Принцепесочка• 26 июля 2021
Мне 39 наконец решила что хочу ребенка
Муж хочет последних 4 года, я все боялась, сомневалась , думала.
Последнее воемя все же понимала что хочу очень.
Вот проснулась сегодня и четко поняла что готова.
С чего начинать планирование?
Понятно что с визита к врачу, на что обращать внимание ?
Вот сейчас иду на узи и анализы сдавать
С чего начинать планирование?
Вот сейчас иду на узи и анализы сдавать
Хитрушка-чекушка• 26 июля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Какой кошмар у Вас в голове. Вы рожали для долга ? Мне и в страшном сне не приснится требовать от детей
Вы уверены, что вам 33?)
Каша у Вас, милочка
Что требовать?) вы, между кашками и памперсами, книжки читайте хоть.
Это психология, которая Вам не ведана еще. Самообразовывайтесь.
Каша у Вас, милочка
Сумчатая кошка• 26 июля 2021
Якщо ви здорові, то все буде добре.
Моя подруга народила 4ту дитину в 41, все добре, дитині вже 5 років.
Знайома була безплідна , лікувалася. Потім негаразди в сім´ї і вона розлучилася. Познайомилася з іншим і завагітніла в 42. Буде народжувати, лікувалася 15 років.
Мого директора, теж мама народила в 39 років. Прожила 90 років. Гарну людину виховала.
Смайлик• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Мне так удивительно с местных Ванг, честное слово.
Почему у меня должно быть какое-то особое состояние?
Я здоровая женщина без моральных, физических, материальных и других проблем, занимаюсь спортом с детства, хорошо питаюсь🤷♀️
Знакомая первого в 51 родила и все с ней хорошо, подруги в 40-42
Ну и что, что знакомая родила в 51. Вы считаете это нормально? Моя мама родила третьего ребенка в 42, брату сейчас 20. Для меня(и большинства) 40+ это уже это уже крайний возраст для родов. Поэтому, не затягивайте.
Гербалайф и Ко• 26 июля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Работа у врачей такая. Проблемами заниматься.
Ну так не пофигайте направо налево и не расписывайтесь
Интеллектуальные оладьи• 26 июля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Да-да. Есть такая особая категория женщин, которые в 50 выглядят и чувствуют себя на 20. И рожать их прямо заставляют до 50, а то и до 60) а ещё у них мужья на 20 лет моложе с тугим кошельком
всемВсёИмного• 26 июля 2021
Ответ дляСекретница
как вы себя обезопасите?
лучше приготовьте 8-10 тыс на НИПТ.
а конкретно сейчас вы себя не обезопасите.
и еще совет.
не тратьте деньги на скрининги.
забеременеете,
делайте узи.
и сразу НИПТ.
потому что по скринингам из-за возраста вам насчитают большую вероятность патологий синдром дауна итп.
и потрепят вам нервы.
чтобы точно знать, делайте НИПТ ,это и точно и безопасно.
лучше приготовьте 8-10 тыс на НИПТ.
и еще совет.
не тратьте деньги на скрининги.
забеременеете,
делайте узи.
и сразу НИПТ.
и потрепят вам нервы.
+1000
Просто звязда• 26 июля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Подруге в 42 вот вырезали метку..как бы в этом проблема. В возрасте. Чай, не девочка
И что теперь? Автору не рожать, потому что вашей подруге вырезали матку в 42?Моя бабушка в 1969 году в 42 года родила сына, прожила 88 лет и вынянчила еще 2х детей этого сына.Почему сюда заходят с плохими примерами?Такое ощущение, что те у кого ’поезд ушел’ из зависти хотят осадить автора, мол куда собралась рожать, старая уже.
Дон Пэдро• 26 июля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Не смешите..40 и 37 это пропасть. Не льстите себе и не врите нам
Ещё одна.
Особенно пропасть между постоянно ноющими в 30
Евгения911• 26 июля 2021
Ответ дляАнонимарик
Муж начинает вести здоровый образ жизни, а Вы к гинекологу, сделают узи, анализы и назначат фолиевую кислоту, йод итд.
Я в 39 родила, всё хорошо
Перше?
Евгения911• 26 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
С почином вас, автор! Пусть все получится. Мне 33, пока не хочу)
Не страшно, що коли захочете буде пізно? Одне діло виносити в 30, інше в 40.
Вапщета• 26 июля 2021
Сама в процессе, начала обследования в 39 в Исиде, но у меня ЭКО, витамины посоветовали пить с сайта babystart, там для женщин и мужчин, и сдайте анализ крови -Хромосомный паспорт (в районе 2500 грн цена и делают 4-6 недель) это исключить синдром Дауна.
ПоэтеСССа• 26 июля 2021
Ответ дляЕвгения911
А чого так рано? Перша дитина? Треба було до 49 посидіть
Автор так вирішила
Воздух в банке• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Ну так вперёд.
Тема эта глупая к чему тогда, если Вы всё и так знаете?
Хитрушка-чекушка• 26 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В 33 можно только задуматься о планировании детей, по логике многих. А тут престарелые больные родители. Ну и когда рожать и растить?
Нет.
В 33 человек уже имеет хорошее образование и работу стабильную. Это тот человек, который не по дискотекам прыгал до 30, а учился и работал. В 25 мои я была уже гл бухом не меленькой компании и не за красивые глаза или протекции. В 28 сознательно поняла, что хочу стать мамой. Была уже мат база и понимание.
Сейчас ребёнок обеспечен, муж рядом, мат достаток средний и обеспечение родителей. И я имею право утверждать, что если ты не стрекоза, не профукала молодость, то и имеешь платформу. А если жила в свое удовольствие, не думала о будущем, то в любом возрасте будут родители баластом
Фиона Шрековна• 26 июля 2021
Ответ дляВапщета
У меня были высокие титры на синдром Дауна, правда в 2005, в итоге вундеркинд.
Птица секретарь• 26 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
не перекручивайте
А что не так? Любая больница это рассадник инфекций
когдадеЦкие• 26 июля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
милочка, при чем тут местные ванги? Или Ваши подруги.
Вопрос в обычной статистике и простому анализу вещей.
Логично подумайте- Ваш организм и Ваши яйцеклетки в 25 лет и в 39 лет. - это одно и тоже?
О синдроме Дауна прочтите - в сети много статей.
О фертильности тоже прочтите. Кроме выносить и безопасно родить здорового ребенка , нужно еще и как бы забеременеть, что в Ваши 40 - будет под вопросом. Все должно быть ВО ВРЕМЯ, а не как у людей посторонних. Поэтому Вам все правильно написали выше, готовьте немалые суммы.
Ну и морально готовьтесь , неспящая мамочка в 25 лет, и мамочка в 40 лет - это две разные мамочки.
Я первую в 27 лет родила, порхала, не спала по несколько дней, пока зубы, колики, и т.д. А вторую родила 30 лет. Так вот порхать и не спать было уже порядком сложнее хоть муж очень помогал.
А Вы в 40...
Раз на раз не приходится
мои первые 2 беременности в 20 и 24 были намного тяжелее чем третья в 32, и уход за малышом тоже был легче.
ПоэтеСССа• 26 июля 2021
Ответ дляЕвгения911
Страшно народжувати , коли немає стабільності.
Евгения911• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Не думаю что все гинекологи неадекватные
Діло не в гінекологах... в такому віці буде важче виносити.... от і все. Але все реально. Колега народила в 41 але третє
Гербалайф и Ко• 26 июля 2021
Ответ дляДон Пэдро
Ещё одна.
Ещё одна рассказывающая сказки
Воздух в банке• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
И что не так?
Или вы думаете все рассыпаются как вы в 35?
Да хватить здесь отгавкиваться, некрасиво. Такая нежная тема, а Вы агрессируете
Принцепесочка
• 26 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Ну так вперёд.
Удалено администрацией...
Кюветчица• 26 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ого, первый в 39....
ииииии?
странная особа!
Гербалайф и Ко• 26 июля 2021
Ответ дляПросто звязда
И то теперь. Не ходить в розовых очках. Причем тут 69 год к 2021?
Гербалайф и Ко• 26 июля 2021
Ответ дляЕвгения911