Пиши-пропало• 25 июля 2021
Прививки детские
Кто-то слышал что решилось с детскими прививками? Недавно где-то читала, что хотят выдать закон об обязательном вакцинировании. Что если нет всех прививок не будут принимать в школу.. подписали это?
Любвиобильный бот• 25 июля 2021
Он уже давно есть. И решения суда есть. Вас это заставит делать прививки?
Мяо мой мяо• 25 июля 2021
Если б действительно не было выбора, то я бы делала прививки, мне не страшно. А так есть выбор, зачем мне дали этот выбор? Конечно я не буду делать, если можно не делать. В школу в этом году в первый клас оформили без проблем и в садик ходят никто ничего не говорит. Уже б заставили как-то, я бы сделала)
Пиши-пропало
• 25 июля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я не хочу ими гробить иммунитет своего ребенка, но и не могу представить как буду отбиваться если скажут чтоб в школу не приходить у кого нет прививок...
Любвиобильный бот• 25 июля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Ну достаточно одной жалобы. В сад, нарушающий правила я бы побоялась отдать ребёнка. На что ещё они закрывают глаза, не думали?
Любвиобильный бот• 25 июля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Так это Ваш выбор. Не хотите - не делайте. Но и будьте готовы к домашнему обучению
Добра всем!• 25 июля 2021
Сеголня утром говорила на площадке с мамой, педиатр не подписывает ей карту для школы, так как нет прививок. Ребёнок идёт в 1 класс. Киев, Позняки
Добра всем!• 25 июля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Почему побоялись, если ваш с прививками
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 25 июля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Ну конечно! А если бы ребенка укусила собака или наступил на ржавый гвоздь? Тоже б не делали? Даже экстренно?
Любвиобильный бот• 25 июля 2021
Ответ дляДобра всем!
Почему побоялись, если ваш с прививками
Ну если Вы прям с этой стороны, давайте разберёмся.
Мой с прививками. Он может быть переносчиком? Может. Я рожаю второго и? Первому ограничить сад, потому что туда ходят непривитые? Если вдруг Вы никогда не видели как выглядит коклюш у младенцев - можете для общего развития посмотреть.
Второе - я имела в виду, что это херовая заведующая, плюющая на правила и законы. Она может экономить и на еде например, закрывать глаза на грубость воспитателей, требовать «взносы», нарушать нормативы и набрать 40 детей в группу… Честно, очень была рада, когда заведующая в моем саду попросила вакцинальную карту после слов «добрый день».
Пиши-пропало
• 25 июля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
У меня ребенок переболел коклюшем в 8 месяцев и не был привит, никакого страшного ужаса небыло, да, не обычный кашель, ни с чем не перепутаешь, вставала к нему сразу как начинал ночью кашлять и садила чтоб откашлялся на плёнку, но у него небыло никаких страшных приступов, ни температуры. Болеет значительно меньше чем болел старший сын заколотый прививками... Все простудные заболевания проходят в течении недели и без пакетов лекарств которые применялись при лечении старшего сына.
Моё мнение, что прививками только садится иммунитет ребенка.
Любвиобильный бот• 25 июля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Не садите иммунитет. Посмотрите что с детьми в месяц-два происходит. Если Вы вдруг не знаете, то им нужен кислород. По 8 детей в палате на один аппарат. Это Киев. Частные с коклюшем не берут.
Лично я если вдруг узнала бы что у кого-то в группе нет прививок - моментально подала жалобу. В садах на это быстро реагируют.
Гл. Амурная• 25 июля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Моя старшая Привитая дочь болела намного меньше непривитых моих младших детей. И да, сейчас в срочном порядке, я делаю уже обоим Адс, после того как одного из них поцарапала сильно кошка. Детям 7 и 9 лет. Нет анатоксина столбнячного, а если рана шитая? Что делать?Да, я против прививок..была, умная, до поры до времени. И это время наступает , рано или поздно...
соева-сысоева• 25 июля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
ну и логика у вас ))))Это ужас ,такие люди соеди нас
Мяо мой мяо• 25 июля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Та у нас пол группы без основных прививок, какие жалобы, не смешите. Вы не вникаете просто.
Ну а с другой стороны, Вам то чего бояться, ваши дети защищены от и до. Это непривитые должны бояться.
Все будет, но потом• 25 июля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Огорчу вас, но привитые болеют и ещё как. Мой ребёнок тому отличный пример. Такое ощущение, что водой прививали.
Грибной_Дождик• 25 июля 2021
Ответ дляДобра всем!
У нас ходила донимала медсестра за отсутствие кпк( только ее нет 2й дозы, усребенка на первую дозу была реакция с реанимацией) и говорили что пускать не будут. Но в итоге забыли, так и ходит в школу.
Грибной_Дождик• 25 июля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
И что прям всем от чего привили болеет?
Любвиобильный бот• 25 июля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Во что я должна вникнуть по Вашему?
Любвиобильный бот• 25 июля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Меня не надо огорчать, я это прекрасно знаю. Поэтому помимо прививок своему ребёнку я хочу ему безопасное окружение. А чем болел Ваш ребёнок?
МинерАлочка• 25 июля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А вы гипс на ногу давно надели? Или все же по надобности?
МинерАлочка• 25 июля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Сын заболел и начался ужасный, удушливый кашель. Позвала педиатра. Она пришла и говорит: - думала у вас коклюш, сейчас эпидемия коклюша. Это при том, что сыну было 3 года и имел все АКДС по возрасту. А у подруги дочь краснухой переболела имея кпк. Вот тогда я и задумалась о целесообразности вакцин. Но вы продолжайте верить в вакцину.
МинерАлочка• 25 июля 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
И что прям всем от чего привили болеет?
Я в 4 года болела краснухой, в 10 лет паротитом имея уже 2 кпк.
На привозе• 25 июля 2021
Знакомая в 40 лет переболела коклюшем в тяжёлой форме, была привита в детстве. Врач ставить правдивый диагноз отказалась - нельзя оказывается!) Как можно верить лживой медицине и ее методам, если правду эта система от нас скрывает?! Об истинном назначении вакцин здесь умолчу. Тем, кто поет им хвалебные оды и якобы колет их все подряд своим детям и у них все ок - не верю!!!
Добра всем!• 25 июля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ой, да это стандартный процесс И не влияет ни на что в саду
Привитые так же как и не привитые болеют или не болеют.
Любвиобильный бот• 25 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Вы понимаете что статистику делают не 2 случая?
Пиши-пропало
• 25 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Вот и я о том же... Не говорю что болеют именно тем от чего привиты, хотя это тоже вполне возможно, но у подруги тоже наблюдаю такую картину, она бегает за всеми прививками, чтоб не одну не пропустить, а ребенок болеет страшно, кто-то рядом чихнул, она на следующий день уже заболела... И при том что очень часто довольно тяжело, вплоть до того, что начинает задыхаться, уже не раз по скорой попадали в больницу ((, девочке уже 11 лет.
У меня старший привитый тоже болел минимум 3-4 недели и при этом не полностью выздоровевший шел в школу (, так как мы и так больше сидели дома чем ходили на учебу ((. Младшему для лечения всегда достаточно полоскать горло содой + соль (даже если оно ещё не болит, но вижу признаки простуды), спрей от горла, нам достаточно Апипропосол, он не термоядерно химический, или Хлорофиллипт и обычный Пертусин... + Ещё только начинаются признаки простуды даю Новирин, хотя наша врач говорит, что оно ничего не помогают... Не знаю, нам наверное помогают... Или же у него действительно не убитая иммунная система. И всё, за 11 лет мы больше ничем не лечились, тьфу-тьфу...
Пиши-пропало
• 25 июля 2021
Ответ дляНа привозе
Да, самое интересное, что они диагноз не пишут в карту... Хотя сами его подтверждают... Не хотят волокиты с санстанцией говорят..
МинерАлочка• 25 июля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Конечно. Эти случаи не попали в статистику. И вообще такие случаи не попадают в статистику. Краснуху подтвердил частный врач, а участковый наотрез отказалась. При том, что у девочки былы все симптомы классической краснухи, как по книге. Я тоже имея все кпк по возрасту, болела краснухой в 4 года(есть в мед карте запись) и паротитом в 10 ( нет записи, но я отчётливо помню и мама моя помнит).
Все будет, но потом• 25 июля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Коклюш и краснуха. В далеко не лёгких формах. Но официальный диагноз привитым в карту не пишут. И что делать с такими врачами?
Все будет, но потом• 25 июля 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
И что прям всем от чего привили болеет?
Коклюш и краснуха, не лёгкие формы. Из коклюша полгода выбраться не могли, при краснухе вообще госпитализировать хотели. Температура под 40 несколько дней, рвота, интоксикация, ребёнок был в бреду.