Советничаю тут• 23 июля 2021
В Украине хотят сносить хрущевки
Вы бы согласились на снос?
"если 75% жильцов согласны, тогда можно приступать к расселению"
Обсуждения по поводу будущего "хрущевок" активно ведутся в Украине с 2006 года. Именно тогда был принят закон о комплексной реконструкции кварталов (микрорайонов) устаревшего жилищного фонда.
"С 2006 года! У нас есть закон, который касается реконструкции кварталов, но механизма, как работать со старыми домами, как их расселять, к сожалению, нет никакого".
снос таких домов возможен только, если 100% жителей дома согласятся с таким решением.
Минрегион подготовил законопроект, который касается снижения этого барьера: если 75% жильцов согласны, тогда можно приступать к расселению.
Так точно!• 23 июля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мы готовы там пожить год, пока построят дом для нас.
Автор,вы платный троль,прощупывающий почву?))) Не верят люди,так что не старайтесь)
Плюшевая дыба• 23 июля 2021
Ответ дляМуроводчица
Вот-вот и желательно в радиусе 500 метров от старой квартиры)) Тогда согласна. И ещё важный для меня момент. У меня в доме газовая колонка. Суммарно за газ и за воду мы платим около 400 гривен и ни в чем себе не отказываем. Вряд ли столько же мы будем платить за горячую воду при стоимости кубометра оной 120 гривен, как сейчас планируют сделать.
Я выше написала, если из центра на окраину, то компенсация в виде большей площади. И Инд опопление честно есть сейчас в ближнем пригороде, очень очень ближнем), не Вишнёвое
Жынси_на_флиси• 23 июля 2021
Даже если допустить, что будут действительно расселять в новострои, построенные на месте хрущёвок - кто будет платить за ремонт квартиры с нуля? В хрущевках у многих налаженный быт, мебель, кондиционеры, нормальная техника, современные санузлы. Кто заплатит за аналогичный ремонт в новой квартире?
Просто звязда• 23 июля 2021
Против. Сейчас такое строят, что *рен оно простоит столько, сколько эти хрущевки стояли.
Так точно!• 23 июля 2021
Ответ дляМуроводчица
А если стройку заморозят? Не занес застройщик кому надо денежку или кто-то другой предложил больше. Такой вариант не рассматриваете?
Или власть сменилась и деньги украли)) у нас так в 90- х дом решили одни переделать, из общаги сделать квартиры. Всех выселили,начали стройку и предприятие стало банкротом. Простоял тот дом лет 15, вот 5 лет назад наконец достроили. А могли и не достроить.
Плюшевая дыба• 23 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Это можно оценить индивидуально. Только переживать незачем), никто не будет этим заниматься), и тем более переселять в новострои рядом с метро ).
Муроводчица• 23 июля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
У человека должен быть выбор. Не все нуждаются в большей площади. Хочешь больше - едь на окраину. Не хочешь - оставайся на месте. Качество жизни на окраине и в любимом районе, где все родное и привычное, отличается. Дайте человеку самому решить, где ему лучше. Хватит нам массового переселения народов.
Так точно!• 23 июля 2021
Ответ дляМуроводчица
Вау,у меня тоже колонка,но мы платим дофига, один газ зимой 100 кубов.
Синди Кроуфорд• 23 июля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
А зачем жителю Печерска квартира в Вишнёвом? Сами подумайте. Даже бОльшей площади. Если бы человеку было нужно уехать с Печерска, он бы давно не дожидаясь гос.программ это бы сделал.
У нас рынок недвижимости давно открыт, если человек живёт в определённом районе Киева, значит, ему именно здесь на данном этапе комфортно жить.
Плюшевая дыба• 23 июля 2021
Ответ дляПросто звязда
Вопрос сколько простоят ещё, а не сколько стояли
Любящая болтать• 23 июля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
У меня наглядный пример: прописали всех родственников, в надежде на каждую семью отдельную квартиру и как минимум двушку. Ага, а застройщик сказал: свободны дураки. И законно отселили на окраину в общагу. Люди уже 15 лет живут в общаге, все ждут квартиры. На их месте уже высотки стоят. Нивки.
Тупо давать по прописке, я считаю ровно столько сколько и было дали бы в новом доме доме
Плюшевая дыба• 23 июля 2021
Ответ дляМуроводчица
Из чего выбор, кто то реально предлагает)?
Муроводчица• 23 июля 2021
Ответ дляТак точно!
Ну у вас семья наверное побольше нашей. Нас двое. Воды 10 кубов и газ зимой 35 максимум, летом 17-20.
Так точно!• 23 июля 2021
Ответ дляМуроводчица
Четверо да,трое постоянно дома)
Плюшевая дыба• 23 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Конечно, кто к чему привык. Мне не нравится Печерск, но нравится очень Голосеево, нравится ближний пригород и частный дом)
Советничаю тут
• 23 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
У нас два дома рядом. В обоих течёт крыша, по стенам трещины. У меня трещина идет через кухню. Ремонтировать никто не хочет. Говорят, что наши дома под снос.
Сейчас опять активизировались эти разговоры. Собирают подписи, чтоб расселили. Жильцы не могут сделать ремонт за свой счет. Нам насчитали большую сумму. И на время ремонта надо все равно жить где-то.
Соседи хотят попробовать расселиться. Чтобы просто снесли дома и дали нам жилье.
Советничаю тут
• 23 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
А если наши квартиры не покупают?
Плюшевая дыба• 23 июля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я бы никому не верила, почитайте сколько недостроев в Киеве только, и это ЖК, в которые большинство вложило всю стоимость площади
Советничаю тут
• 23 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы пробовали продать квартиру в аварийном доме?
Плюшевая дыба• 23 июля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Это то о чем я говорила (, придет в негодность и ппц(
Пффф 100%• 23 июля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Я это слышу уже лет 20-25
Так этому закону столько лет и есть. Просто он предусматривает согласие 100% собственников, что невозможно. Сейчас просто хотят внести в закон изменения и снизить до 75%, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки.
Муроводчица• 23 июля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
У нас дом маленький и старый, но в очень хорошем месте. К нам за последние 17 лет трижды подкатывали непонятные застройщики. Предлагали расселение и золотые горы)) И были жители, которые реально верили этим обещаниям. Им вместо однокомнатных квартир предлагали двухкомнатные да ещё и со встроенной мебелью и евроремонтом, но на выселках)) Слава Богу все заканчивалось на уровне первого собрания жильцов. Поэтому предлагать можно все что угодно для достижения желаемого. Только не все на такие предложения согласны.
Так точно!• 23 июля 2021
Ответ дляПффф 100%
А потом до 50 и меньше)
Липка-прилипка• 23 июля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
папа рассказывал, что в Москве так целый район, состоящий из хрущоб взяли и внесли с лица земли. А жителей в новостройки. И на месте этого района построили новое все, с высотками. Но это было в Москве. а в Украине если ты в хрущобе, но в центре, я думаю отселят во вторичку где-то на окраине города., еще и доплату будут требовать...И все
Там и сейчас так переселяют в новые дома, Собянин недавно отчитывался о проделанной работе
СовНарКом• 23 июля 2021
Я слышала, что можно взять деньгами, а не ждать постройки нового дома. В таком случае Вы должны будете найти жилье куда съехать до покупки новой кв.
Синди Кроуфорд• 23 июля 2021
Я, например, живу в хрущике кирпичном на Отрадном. Здесь родилась и выросла, свою квартиру тоже купили здесь осознанно. Парк красивый в пешей доступности, школы, скверики, лицей, университет, стадион, транспорт.
У нас в радиусе 500 метров одна новостройка Микитская слобода. Как только дом полностью заселился - вся улица Героев Севастополя заставлена их машинами, возле ЦДЮТ родителям негде припарковаться, чтобы детей на кружки отвести. И квартиры по цене самолёта за стройщик без нормального паркинга продал и сбежал. Теперь стихийная парковка этого ЖК - проблема нашего микрорайона.
С заменой хрущёвок та же проблема будет - натыкают свечек и одно паркоместо на 5 квартир по цене в полквартиры. И райончик зелёный красивый захлебнется в пробках и выхлопах.
А в хрущике зелёные дворики, уютно, всем хватает паркинга, все рядом.
Я бы хитрожопых застройщиков гнала бы ссаными тряпками, честно. Мне лично не нужно, чтобы тут строили высотки, от них итак одни проблемы в Киеве.
Скоро сдадут ЖК Отрада, там с паркингом на шесть домов тоже жесть, через пару лет эти 3000 автомобилей станут на паркинг на проспекте Отрадном и во дворы ближайших хрущей, начнется ’веселье’. (((
И детей поведут Иа существующие сады и школы, и по дорогам поедут тем что есть, нового не строится ж ничего, только метры.
Пффф 100%• 23 июля 2021
Ответ дляТак точно!
А потом до 50 и меньше)
Да хоть до 30%) Жить в аварийном доме- верх тупизма. Сорри.
Яйцеголовая• 23 июля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
А куда расселять?
Если у меня хрущёвка на дружбы народов, рядом с метро. Когда-то предлагали пригород, но квадратура больше. Какой пригород, если я в центре живу
ну не льстите себе, не в центре
.
Да и лучше жить в пригороде чем на Дружбы Народов, мне кажется там все кислыми щи пропахло. настолько древние хрущи. Если что, у меня там живет свекровь на Ивана Кудри, а я в пригороде.
. Да и лучше жить в пригороде чем на Дружбы Народов, мне кажется там все кислыми щи пропахло. настолько древние хрущи. Если что, у меня там живет свекровь на Ивана Кудри, а я в пригороде.