Добротная• 24 июля 2021
А вы покупаете колбасу и сыр со скидкой и истикающим сроком?
Добротная
• 24 июля 2021
Вот в одном супермаркете, нарезка всяких балыков и колбас дорогих, уже нарезано и запечатано, стоит цена и оранжевая наклейка - 33%. Так же и сыр дорогущий. Сроки 5-10 дней. Люди гребут.
Смайлик• 24 июля 2021
Нет, но я вообще редко покупаю сыр и колбасу. Поэтому если беру, то с нормальными сроками.
Оле Лукойе• 24 июля 2021
Ответ дляДобротная
Не завтра же истекает срок, они их съедят за 2 дня.
Дядя Жора• 24 июля 2021
Беру,за 3-4 дня уходит и ничего с ним не случается.Варенка -можно пожарить с яйцом.Также торты беру -50 ,и тоже за день уходит и нормально.Это не кефир или молоко ,но на блины нормально.
Продавцы сами берут и ещё живы.
Попадалочка• 24 июля 2021
Ответ дляДобротная
В Сильпо брала нарезку, сосиски. Там 1-2 дня когда. И прироженко по скидке беру. А вот молочку и сыр не беру.
Добротная
• 24 июля 2021
Ответ дляПопадалочка
Сыр который твердый, не творог.
Ананомчикус• 24 июля 2021
Иногда беру, пока что жива и расстройством желудка не страдала. Вы ж не берете просроченное
Кундалини• 24 июля 2021
Всегда беру, не брезгую. Ознакомьтесь с технологией герметизации продуктов питания промышленных масштабов.
Срок годности продуктов питания ВСЕГДА выставляется производителем с большим запасом. Так он (производитель), с одной стороны страхует себя от претензий потребителей, которые неправильно хранили продукт (например, не отрегулировали температуру в холодильнике или поставили бутылку/упаковку с продуктом под прямые солнечные лучи или оставили вне холодильника). С другой стороны, уменьшенный срок годности способствует более частой покупке новых, свежих продуктов - это обычный маркетинговый ход.
Му ма му ма му• 24 июля 2021
Ответ дляКундалини
Тссс,нам не достанется
Одна_на_всей_планете• 24 июля 2021
Ответ дляДобротная
Да , покупаю.Кушать хочется
Добротная
• 24 июля 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Тссс,нам не достанется
Да у меня в супермаркете всегда куча всего есть. Всем достанется.
Там кстати не дешманские колбасы и балыки лежат. По 400 500 600 гривен. Не всех ещё и - 33% спасут. Многим и с такой скидкой не по карману.
Добротная
• 24 июля 2021
Я просто всегда думала что то просрочка и думаю НифигаЖсебе люди гребут просрочку да еще и по таким ценам. А вчера выбирала колбасу и спросила у женщины, мол что за акция такая. Она обьяснила.
ПотеряласЯ Я...• 24 июля 2021
Ответ дляДобротная
Просрочка это когда сегодня 25.08, а на товаре срок до 25.08 или до 24.08
Добротная
• 24 июля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А фиг его знает. Колбасень салями стоит 650 гривен, а её решили спихнуть хоть с 33 процентов скидки.
Но нет написано вжити до 28.07 и даже что то было до 04.08. Теперь я поняла что то не просрочка.
Крошечка-хаврошечка• 24 июля 2021
Ответ дляДобротная
Не забывайте, что цены накручены и многие покупают не зная ценовой диапазон продукта, а реализовать надо.
У нас в супермаркетах даже на обычный сыр Добродар накидывают больше 100 грн за кг и цена стоит 340, тогда как в обычном молочном магазине он без акции всегда по 230. Так же и на колбасы.
Всегда умиляют акции и торговые фестивали, когда прекрасно осведомлён с ценами.
Добротная
• 24 июля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Та это понятно.
Там просто куча всякой нарезки лежит в перемешку. Это колбасы которые на развес и их режут на том станке и на трафаретик под пленку пакуют и лепят ценник и оранжевые наклейки- 33%.
Сыр есть в кусках есть в нарезке, тоже- 33. Но там типа сроки подходящие.
Клин_Кляйн• 24 июля 2021
Ответ дляДобротная
Сыр беру с удовольствием, колбасу - нет
Мама Карло• 24 июля 2021
Ответ дляДобротная
Та это понятно.
сыру ничего не будет и через месяц после даты на упаковке, при норм.условиях хранения, его и так выдерживают от 6 месяцев в прохладе и опред.влажности помещения, если не ошибаюсь пармезан 12-24 мес выдержки, и продают настоящий пармезан годами одну и ту же большую головку, так и с др.тв.сырами.
Флюорография гуся• 24 июля 2021
Беру иногда. Это еда и она не испортилась - в чем проблема? (В Траше купила упаковку сельди норвен за 17 грн (скидка была плюс 50% за исекающий срок. Сьели в тот же день)
Кукусик• 24 июля 2021
Когда в 14 году из за курса доллара я осталась с огромными долгами, я год жила на таких продуктах. Даже яйца и молоко покупала с -50%, все деньги уходили на долги. И сейчас покупаю, в Сильпо сыр -25, в варусе хорошая колбаса бывает со скидкой. Не покупайте только ничего в АТБ, где ценники с уценкой, все вонючее.
БлинчикБезСметанки• 24 июля 2021
Мы берем.
А тут как-то брат достал судочек - торт упаковать - а там наклейка. Значит тоже берет:) а он у меня как тут любят «айтишник» :)
Нифига_ни_ни• 24 июля 2021
Ответ дляДобротная
А ещё в одном супермаркете есть наклейка -40 и -60
И всякое разное, кулинария, колбаса, сыр, рыба.
руки_Крюги• 24 июля 2021
Ответ дляДобротная
Просрочку продавать магазин не имеет права.
Гадаю_По_шнуркам• 24 июля 2021
Всегда беру в сильпо со скидкой 50 % и в кишене 33%, все ок, по вкусу отлично, просто они честно за пару дней до конца срока делают скидку, а другие магазины не брезгуют продавать просрочку, переклеивая даты или просто делают нарезку, а там сроков же нет