Петросянша• 25 июля 2021

Бабушка звонит ребенку раз в год ,не интересуется

Зовет ребенка в гости на семейные пьянки(это я присекла,не пускаю),мои условия-пусть берут ребенка для прогулок,но без алкоголя,кормят ребенка вредной едой неограничено(ребенок склонен к полноте,я слежу за питанием ),телефон без ограничений.Вообщем с бабушкой и папой можно все ,что нельзя с мамой,мне все в противовес,еще и предлагают маме не говорить,т.е учат врать.Я прошу делать все во благо ребенка,не слышат.С папой ребенка разошлись,бабушка одна и вот такая,подарки от нее для ребенка тоже принимать не хочу-ставится все потом в упрек,короче бабушка общается и делает все для галочки "хорошая бабушка".
автор Петросянша • 25 июля 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Говорите ребенку правду - бабушка не хочет и все. Зачем мучить его пустыми надеждами. Да это может жестоко, но в жизни всякое бывает
Да стала говорить,чтоб такое отношение не было нормой по жизни

Угги в горошек• 25 июля 2021
Ответ дляПетросянша
Я не общаюсь,ребенок звонит иногда,она ему врет ,что проблемы со связью,плохо себя чувствует,поэтому не звонит.Ребенок хочет чтоб была бабушка...
Так учите ребёнка не есть вредное и т.п, говорить,что с мамой все друг другу рассказываете и вам врать не будет. вы же сами не пускали, а теперь бабушка виновата? А что значит семейные пьянки? Они алкоголики? Или это семейные праздники на которые зовут ребёнка? Что тогда странного, что там есть алкоголь? Ну вот мы сегодня с мужа родителями уже вторые выходные встречаемся поужинать. Взрослые пьют алкоголь, но культурно все и в небольших количествах. Ребёнок знает про вред алкоголя и про количество и т.д. никто не напиваться у нас в семье и окружении никогда. Ребёнку же не наливают. Она видит пример того,что, если алкоголь и употреблять, то немного и культурно. А не с бутылкой на лавочке.
Кошечка-муркошечка• 25 июля 2021
Ответ дляПетросянша
Н,це пройде.Насильно милим не будеш.Скоро дитина сама не захоче
Угги в горошек• 25 июля 2021
Ответ дляПетросянша
Ребенка при встрече закармливают вредной едой ,дарят подарок,разрешают все-поэтому тянется
Давайте еду с собой полезную. Они значит так питаются. Или ваш ребёнок не может сказать ’ я это не ем’ ? Вот, например, моя мама в честь окончания учебного года моей дочке предложила в макдональдс, на что ребёнок ответил ’бабушка, ты что, мне тренер не разрешает в макдональдсе есть’. Выход есть всегда, главное,чтоб было желание его искать
Угги в горошек• 25 июля 2021
Ответ дляПетросянша
Вот в чем я не права?для меня норма когда взрослые думают о будущем и заботятся о здоровье ребенка.Да я достаточно строгая мама,а там полный раслабон,да там купят дорогую игрушку,а я думаю о насущных проблемах и не всегда могу потратить на игрушку.
Ну это же классно, что бабушка может купить дорогую игрушку, объясните ребёнку не то,что это плохо, а что вы не можете себе этого позволить т.к у вас много других трат, вы зарабатываете одна на жизнь вас двоих (у меня так делает мастер маникюра и дочка ценит маму,помогает, а все ’хотелки’ просит у папы). Да отпустите вы ребёнка на один день. Пусть посидит в гаджетах, пусть будет рассклабон, что в этом плохого иногда? . Моя дочка точно так же у бабушек себя ведёт. Насчёт еды я с вами полностью согласна. Но решить этот вопрос легко - дать с собой еду и сказать,что ребёнку нельзя то и то. Моя бы не ела, если бы я ее предупредила и ей тоже 7 лет. У меня свекровт тоже считает,что дочка немножко в телефоне посидела, а родительский контроль показывает 2 часа,ещё плюс мультики на телевизоре. Да это происходить раз в 3 месяца, пусть развлекается ребёнок ) дома я, конечно же, этого не разрешаю и тоже достаточно строгая мама.
СирОжино пирОжино• 25 июля 2021
Ответ дляПетросянша
Бабушка звонит раз в год. Ребёнку 7 лет. Они слышали друг друга 7 раз в жизни, виделись, получается, и того меньше. И прям дочка хочет с ней видеться? В чем вообще проблема?
СирОжино пирОжино• 25 июля 2021
Ответ дляПетросянша
В чем я прикрываюсь?объясните,мне правда интересно ваше мнение.Что необычного в моих требованиях,чтоб ребенок не присутствовал при распитии алкоголя?ребенка кормили нормальной едой,а не сладостями,колбасой,колой?если люди меня не слышат,что делать мне?Ребенок возвращается домой и обижается на меня-скучно есть нормальную еду и ограничиваю телефон,еще и ощущение что настраивают против меня
Ну так она и так морозится от ребёнка, чтоб не кормить его никакими вредностями. Что вам ещё надо?

из желе я• 25 июля 2021
Ответ дляПетросянша
А что же Вы не заботитесь о здоровье своего ребенка ?
В 7 лет нет склонности к полноте- это неправильное питание и недостаток активности! Вы довели ребенка до полноты, а теперь обвиняете бабушку.
из желе я• 25 июля 2021
Ответ дляПетросянша
Да к сыну в гости в наш город приезжает,что смешного?
А Вы за ними следите ?
из желе я• 25 июля 2021
Ответ дляПетросянша
Она в ДНР вернулась,вам смешно,а она раньше ребенку еще и давала обещания ,что на лето в ДНР к себе забирет,ребенок верил и ждал,она брать не собиралась ,просто языком молола,но и я б естественно не отпустила ребенка туда,но это повторялось не однократно....
Ну Вы явно со странностями... Не забирала в ДНР и слава Богу! Что ребенок там не видел ?
автор Петросянша • 25 июля 2021
Ответ дляиз желе я
Вы очень странно читаете написаное