Попа как у Кардашьян• 23 июля 2021
Могу ли я наконец прекратить отношения с токсичной матерью
Всю жизнь терплю от нее негатив, постоянно доводит меня до трясущихся рук и тахикардии.
Хотя живём не в одной квартире. И замужем. Но она через телефон диктует как мне жить .
Хочу уехать в другой город, планирую высылать ей на карту деньги, но общаться не хочу категорически, хоть ей и 72 , но нет сил. У нее есть муж , мой отчим. Справятся.
Попа как у Кардашьян
• 23 июля 2021
Ответ дляЛама_мама
Автор бегите пока она вас не угробила. Я от по своей глупости забрала к себе и это ад. Моей 82 и более дряной старухи даже сыскать тяжело. Подлая, сварливая бабка которой все обязаны.
Спасибо, обнимаю, да это ад.
Уже крайняя точка.
Спасибо, держитесь.
Уже крайняя точка.
Спасибо, держитесь.
Мариджан-4f22• 23 июля 2021
У меня подобная ситуация с отцом, живёт один, 7 дней пьет,3 дня отходит,неделю живёт как человек. И так по кругу...я в аду!
После 18• 23 июля 2021
Автор, а чего ж вы так ждали-то для прекращения общения до материных 72-х лет? Ну и прекратили бы общаться, когда вам 18 было. Устроились бы в 18 на работу в другом городе, пошли бы жить в общагу, оплачивали бы себе учёбу на заочке сама - и не смогли бы тогда обвинять мать в своих проблемах.
А то вы мыслите уж очень хитромудро. Когда нужна была мать и помощь от неё, вы молчали. А когда мать постарела и над вами маячит перспектива ухода за матерью лет через 10, так вы сразу хотите получить одобрение советчиц на то чтобы вы мать бросили.
Да вам решать как жить. Смотрите только пока чистую совесть свою не запачкайте.
Попа как у Кардашьян
• 23 июля 2021
Ответ дляПосле 18
Не помогала мне мать никогда
Мама Чели• 23 июля 2021
Автор, это возраст. Моя мама из моей подруги, превратилась в ,,вредную свекровь’ ,я все делаю не так, кормлю дочь не так, одеваю ,не так, на горшок она не ходит в 11мес ,я сделала ей псих травму, а и гуляю тоже не в то время.Я аж киплю ,от этих советов и проверок.Вот неделю не звоню, последний раз мама довела меня до боли в сердце и мигрени....Но я приймаю,что это мама , она все достанет ,купит ,договорится если попросить.....Вот , как то так изменилась с возрастом и это за последние два года, а ей всего 58л.Я ее очень люблю, но вот вижу ,что эту неделю мне спокойнее, меня никт от не ,,воспитывает’ и не рассказывает,что я плохая мама ,а мне на минуточку 38л ,то есть родила я не в 15л.
Аль_де_Барановна• 23 июля 2021
Ответ дляНуПогоди!
А какие лекарства? Моя тоже истеричит и орет всегда..
Она на учете теперь у эндокринолога, очень большая доза гормона у нее заместительного, регулярно анализы и меняют или оставляют назначения,. Плюс диабет 2 типа присоединился.
Аль_де_Барановна• 23 июля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Ой, моей свекрови 72....все жизнь она чем-то недовольна, всю жизнь я делаю все не так, всю жизнь она меня чему-то учит и хочет что бы было так, как она решит, ведь только она знает как мне лучше..... Я то сама не знаю, А она знает...... Вот 28 лет терпела, и все, больше не могу, прекратила всяческое общение и так мне хорошо морально, просто прелесть! Не понимаю, почему терпела все эти годы её жупании и поучение?!? Живу с своей квартире, ей ничем не обязана и ничего не должна, чего терпела, чего на мемтотне поставила?.... Автор, не хотите общаться, не общайтесь, если можете помогать и ей нужна эта помощь, помогайте. Это жизнь, всякое бывает....
Это две большие разницы, свекровь и мама. С первой вообще общаться не обязательно. Моя тоже не подарок, 17 лет спустя оборвала все общение и контакты.