Советничаю тут• 23 июля 2021

В Украине хотят сносить хрущевки

Вы бы согласились на снос?

"если 75% жильцов согласны, тогда можно приступать к расселению"

Обсуждения по поводу будущего "хрущевок" активно ведутся в Украине с 2006 года. Именно тогда был принят закон о комплексной реконструкции кварталов (микрорайонов) устаревшего жилищного фонда.

"С 2006 года! У нас есть закон, который касается реконструкции кварталов, но механизма, как работать со старыми домами, как их расселять, к сожалению, нет никакого".
снос таких домов возможен только, если 100% жителей дома согласятся с таким решением.

Минрегион подготовил законопроект, который касается снижения этого барьера: если 75% жильцов согласны, тогда можно приступать к расселению.

https://www.rbc.ua/rus/styler/ukraine-hotyat-snosi...
МЧСница• 23 июля 2021
Ответ дляБутербродница
В ссср совсем другие масштабы были, огромное количество людей получило бесплатное жилье, ещё и с ремонтами, с сантехникой и кухонными плитами. Мои бабушка с дедушкой и с 3-х летним папой переехали в трёхкомнатную хрущевку из съемной комнаты в коммуналке. Представляете, какое это счастье было?
здесь некоторые морщатся: фу, квартиры на шару в СССР...
а сейчас как некоторым раздают на ту же шару - молчат, все всех устраивает.

КонФФетОшка• 23 июля 2021
Ответ дляБаррикадница
За, если людям выдадут равноценное.
Ага, свежо предание. Кто ж это себе в убыток или в ноль будет просто так квартиры раздавать?

Вы забыли, что от Гондураса наша страна отличается только названием. И количеством блохеров.
Куплю орехи• 23 июля 2021
у меня хрущевка крпичная кооперативная, еще лет 50 простоит, в областном городе в самом центре, за окном сквер... внутри большой зеленый двор, ни за что не хочу никуда переселяться... жить в 25ке, без земли и двора... нет уж спасибо
Пенять на зеркало• 23 июля 2021
Ответ дляБаррикадница
За, если людям выдадут равноценное.
Такую же площадь? И без лифта?
пьЯНА• 23 июля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Такую же площадь? И без лифта?
Тот же район, тот же ремонт
Баррикадница• 23 июля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Такую же площадь? И без лифта?
Ну если жильцы захотят выдадут больше за $$.
Баррикадница• 23 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка

Бывает и такое• 23 июля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Жить временно в общежитии
Да что вы с этим общежитием носитесь ! Вы в общежитии жили когда-нибудь ? Я - да . Больше не хочу .
КонФФетОшка• 23 июля 2021
Ответ дляБаррикадница
фото
и Украина ))))
Куколка-мяуколка• 23 июля 2021
Не согласилась бы. Я уже 38 лет живу в своей хрущевке, с рождения, и не хочу никуда переезжать!
Бутербродница• 23 июля 2021
Ответ дляМЧСница
Глупые просто.
Не зря же времена хрущева называли «оттепель». После сталинского ссср люди стали жить в другом ссср, хорошем ссср с бесплатными квартирами, профсоюзными путевками на курорты вместо репрессий
автор Советничаю тут • 23 июля 2021
Ответ дляБывает и такое
Мы готовы там пожить год, пока построят дом для нас.
Просто болталка• 23 июля 2021
Ответ дляТак точно!
Я против. У меня хороший район, рядом проспект и весь транспорт. К черту на кулички я не хочу.
Та же история.
Большой зелёный двор с площадкой и стадионом, рядом школа.
Три минуты-и уже остановка транспорта.
Мы в этом районе давно живём и я никуда отсюда не хочу!
Беззубовна• 23 июля 2021
Ответ дляБутербродница
Есть знакомые, их папу перевели на прокурорское место из Киева к нам в Днепр. Сказали так надо, надо минимум 5 лет здесь отработать. Первое время они типа жили в общаге, а потом им дали квартиру в новострое через года полтора-два
Да строили и строят жильё и для полиции, и для прокурорских, и для военных. Бесплатно квартиры дают, правда не всем и на каждом углу об этом не кричат, но это есть.
Королева красоты• 23 июля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Я это слышу уже лет 20-25
наверное больше, мне 46-ть и с детства слышу.Киев хрущ родительский на воскресенке и млять нету даже в планах его сносить ,сдаю за копейки
АлывердЫ• 23 июля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Взорвавшийся дом на Поздняках уже забыли? А там МЕР и Зе лично обещали побырику всем квартиры. И где эти люди сейчас? Ордер вроде 2 семьи только получили
Эт вернячОк• 23 июля 2021
Ответ дляКоролева красоты
та мне 36, наш еще в 1989 на снос первый в очереди стоял. Родители продавать наотрез отказываються)
Так точно!• 23 июля 2021
Ответ длякурасаны
Я читала тоже про реновацию в Москве. Если вкратце, то люди недовольны. Хоть и квартиры дают по количеству комнат и метражу аналогичные, расположение в той же близости от метро, все это учитывается, но на месте 100 квартирной пятиэтажки строят 30-этажку и получаются человейники, со всеми вытекающими отсюда проблемами.
Ну так люди всегда будут недовольны)) если так делают ,то респект. У нас так точно не будет)
Королева красоты• 23 июля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
у вас наверное сырец(они вроде в планах были)

Эт вернячОк• 23 июля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Пл. Шевченка
Муроводчица• 23 июля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А если стройку заморозят? Не занес застройщик кому надо денежку или кто-то другой предложил больше. Такой вариант не рассматриваете?
Плюшевая дыба• 23 июля 2021
Если бы реальный проект переселения, с компенсацией например по площади, если переселение из центра на окраины например, то да. Так как в нашей стране, если придёт в негодность действительно, то кто кому будет нужен
Так точно!• 23 июля 2021
Ответ дляБаррикадница
Ой, по 1т грн платили. А сгорело 40 т
Так и те не дали)
Плюшевая дыба• 23 июля 2021
Ответ дляМуроводчица
Конечно, только вариант готовая квартира в обмен на старую
Меряю от единицы• 23 июля 2021
Идея отличная, реализация отстой
Жынси_на_флиси• 23 июля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А почему в общагу? Почему не дали квартиру на месте их дома?
Я так понимаю, что они хотят давать эти площади под застройку и давать там квартиры тем, кто жил в снесённом доме.
Ахххххахахахаха, конечно конечно
Папина дочка• 23 июля 2021
Моя мама родилась в центре, в 70 годах снесли ее дом, дали хрущевку на Нивках, дому уже было лет 15
Муроводчица• 23 июля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Вот-вот и желательно в радиусе 500 метров от старой квартиры)) Тогда согласна. И ещё важный для меня момент. У меня в доме газовая колонка. Суммарно за газ и за воду мы платим около 400 гривен и ни в чем себе не отказываем. Вряд ли столько же мы будем платить за горячую воду при стоимости кубометра оной 120 гривен, как сейчас планируют сделать.
Синди Кроуфорд• 23 июля 2021
Ответ дляБаррикадница
По метрам конечно же. Можно без простенков, люди себе как захотят так и разделят.
А зачем людям это нужно? Если в новостройке однушке два окна всего, а в старом хрущике двушке было три окна. Кому нужно городить чуланы без инсоляции и вентиляции?
Это застройщикам нужно залезть в центральные районы со своими свечками без паркингов.
Это точно не на благо людей.
Муроводчица• 23 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это точно не на благо людей.
Застройщик всегда печётся только о своем кармане и на людей ему плевать. Он не живет в доме, который сам построил...И качество такого строительства под большим сомнением. Особенно в плане слышимости.