Принцепесочка• 26 июля 2021

Мне 39 наконец решила что хочу ребенка

Муж хочет последних 4 года, я все боялась, сомневалась , думала.
Последнее воемя все же понимала что хочу очень.
Вот проснулась сегодня и четко поняла что готова.
С чего начинать планирование?
Понятно что с визита к врачу, на что обращать внимание ?
Вот сейчас иду на узи и анализы сдавать
АяВсёЗнаю• 26 июля 2021
Ответ дляЕвгения911
Діло не в гінекологах... в такому віці буде важче виносити.... от і все. Але все реально. Колега народила в 41 але третє
Родить третьего в этом возрасте и родить первого это две большие разницы.
Сестра родила первого в 30 и мне хотелось ее прибить. Нормальный здоровый ребенок, а нытья о сложностях жизни столько, что через край.

Чемодан-Вокзал-Майами• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Я считаю что каждому свое и вы и я никто чтобы устанавливать подобные нормы
Рамки устанавливает природа, вообще-то. Вы к этому вообще отношения не имеете. Повезет - заб.и родите. Нет - ну, тут уж никто не виноват, что вы в 40 только задумались.
МамОмужа• 26 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ого, первый в 39....
У моего мужа тетя в 43 планировать пошла. Получилось быстро, в 44 уже нянчилась. Но она в Германии уже 25 лет, они там все планируют долго
Просто звязда• 26 июля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Автор, первое, что Вам стоит делать - уйти с советчицы. Читаю ответы и который раз удивляюсь. 39-летние развалины, которые считают, что у всех должно быть так же, как у них, непонятные гинекологи, которые решают, кому в каком возрасте рожать, Ванги, которые еще до зачатия ,,видят,, кучу проблем со здоровьем у ребенка и еще миллион тупых ответов. Бегите отсюда и пусть у Вас все получится.
Петриківна• 26 июля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Я в 39 уже бабушкой сталаи поняла что ещё не хочу внуков))
так и автор внуков пока не хочет.
она детей хочет.
Ласковая_львица• 26 июля 2021
Ответ дляАнонимарик
Муж начинает вести здоровый образ жизни, а Вы к гинекологу, сделают узи, анализы и назначат фолиевую кислоту, йод итд.
Я в 39 родила, всё хорошо
Муж раз хочет 4 года, должен был бы уже начать
Творческий типаж• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
😂😂😂😂😂
Такой странный вопрос, у меня все ок с самооценкой и самоуважением
причем тут самооценка ? вы думаете у многих она тут плохая ? это разные вещи. А потом темы помогите-спасите
ПоэтеСССа• 26 июля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Я в Киеве и реально сама слышала своими ушами как на женщину 37 лет фыркали и высказывались ей и говорили понарожают инвалидов потом ... я была в шоке.
И мы тогла с ней норм общались. Она плакала .
Поэтосэму автору и говорю, чтобы была готова морально
В нормальніх клініках кваліфіковані лікарі такого не говорять
Анонимарик• 26 июля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Автор так и ответила, что уже ведёт.Мой тоже хотел, но никак до спортзала не доходил, а дошло до планирования так сразу время нашёл).

ПоэтеСССа• 26 июля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Кто? Кто начинает с анализов? 5-7% особенно осознанного населения? Женщине 39 лет, муж ещё старше, что они ещё в себе не обследовали? Трахаются направо и налево и имеют букет ЗППП? Чего им опасаться? О свей хронике они наверняка уже информированы.
Единственное, с чем согласна, так это зубы в порядок привести, ели есть хоть какая-то проблема.
Если автор такая осознанная, что к родительству так основательно подходит, то я не верю, что она не проходит ежегодное обследование и если и есть проблемы, то она наверняка пролечивается своевременно.
Хочешь детей? Делай детей! Вот и всё.
Цей лозунг в 20 років підходить)))
ПоэтеСССа• 26 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Можно вообще ребенка с няней поселить в отдельной квартире, тогда ребенок вырастет бесхлопотно и тихо.
Вы это пытаетесь доказать?
Розвивайте своє мишлення.
Сиреневая цапля• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Я была у врача, отправил на узи и анализы
И еще на вашем месте бы к генетику сходила бы с мужем.
Кондуктор трамвая• 26 июля 2021
Ответ дляСекретница
как вы себя обезопасите?

лучше приготовьте 8-10 тыс на НИПТ.

а конкретно сейчас вы себя не обезопасите.

и еще совет.
не тратьте деньги на скрининги.
забеременеете,
делайте узи.

и сразу НИПТ.

потому что по скринингам из-за возраста вам насчитают большую вероятность патологий синдром дауна итп.

и потрепят вам нервы.

чтобы точно знать, делайте НИПТ ,это и точно и безопасно.
Не пишите опасный бред!!
Скрининг это экспертное УЗИ, которое не любой узист может сделать, а только прошедший сертификацию, И анализ крови, на основании этих данных рассчитывают вероятности.
Нипт скрининг не заменяет, а дополняет! И нипт и скрининг нужно делать в проверенных местах.
Сама забеременела в 39 и родила в этом году.
Никто ничем не пугал на основании возраста
В новостях показывали такую барышню, сделавшую только нипт по рекомендации далеко не бесплатного врача, а потом ребенок родился с синдромом Эдвардса.
ПоэтеСССа• 26 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Мне интересно, а сколько Вам лет?
Если тоже 50+, то ещё могу что-то ответить.
Если же 30+, то лучше вернуться к обсуждаемому вопросу лет через 20.
Я до 45 порхала как мотылек, и вообще не понимала, что там рассказывают о возрасте после сорока)
Ничего, догнало, накрыло, увы)
Мені 41, 42 на носі
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Конечно, не говорят. Два полюса - в государственной тебе скажут все, что думают, не стесняясь в выражениях, в частной с радостью на эко под белы рученьки поведут женщину пенсионного возраста с психическими отклонениями :))
СирОжино пирОжино• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
В чем проблема?
В возрастных изменениях и рисках.
СирОжино пирОжино• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
И что не так с возрастом?
смешной вопрос.
Анонимарик• 26 июля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Не пишите опасный бред!!
Та женщина делала скрининг и он был с рисками. Вместо амниоцентеза она сделала НИПТ. Хотя врачи, в Киеве, специалисты профильные (как Соловьёв) объясняют, что нипт этот тот же скрининг.
Сиреневая цапля• 26 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
О да.. Помню ту историю с бедной девочкой.

Под суд такого врача, который сделал маразматичке старой эко.

Боюсь признаться• 26 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Мені 41, 42 на носі
Я повторюсь. До 45 я вообще не понимала, о каком возрасте и старении после сорока народ вокруг толкует, решила, что мне повезло, и я буду всегда молода и здорова)
100pudov• 26 июля 2021
Хотите, значит подайте, скорой и лёгкой беременности и любимого здорового пупса!!!
olena_shch• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
фолиевую пейте каждый день 5 мг. витамины для планирующих беременность. и стимулятор овуляции . дорогие таблетки название не помню, но работают на ура. и надо много отдыхать. и секс через день сразу после месячных. и еху!))) а еще после секса подушку под попу, чтоб поменьше вытекало))). ну вроде все.
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля

Бабло побеждает все. По мнению многих , и законы природы тоже:))
ПоэтеСССа• 26 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну вот. Никогда в частной не скажут, что вы ....мммм..возрастная для б.и родов. За деньги и сумасшедшей бабке из Черкасс эко сделали, уж простите.
Яка різниця що і де мені скажуть? Не вірю, що сучасні лікарні, які розвиваються, навчаються таке говорять.
Боюсь признаться• 26 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Мені 41, 42 на носі
И да, я на всякий случай напомню, с чего начались мои посты.
С сообщения автора,что знакомая родила в 51 и все здорово.
ПоэтеСССа• 26 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Це вже не лікар і не важливо де вона працює. Хабалка....
Опля Картопля• 26 июля 2021
Ту все пугают возможностью родить здорового, а я как женщина, которая захотела забеременеть в 35 и полтора года не получалось (у моей сестры и подруги после 35-37 тоже самое) скажу вам автор, что самое главное, что б у вас в 39 получилось забеременеть и тут никто вас не хочет обижать что мол старая, не в этом дело, понято, что вы в 39 ещё агонь, особенно с учётом того, что не было детей, вы не выработанная если так можно сказать, не вымотанная. Так вот самое главное это сейчас забеременеть и начинайте это уже делать сейчас. А уже как получится будете делать скрининг и прочее, что б исключить тяжелые потологии. Я использовала специальный гель и менструальную чашу, что б получилось все. Гель этот продлевает жизнь сперматозоидам и создаёт благоприятную среду для них, потому что после 30 у нас там не самая лучшая среда уже. И автор, после 38 хороших яйцеклеток созревает раз в 6 месяцев, а то и реже, поэтому так тяжело забеременеть. Я не спорю, есть исключения, но вы поговорите с гинекологом и они вам тоже что и я расскажут. Ну вот так устроен женский организм, однако шансы у вас есть, удачи Вам!
Бокс-орун• 26 июля 2021
ваш муж 4 года хочет ребенка? Почему вы ждали до 39? Ваш муж-африканец готов помогать вам с ребенком? Бабушки-дедушки есть? Или рассчитываете только на себя? Муж работает, или финансовые вопросы по обеспечению семьи решаете вы? Сегодня родить с помощью технологий можно и в 60, но воспитать этого ребенка и, самое главное, дать ему возможность вырасти в полноценной семье в позднем материнском возрасте уже сложно.
ПоэтеСССа• 26 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Кожна приміряє на себе, це ясно.
ПоэтеСССа• 26 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Чесно, я не слідкувала.
51 теж вважаю пізно, але це справа кожної людини.
Але писати автору як тут пишуть про даунів і т.д. це дно(((((