Куплю орехи• 23 июля 2021
Что это за пятно у ребёнка?
Сыну 9 лет. Пятно под мышкой, не беспокоит.
К врачу можем попасть только через несколько дней. На отдыхе сейчас.
Чем можно мазать?
Куплю орехи
• 23 июля 2021
Ответ дляBoollet
Может быть лишай, укус насекомого (если на отдыхе, то весьма реально, что ночью могло что-то укусить во время сна). Вариантов масса.
На мой взгляд, больше всего похоже на лишай по фото.
Ого. А как он лечится?
Послушная• 23 июля 2021
Ответ дляКуплю орехи
Ого. А как он лечится?
Я бы до похода к врачу ничем не мазала. Иначе врач не сможет диагностировать.
КоролеВешна• 23 июля 2021
Ответ дляПослушная
+1000
КоролеВешна• 23 июля 2021
Если не собираетесь к врачу, то можно Клотримазол мазь. Широкого спектра действия.
Послушная• 23 июля 2021
Ничем не мазать. Идти к врачу. Лечится не сложно. Выпишут вам мазь и соблюдение личной гигиены (глажка футболок и белья).
Ответ дляКуплю орехи
Ого. А как он лечится?
Противомикробные, противогрибковые мази, противовоспалительные мази. Витамины, стероиды.
Все зависит исключительно от вида лишая и степени тяжести заболевания. Если это вообще лишай.
За 2 дня ничего страшного не произойдет. Тем более, если ребенка не беспокоит. Идите к дерматологу. Пусть диагностируют и назначат лечение.
Здесь никого не слушайте. А то намажите сейчас ребенку...
Поправляйтесь!
ПультОт_БМВ• 23 июля 2021
Ответ дляКуплю орехи
Ого. А как он лечится?
Он лечится назначениями врача. Своему сыну мазала канеспором, а что вам назначат - не знаю. Раньше постаринке йодом мазали, фактически выжигали
Потрындельница• 23 июля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Ужас, как вспомню. У меня на щеке, возле рта был в детстве. Это коричневое пятно и так больно...
Куплю орехи
• 23 июля 2021
Ответ дляBoollet
Поправляйтесь!
Вспомнила, что в три года был лишай у сына. Но там были чёткие красные края
Куплю орехи
• 23 июля 2021
Кстати, пять дня назад гуляли с девочкой, она была вся в таких пятнах
Мама сказала, что это аллергия на персик.
Хомо_сапиенс• 23 июля 2021
Есть таблетки против аллергии? Если есть дайте, пройдет аллергия, нет-лишай. Видно плохо на фото.
Куплю орехи
• 23 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Есть
Куплю орехи
• 23 июля 2021
Ответ дляБусурманша
На розовый лишай похоже. Ребенок с животными контактирует?!
Нет
Куплю орехи
• 26 июля 2021
Ответ дляBoollet
Оказался стригущий лишай.
Куплю орехи
• 26 июля 2021
Ответ дляBoollet
Лечение Вам назначили уже? Не переживайте, все будет хорошо. Сейчас с этим очень быстро разделываются.
Скорейшего выздоровления сыну!
Да, назначили. Спрей и крем.
Лечим.
Спасибо!
Лечим.
Спасибо!