ФруктЕщеТот• 25 июля 2021
Какой минимальный страховой стаж для пенсии для тех, кому сейчас 35+?
ЛюбимаЯНЬ• 25 июля 2021
Ответ длявкрации
Только вы на эту пенсию а этой стране не выживете.
В этой стране на любую не выжить, ну, разве что, на пенсию депутата можно выжить.
ФруктЕщеТот
• 25 июля 2021
Ответ длявкрации
15 лет
Точно 15? А не 35?Я где-то слышала про 35
Брехушка• 25 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Вище дала посилання, там детально розписано.
120-120-120 (не худею)• 25 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
120-120-120 (не худею)• 25 июля 2021
Ответ дляБрехушка
Ьам расписано для тех, кот сейчас на пенсию выходит, а автор спрашивает про тех, кот через 30 лет будет выходить
ФруктЕщеТот
• 25 июля 2021
Ответ дляБрехушка
Немного не поняла.
Женщинам, чтобы пойти в 60 лет на пенсию, то надо 35 лет. А если есть хотя бы 15, то пенсию назначат в 65? Или последнее касается только тех, кто идет на пенсию в 2021?
Подтяжка• 25 июля 2021
Когда, нам 35 летним прийдется идти на пенсию, то нужно будет стажа лет 50 :) чтоб пенсию не платить или работать до смерти.
Брехушка• 25 июля 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Так за 30 років наші турботливі депутати ще сто разів все змінять. Може, й взагалі пенсію відмінять, з них станеться.
А поки що ось такі правила.
Творог для розжига• 25 июля 2021
Ответ дляПодтяжка
Шота я тоже так подозреваю (
Брехушка• 25 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Немного не поняла.
’А если есть хотя бы 15, то пенсию назначат в 65?’ - саме так. За умови, звісно, що потім не змінять закони знову.
Брехушка• 25 июля 2021
Ответ дляПодтяжка
Я на державну пенсію взагалі не розраховую. Якщо буде - окей, хоч якось повернуться мої податки мені назад, і то добре. Але поки що шукаю варіанти, щоб і без пенсії змогла вижити. Надіятися тільки на державу стрьомно.
ФруктЕщеТот
• 25 июля 2021
Ответ дляБрехушка
Какие варианты рассматриваете?
Брехушка• 25 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Какие варианты рассматриваете?
Не знаю, що з цього спрацює, плюс у мене поки що запас часу є, але загалом хочу ось з такого списку все спробувати:
- свій маленький бізнес
- нерухомість під здачу
- недержавні пенсійні фонди
- депозити в різних банках
Можливо, пізніше ще щось придумається чи десь підкажуть. Але надійних варіантів не бачу жодного, тому планую брати масовістю.
- свій маленький бізнес
- нерухомість під здачу
- недержавні пенсійні фонди
- депозити в різних банках
ФруктЕщеТот
• 25 июля 2021
Ответ дляБрехушка
- свій маленький бізнес
- нерухомість під здачу
- недержавні пенсійні фонди
- депозити в різних банках
- свій маленький бізнес
- нерухомість під здачу
- недержавні пенсійні фонди
- депозити в різних банках
Да, все варианты не надежные.
Плюс здоровье очень важно. Можно и до 75 работать, а можно что и своим бизнесом не будет сил заниматься в 60
Брехушка• 25 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Да, все варианты не надежные.
Згодна, ну а що робити?
Будемо якось викручуватися по ситуації.