Большой секретик• 25 июля 2021
Тимчасова промба на молочному зубові
Дитині три дні тому поставили тимчасову плобму і сьогодні помітила, що під зубом невелика припухлість.Вона не червона, а рожева температури не має, щока не збільшена, дитини не скаржиться на біль. А сьогодні всі клініки в місті вихідні.Си можливо це нормальна реакція?
КонФФетОшка• 25 июля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Зачем временная пломба на молочном?
Сыну много пломб ставили
Нерв убить. То есть за тем же, зачем и на постоянном.
Большой секретик
• 25 июля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Зачем временная пломба на молочном?
Сыну много пломб ставили
Поклали ліки і після будуть ставити постійну пломбу
Рассказница• 25 июля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Если есть воспаление, может конечно и флюсик нагнать(
Он может сильно и не болеть, но желательно конечно к стоматологу
Спасатель Малибу• 25 июля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Зачем временная пломба на молочном?
Сыну много пломб ставили
Дочке после удаления нерва закладывали специальную пасту на 3 нед и закрывали временной пломбой. Ситуации разные бывают.
Большой секретик
• 25 июля 2021
Ответ длякультУра
Анестезия была? Снимок до лечения делали??
Анестезії не було, бо зуб мертвий, знімок робили
культУра• 25 июля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Временных пломб сейчас не ставят, а если ставят, то предупреждают родителей об осложнениях.
Большой секретик
• 25 июля 2021
Ответ длякультУра
Нам поставили на 5 днів разом з ліками
культУра• 25 июля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Вам запломбировали каналы уже? Или оставили повязку при периодонтите?
культУра• 25 июля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Нам поставили на 5 днів разом з ліками
Сколько лет ребенку? Какой зуб? Какой диагноз?
Большой секретик
• 25 июля 2021
Ответ длякультУра
Поклала ліки і поставила цю пломбу на 5 днів.Потім ідемо ставити постійну
культУра• 25 июля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Какое лекарство, если нерв мертвый ( из ваших же слов)
Большой секретик
• 25 июля 2021
Ответ длякультУра
7 років нижній 4 .Сказали періопульпіт ніби так правильно
Большой секретик
• 25 июля 2021
Ответ длякультУра
Так мені сказала лікар
культУра• 25 июля 2021
Ответ дляБольшой секретик
По этому и начинает припухать. Такое бывает. Нужно было сделать анестезию и сразу убрать остатки пульпы в каналах. Завтра к врачу и убрать лекарство. Промыть хорошо каналы и повязку, наблюдать. Если не выдержит герметизма, то возможно удаление в таком возрасте четвертого зуба( но здесь нужно смотреть снимок)
Спасатель Малибу• 25 июля 2021
Ответ длякультУра
В смысле не ставят? Не всегда можно провести полное лечение за один раз.
Спасатель Малибу• 25 июля 2021
Ответ длякультУра
Гидроокись кальция например
культУра• 25 июля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
В 90% случаев можно. За остальные случаи доктор всегда предупреждает родителей, что может припухнуть и мама не спрашивает на форуме.
Большой секретик
• 25 июля 2021
Ответ длякультУра
Перед цим чистили канали і ми пройшли курс лікування з антибіотиками
культУра• 25 июля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Удаляйте этот зуб и не мучайте ребенка. Антибиотики из за зуба?
Большой секретик
• 25 июля 2021
Ответ длякультУра
А чому антибіотики це так дивно.Бо був гній передцтм прорили ліки стало набагато краще.А зуб сказали краще не видаляти вона дивилася знімокн
культУра• 25 июля 2021
Ответ дляБольшой секретик
потому что легче всего убрать инфекцию антибиотиками, но проблему это никак не решает. врач оставляет повязку и зуб опять припухает, потому что в каналах инфекция осталась.
нужно по протоколу заизолировать зуб коффердамом, хорошо промыть нормальными средствами, вымыть все до скрипа и тогда есть все шансы на благополучный исход.
все вопросы не к вам конечно же. по этому и пишу, что легче удалить этот зуб, чем так лечить.
Агент Пинкертона• 25 июля 2021
Ответ длякультУра
иии ?
Агент Пинкертона• 25 июля 2021
Ответ длякультУра
это ваши знания о детской стоматологии ?
вымыть до скрипа каналы в резорбируемых зубах ?
это сильно ! БРАВО ! Нобелевку вам (((((
культУра• 25 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
если началась резорбция и есть гной, то это удаление.
культУра• 25 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
контрольный выстрел. я мою такие зубы гипохлоритом 3%
Агент Пинкертона• 25 июля 2021
Ответ длякультУра
ага, особенно пятилетним деткам )))
и без седации )))
сколько деток в день приняли 1-2 ?
и без седации )))
сколько деток в день приняли 1-2 ?
Агент Пинкертона• 25 июля 2021
Ответ длякультУра
а если не сложно , сроки начала резорбции в 4 и 5 зубах можете написать ?
чтобы понимать вашу кВалификацию ))))
культУра• 25 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
ага, особенно пятилетним деткам )))
и без седации )))
сколько деток в день приняли 1-2 ?
и без седации )))
сколько деток в день приняли 1-2 ?
Да и четырехлеткам тоже) в чем проблема) коффердам поставить пару минут, эндомотор и вперед.
Детский прием 20 лет, сугубо детство.