаляются тогда, когда есть основания, которые я перечислила выше в своих ответах. Нет смысла сохранять пораженный орган. Это так же с аппендицитом - если он воспалился, его удаляют, а не сохраняют и лечат.
Бабка в тапках• 26 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вставляйте хоть рубль.)
Я говорю о химических реакциях влияющих на поведение и отношение к ребенку после его рождения,у его биологической матери.А вы цепляйтесь за терминологию...
Были случаи когда не рожавшие прикладывали детей к груди,после чего у них наблюдалась лактация.Про фантомные боли я вообще молчу.И что?
Человеческое тело вообще удивительное творение эволюции.Но мы сейчас не об этом.
А о трольке который в свои,якобы 21 рассказывает басни о том что все мужчины хотят детей...
’химических реакциях влияющих на поведение и отношение к ребенку’ - вырабатываются в процессе активной заботы о ребенке. Дайте младенца мужчине и обяжите за ним ухаживать, и у него тоже будет вырабатываться окситоцин и дофамин, да лактации конечно не будет, но привязанность у него сформируется такая же крепкая, как у матери.
Т.е. первичен процесс вовлеченности, а не химические реакции организма.
Много матерей, которые легко бросают своих детей и не уделяют им должного внимания. И много мужчин, особенно в Европе, Турции, где отцы принимают активное участие в уходе за детьми, не смогут расстаться с детьми по доброй воле.

’басни о том что все мужчины хотят детей...’ - естественно, как в прочем и не все женщины хотят детей.
Бабка в тапках• 26 июля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Я имею ввиду долечивать до конца. Мой муж говорит, что ходил в сад и школу постоянно больным, родители тупо сбивали темпу, пичкали а/б без назначения, больничные не брали с ним. У мужа есть проблемы теперь с жкт и желчным, аутоимунка. У наших детей тоже часто осложнения после ОРВИ, я все лечу, не жду, что попустит.
’родители тупо сбивали темпу, пичкали а/б без назначения’ - это конечно хреновый расклад.

’проблемы теперь с жкт и желчным, аутоимунка’ - это не обязательно побочки от неправильного лечения ОРЗ.
А все лечить при ОРЗ и не обязательно. Большинство ОРЗ не требую лечения как такового, ну может быть медикаменты для снятия симптомов, к примеру, при заложенности носа какой-нибудь а-ля нокспрей. А все остальное ’лечение’ заключается в обильном питье, покое, свежем воздухе.
Колдунья-вещунья• 26 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках

Именно,но автор то заявляет обратное)
Бабка в тапках• 26 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья

Именно,но автор то заявляет обратное)
Автор, мечтает делегировать собственную независимость и самостоятельность доброму мужу, пока она заботиться об одном, ну максимум двух детях до 18-тилетия. Но Автор, как и большинство женщин, совершенно не понимают, или понимают очень поздно, что делегация полномочий собственной независимости в зрелом возрасте провоцирует естественным образом нездоровые конфликты интересов. Мало людей, у которых высокие нравственные принципы, и они не захотят воспользоваться зависимостью и уязвимостью партнера, даже не умышленно, обязательно захочется контролировать и решать за зависимого (он же делегировал полномочия), захочется компенсации в виде обслуживания, послушания и других плюшек.
Зависимый партнер будет все сильнее чувствовать свою беспомощность, особенно если о ней напоминают, или наоборот наивно полагать что все прекрасно, и у него масса рычагов управления в отношениях, если будет давление со стороны независимого партнера, периодически зависимый будет взбрыкивать, грубить, а потом каяться и замаливать ошибку, потому как зависим.
А потом, если отношения будут накаливаться, и независимый партнер будет охладевать к зависимому, ситуация может накаляться и уходить в насилие даже от психологического, финансового до физического.
Колдунья-вещунья• 26 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Полностью согласна.Хотя многие местные с вами и не согласятся)
По этому я всегда предпочитала быть самодостаточной,и твердо стоять на собственных ногах,вместо того чтобы использовать другого человека в качестве костыля.И потом ждать расплаты за подобную опрометчивость.

КокошинЭль• 28 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках

Правильно, важен покой. А не вести вялого ребенка в сад.