Принцепесочка• 26 июля 2021

Мне 39 наконец решила что хочу ребенка

Муж хочет последних 4 года, я все боялась, сомневалась , думала.
Последнее воемя все же понимала что хочу очень.
Вот проснулась сегодня и четко поняла что готова.
С чего начинать планирование?
Понятно что с визита к врачу, на что обращать внимание ?
Вот сейчас иду на узи и анализы сдавать
Евгения911• 26 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
автор, а шо у вас с квартирой ?
многих в декретах муж начинает хамить, бить
Та ну😆

MacOS-ница• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
В чем проблема?
Я в 39 уже бабушкой сталаи поняла что ещё не хочу внуков))
автор Принцепесочка • 26 июля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Понятия не имею при чем тут вы к моей ситуации?)))
автор Принцепесочка • 26 июля 2021
Ответ дляЕвгения911
Та ну😆
Тут все что угодно😂😂😂😂
Все смешалось…..люди/кони
Анонимарик• 26 июля 2021
Ответ дляЕвгения911
Перше?
Да
Стопясят раз обсуждала• 26 июля 2021
Ответ дляКюветчица
ииииии?
странная особа!
В 39 за первым, да, согласна, странная
Евгения911• 26 июля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я озадачилась рождением ребенка в 35. Будучи с мужем здоровыми.
Нам так и писали в анамнезе: бесплодие не выясненого генеза. При том, что мы кучу денег потратили на обследования.
В 39 пошла на ЭКО. Так как после 40 есть ограничения по проведению протоколов. Мы успели. Забеременела со второй попытки. Родила в 40.

Сейчас сыну 10. Мне 50. С ребёнком не трудно. У нас с мужем хватает здоровья и энергии на активный отдых с сыном.
Но вот забеременеть оказалось не легко.
Про це я й писала. Вам пощастило. Але краще над цим задумувався раніше. Щоб ще час був)
Мечты сбываются• 26 июля 2021
Ответ дляРомашкинная
мне 39
я сегодня встала в 6.30... приехала вот на работу , мятая и спать хочу, а еще весь день впереди, жесть)))
но вы держитесь
Мне 43. Бодра и весела. Встала сегодня в четыре, позанималась спортом, уложила волосы, накрасилась и полетела на любимую работу. Работать до восьми вечера. При чем Ваше личное состояние к автору?
ДеньгиНеСдаю• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Мне так удивительно с местных Ванг, честное слово.
Почему у меня должно быть какое-то особое состояние?
Я здоровая женщина без моральных, физических, материальных и других проблем, занимаюсь спортом с детства, хорошо питаюсь🤷‍♀️
Знакомая первого в 51 родила и все с ней хорошо, подруги в 40-42
Наша врач-педиатр: я здоровая женщина 30 лет, правильно питаюсь, с мужем не пьем и не курим, заработали на дом. Пора родить ребенка. Прошло 4 года, родила прекрасную девочку. Все 4 года они пытались и пытались, сдавали анализы, обращались к разным врачам, почти отчаялись и записались на эко. Меня особенно впечатлило, что, оказывается, ее правильное питание ей вообще не подходит, она сдавала анализы в спец.лаборатории на непереносимость продуктов. И не такая уж здоровая по части гинекологии, долго лечилась, операции какие-то делали. Первая беременность - выкидыш. Пережили. Ждут эко. Приходит письмо, в котором им назначают время встречи с врачом для эко. И, буквально за день до встречи она делает тест - две полоски! Они с утра бегут на узи, подтверждается! Переходят в другое здание и отказываются от приема врача. Медсестра споашивает : почему, вы ж так долго ждали? Они кричат: мы беременны!

Боюсь признаться• 26 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Нове для вас і мене це не дивує). В голові пенсія, старіння.....
Мне интересно, а сколько Вам лет?
Если тоже 50+, то ещё могу что-то ответить.
Если же 30+, то лучше вернуться к обсуждаемому вопросу лет через 20.
Я до 45 порхала как мотылек, и вообще не понимала, что там рассказывают о возрасте после сорока)
Ничего, догнало, накрыло, увы)
КондуктЕр тролейбуса• 26 июля 2021
Не предохраняться, вот с чего начать. Попутно анализы. Самые простые - биохимия. Если не получается, тогда углубляться. А то моя знакомая так ’напланировалась’, то мужа подлечить, то ее подлечить, то не время. А потом оказалось что у нее климакс в 41 год цветет уже лет пять. Ресурс яйцеклеток на нуле, хотя месячные шли. Сами яйцеклетки уже пустые были. Анализ какой-то показывает.
Просто звязда• 26 июля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
И то теперь. Не ходить в розовых очках. Причем тут 69 год к 2021?
К уровню медицины
мадам Везувий• 26 июля 2021
Ответ дляРомашкинная
вчера легла спать в 22.10)) проснулась в 6.30) выпила вкусного кофейка на веранде под вой птичек и в 7 поехала на работу)
работа у меня прекрасная) дает возможность отдыхать столько, сколько хочу)))
но спать от этого я хотеть меньше не стала))
да и в 39 с новорождённым ребенком спать в 22))))))))) фантастики пересмотрели? да?
Что удивительного в этом ?
Дочка спала сразу с рождения по 8-9 часов подряд , но где то часов 11-12 ночи засыпала и до 8-9 утра я с ней высыпалась .
Конечно зубы когда начались то было по всякому , но в общем нормально
Евгения911• 26 июля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
милочка, при чем тут местные ванги? Или Ваши подруги.
Вопрос в обычной статистике и простому анализу вещей.
Логично подумайте- Ваш организм и Ваши яйцеклетки в 25 лет и в 39 лет. - это одно и тоже?
О синдроме Дауна прочтите - в сети много статей.
О фертильности тоже прочтите. Кроме выносить и безопасно родить здорового ребенка , нужно еще и как бы забеременеть, что в Ваши 40 - будет под вопросом. Все должно быть ВО ВРЕМЯ, а не как у людей посторонних. Поэтому Вам все правильно написали выше, готовьте немалые суммы.
Ну и морально готовьтесь , неспящая мамочка в 25 лет, и мамочка в 40 лет - это две разные мамочки.
Я первую в 27 лет родила, порхала, не спала по несколько дней, пока зубы, колики, и т.д. А вторую родила 30 лет. Так вот порхать и не спать было уже порядком сложнее хоть муж очень помогал.
А Вы в 40...
Підписуюсь під кожним словом. Родить можна в, будь якому, віці але з роками все менше шансів. Тим паче в 40. І чоловік є і сиділа до 40. Але кожному своє
Гербалайф и Ко• 26 июля 2021
Ответ дляПросто звязда
К уровню медицины
Уровень медицины возраст не отменяет
автор Принцепесочка • 26 июля 2021
Ответ дляСмайлик
Ну и что, что знакомая родила в 51. Вы считаете это нормально? Моя мама родила третьего ребенка в 42, брату сейчас 20. Для меня(и большинства) 40+ это уже это уже крайний возраст для родов. Поэтому, не затягивайте.
Я считаю что каждому свое и вы и я никто чтобы устанавливать подобные нормы
Мечты сбываются• 26 июля 2021
Автор, первое, что Вам стоит делать - уйти с советчицы. Читаю ответы и который раз удивляюсь. 39-летние развалины, которые считают, что у всех должно быть так же, как у них, непонятные гинекологи, которые решают, кому в каком возрасте рожать, Ванги, которые еще до зачатия ,,видят,, кучу проблем со здоровьем у ребенка и еще миллион тупых ответов. Бегите отсюда и пусть у Вас все получится.
автор Принцепесочка • 26 июля 2021
Ответ дляЕвгения911
А чого так рано? Перша дитина? Треба було до 49 посидіть
Удалено администрацией...
Любвиобильный бот• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Ясно😂😂😂🤦🏼‍♀️
Вы лучше в такие темы не заходите
Очень смешно.
Вы не в курсе, что риск родить ребенка с отклонениями увеличивается возрастом? Причем возрастом матери, а не отца. Мужчине может быть и 60 лет, это роли не сыграет.
Может Вам ещё рано иметь детей?

Чемодан-Вокзал-Майами• 26 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Я в державній останній раз була 20 років назад.
Ну вот. Никогда в частной не скажут, что вы ....мммм..возрастная для б.и родов. За деньги и сумасшедшей бабке из Черкасс эко сделали, уж простите.
Евгения911• 26 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Автор же написала, что она финансово обеспеченная самостоятельная единица. Поэтому у неё от рождения ребёнка никакого физического ущерба в организме не предвидеться, она живет по другим биологическим законам ))
Да сравнить ей не с чем. Поэтому наше дело поделать легкой беременности и легких родов!
Напиши бы автор «рожать мне в 40 первого ребёнка или уже не надо?» 99% поддержали бы рожать.
Это же советчица.
Так народжувати треба. Просто чого сидіть до 40. А якщо з першого разу не вийде? А часики капають...
Евгения911• 26 июля 2021
Ответ дляСеточка
Ну, пробуйте! Я так в 29 надумала, що хочу дитину, по факту буду народжувати майже в 32. Не швидко все вийшло...
Вдалих вам родів!
Евгения911• 26 июля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Мне 37, скоро 38. И тоже ещё не начинала планирование. Думаю ещё
Звісно подумайте. До 70 ще час є
Стопясят раз обсуждала• 26 июля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Я вам завидую)))
Мейк-ап форева• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Ужас! До скольки ж они жить планируют?
Да_Я_ТакаЯ_• 26 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ресурсы уже не те, или вы хотите сказать, что в 39 как в 25?
Ничего личного, сухая статистика
У меня первый и единственный в 36, раньше не хотела,как в 25 понятия не имею.
Беременность в частной клинике, платные роды, няня есть, частный сад сейчас, большинство мам рожали за 30 у нас, в чем проблема-то?
Просто звязда• 26 июля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Уровень медицины возраст не отменяет
Та понятно... Возраст наше все
Трахтибидох• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
И что не так с возрастом?
возможно вам стоит изучить вопрос,естественно на мед.источниках,зарубежных. там много интересного. возраст отца тоже очень интересен в плане здоровья потомства,в том числе. можете начать с тега autism an age parents,очень занимательное чтиво,не придется задавать вопросы ’а что не так с возрастом’
ЗдесяЯ• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Я не буду делать 100%
На 100% правильное решение. Побольше бы таких родителей.
Да_Я_ТакаЯ_• 26 июля 2021
Автор, вы явно не там спросили. Здесь куча затюканных, финансово необеспеченных тёток, проживающих в квартире мужа, для них это нонсенс.