долой_лама• 23 июля 2021

В сад только по электронной очереди можно?

Переехали в Киев, сыну 6 лет, в школу не готов ещё.
Дама_с_караваем• 23 июля 2021
Або влаштуватися працювати в сад.

Барышня_Смольный• 23 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Або влаштуватися працювати в сад.
Ой не. Лучше в электронке 2 года стоять.
спальное место• 23 июля 2021
Да.
Барышня_Смольный• 23 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Або влаштуватися працювати в сад.
Наша воспитка бежала от нас роняя 2 пары своих тапок: для улицы и сменку
Дама_с_караваем• 23 июля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну, не всі ж тікають. Є надзвичайно терплячі.
Дама_с_караваем• 23 июля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Кому як. Це вибір.
Барышня_Смольный• 23 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Ну не всі) дехто залишається. Звісно.
спальное место• 23 июля 2021
Да в 6 лет не будет там мега очереди, могут сразу взять. Многие идут в школу, места есть.
Каркуша Клара• 23 июля 2021
Моя тетя в саду работает воспитателем, родители приходят к заведующей и записываются, говорила,что берет всех (в этом году так, как было раньше не знаю)
Днепр

Каркуша Клара• 23 июля 2021
Ответ дляспальное место
В старшую группу очереди не будет, но дети со средней переходят, поэтому как правило, группы уже заполнены
Дама_с_караваем• 23 июля 2021
Ответ дляспальное место
Якщо чесно, в 6 років нема окремої групи, бо їх дуже мало, тому їх лишають з 5тирічками. А 5-тирічки+ 6-тирічки= переповнені групи.
ПлюшкамиБалуюсь• 23 июля 2021
Да, в Киеве только электронная очередь.
Если ребенок прописан в Киеве то за сад платить не нужно, только оплачивать питание (до 80 грн в день, в разных садиках разные суммы).
Если ребенок не прописан то садик платный: 4036грн в месяц + питание.
Прописка также даёт приоритет в очереди.

Если ребенок не прописан, а прописан ктото из родителей или работает в Киеве официально, то в Ощадбанка вы можете оформить карту киевлянина. Потом ее зарегистрировать в электронном кабинете. Но у кого карта на того родителя и эл.кабинет должен быть оформлен. По карте сад бесплатный, только питание.

Ну и если вы хотите чтоб с сентября ребенок пошел в сад, то вам поскорее нужно создать элкабинет и стать в очередь в сад. На страничке выбирайте где есть места, туда и записывайтесь. Просто в августе должна быть доп.рассылка приглашений. Если не успеете его получить то вы в пролете. И в течение года в сад попасть нельзя. Даже если ребенок выбыл то нового не возьмут на его место.