Пошаманю• 23 июля 2021
Общение с новой женой отца
Девочки, а есть тут такие, которые после развода родителей при теплых отношениях с мамой поддерживали общение с женщиной к которой ваш отец ушел от матери? Что вы чувствовали? Общались по принуждению отца или по своей воле? От мамы скрывали эти встречи?
Спелый баклажан• 23 июля 2021
Вопрос исключительно личной готовности и желания самого ребенка разведенных родителей.
Если бы мою маму ранили подобные встречи, я бы не поддерживала отношений с новой женой отца.
Главный котик• 23 июля 2021
Мужчина не обязательно ушёл от матери ребёнка к другой женщине, возможно они просто разошлись. А женщина в его жизни появилась позже
Угги_в_горошек• 23 июля 2021
Нет, категорически не общалась и встречались с отцом на нейтральной территории, без неё. В гости я к нему не ходила.
К внукам тоже приходит только он, его женщину я не хочу видеть
Но они развелись на почве того, что он изменял маме с этой женщиной.
Рекламама• 23 июля 2021
Общалась. Но не сразу.
Сначала была под давлением обиды.культивируемой мамой.
А потом.когда отец очень сильно болел и новая жена ухаживала.а мама из принципа даже не звонила-я сменила свою точку зрения и поведение.
Чётко озвучила обоим родителям.что я их очень люблю и дорожу. И их развод- это не моя вина. Поэтому я буду общаться с ними.как и раньше.
Мама чуток пообижалась и прекратила мне мозг выносить.
Пошаманю
• 23 июля 2021
Ответ дляГлавный котик
Я задала вопрос как раз конкретной ситуации, когда отец ушел к этой женщине от матери.
Бабка-ежика• 23 июля 2021
Общаюсь, без проблем. Все зависит от Вашего восприятия ситуации. Отец ушел не от матери к ней и она причина всему этому, а родители развелись, потому что не смогли жить вместе, это разные вещи...
Клин_Кляйн• 23 июля 2021
Ответ дляПошаманю
смотрите
ваш отец и ваша мама взрослые люди
так бывает, что взрослые просто перестали любить друг друга, а жизнь одна и зачем ее тратить на нелюбимого чловека, если таки ваш отец любит ту женщину, мужикам проще иметь просто любовницу чем разводиться, разводятся или по любви или жена таки выгнала
по-этому думайте сами, если вы взрослая и понимаете, что любовь уходит и лучше жить с любимым чем с нелюбимым то...
ваш отец и ваша мама взрослые люди
Не гоню• 23 июля 2021
Почему нет? Общаемся с удовольствием, она прекрасно ко мне относится, маму не посвящаю в подробности но она в целом в курсе. Отец полюбил другую женщину это его право, у него другая Семья которой он дорожит и я не хочу ничего демонстрировать ему, тем более проявлять неприязнь.
Глаголица• 23 июля 2021
Ответ дляПошаманю
Ну значит мать не смогла сделать отца счастливым, никто не обязан всю жизнь мучаться, ради детей. Понятно, что речь о НЖ - нормальной женщине, с которой у отца крепкая семья.
Смыкалка• 23 июля 2021
Мой отец ушёл к моей маме от жены. И сын от первого брака отца часто у нас бывал. На море с нами ездил, жил у нас. Я общалась с первой женой отца прекрасно.
Все знаю вдоль и поперек )• 23 июля 2021
Муж отлично общается и с новой женой отца, и с новым мужем матери.
Малая еще та• 23 июля 2021
Общались, т.к. после развода у мамы были проблемы по здоровью и она лежала в больнице, а мы, естественно, у папы
Понятно, что была обида, что увела папу из семьи. Но никакого плохого отношения к нам не было, она заботилась о нас, как о своих
Сейчас общаемся также, я с возрастом начала уважать папин выбор
Гжегож Бженчишчикевич• 23 июля 2021
Я с 3 лет общаюсь с новой женой отца. Не скажу, что тёплые, просто везжливое общение как с дальней родствкнницей. Можем что-то обсудить, но без нежностей
Дискомфорта нет, это выбор отца и я его уважаю.
Роза завяла• 23 июля 2021
Мама бросила папу,изменяла,как могла
Папу сразу подхватила одна , с двумя
Общение норм было, я ее полюбиоа,уважала, она нормально относилась ко мне
Но сейчас,когда ее дети уже пристроены в,жизни, папа ей стал не нужен, она мне мозг выносит,чтоб.я его забирала к себе
Папе уже 70
Заберу, он снова к ней на третий дееь по ее звонку
Вообщем, перестала я с,ней общаться, в ЧС везде внесла, я ей виновата сейчас во всех ее бедах
В 65 у тетки крыша поехала, но разволиться не хочет
У папы дом,участки, ждет,наверное,свой куш
Папу сразу подхватила одна , с двумя
Папе уже 70
ДелайКак_Я• 23 июля 2021
а как вы лично считаете?папа может некрасиво поступил по отношению к маме, но он имеет право выбора, сорри..никто не обязан вечно любить, это вель не рабство.. но из отношений надо уходить достойно...тогда и общение возможно
Пьера Безухова• 23 июля 2021
Ответ дляГлавный котик
Ну вам конкретно указали же: ушёл к другой
Чумачечая_• 23 июля 2021
Я ненавижу любую другую женщину отца. С отцом у нас тёплые отношения. С внуками общается. На всех семейных мероприятиях бывает. Но знает, что даже упоминать свою женщину нельзя. Не знаю даже где он живёт, только район. Есть жизнь нашей семьи, внуков и нашей мамы и где-то есть его личная жизнь. Нас там нет и не будет. Знаю, что у него есть кот… это всё что я знаю.
Ушёл от нас много лет назад, я ещё школьницей была. Сейчас у меня уже дети подростки.
Главный котик• 23 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
У вас плохой день?
БезобидныйКрокодильчик• 23 июля 2021
Конечно нет. О чем мне общаться с левой тёткой? У меня есть мама и папа. Они моя семья, даже если не вместе. Если бы отец принуждал, не общалась бы и с ним.
Пьера Безухова• 23 июля 2021
Я как такая мама, от которой ушёл к другой женщине муж скажу: все ваши сопли о том что он разлюбил и имеет право выбора - чушь полная. Выбирать надо До того как решаешь заводить детей. И уходя мужчина предаёт не только жену но и детей. И как бы он потом не старался быть папой, настоящим папой он не будет уже никогда. Что касается женщины...если она знала о том что он женат и с детьми с самого начала и это её не остановило, то эта женщина как минимум с низкими морал ными качествами (если мягко говорить). И я не хочу чтоб мои дети с ней общались. Пр этом с отцом - сколько угодно.
Пьера Безухова• 23 июля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Мой бм пытался принуждать. Результат противоположный: дети категорически отказались общаться. Хотя поначалу были настроены более лояльно.
Бесстыдница• 23 июля 2021
Я сначала подружилась с ней, не зная, кто она. Много общалась, а потом лет через 10 поняла, что это общение только ради мужчины, и дружба - имитация. Стали общаться реже и более формально. Для меня это сложная ситуация, меня постоянно делили на части. До сих пор болезненно, хотя уже вроде никто не ссорится. Я ощущаю себя бывшим ребёнком, напоминанием о неудавшихся отношениях. Да, со мной будут хорошо общаться и изображать семью, но обрадуются, когда я уйду. Я лишняя в новой семье
курасаны• 23 июля 2021
Знаю много семей, где мужья уходили к другим женщинам. Но не знаю ни одной , где бы дети нормально общались с новыми женами, максимум с детьми от нового брака. Хотя в жизни всякое бывает.
Яжемать Мне можно• 23 июля 2021
с 1й нж не общалась, она категорически не хотела,встречались с отцом на нейтральной територии,она запретила приходить детям от 1го брака в свою квартиру, с 2й нж нормальные отношения, не часто но встречались , мама не знаеть о наших встречах,для нее это трагедия, замуж повторно так и не вышла