Принцепесочка• 26 июля 2021

Мне 39 наконец решила что хочу ребенка

Муж хочет последних 4 года, я все боялась, сомневалась , думала.
Последнее воемя все же понимала что хочу очень.
Вот проснулась сегодня и четко поняла что готова.
С чего начинать планирование?
Понятно что с визита к врачу, на что обращать внимание ?
Вот сейчас иду на узи и анализы сдавать
Lux Aeterna• 26 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Моя соседка в 40 без пролем забеременела, сотрудница в 39.
А мне 35 и не могу 3 года забеременеть. Так что зачем пугать людей напрасно. Она может и с первого раза забеременеть. Все индивидуально
у нас на работе забеременели, когда захотели, без ЭКО, лечения годами и т.п. три женщины 35 лет и одна 38. У троих из них - первый ребенок

из явных последствий - у той, кто постарше, явно мозги вышли вместе с ребенком. Мозг полностью переключился на писи-каки, и работать дальше она не потянет у нас, но судя по ее настроению, она не особо и хочет

кстатии, что характерно и всех объединяет - ни у кого из перечисленных четырех не было бурной молодости с кучей половых партнеров, чем очень любят хвастаться на советчице под лозунгом ’надо нагуляться перед замужем’

зато когда родить - пожалуйста, в 35 без проблем

как говориться - ’совпадение - не думаю’

Рогнеда Карповна• 26 июля 2021
Ответ дляlith_oops
Имейте в виду, что с возрастом яйцеклетки могут выходить реже, не каждый месяц. Это не хорошо и не плохо. Просто, чтобы не делать себе нервы, купите тесты на овуляцию. Вы можете удивиться, как редко она происходит.
Ну и к врачу, конечно же.
Абсолютно так. Я ходила на узи, фолликулометрию, отслеживала 3 цикла, это почти 4 месяца с моими длинными циклами. Овуляцию так и не обнаружили. А мне 31 год. Я была в шоке.
все по ГОСТу!• 26 июля 2021
Бедный ребёнок
автор Принцепесочка • 26 июля 2021
Ответ дляУты-фрутик
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2947589

І для чого мені це?
автор Принцепесочка • 26 июля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Бедный ребёнок
На вашому місці я би обома руками за голову трималась, хоча, там напевно вже немає що тримати😂
Марафетчица• 26 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Так вообще пофиг, что любят гинекологи. У меня сотрудница так же рожала первого и все нормально. Уже давно за 30 это норма рожать, времена меняются и как раньше в 18 вышла замуж и родила - большая редкость. А вот после 30 уже норма.
А так прекрасно, когда мама молода и красива рядом с ребенком, а не то ли мама, то ли баба...и как не молодись, а ягодка не та уже
все по ГОСТу!• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Да бога ради, вы когда в школу будете за внук.. Пардон за ребёнком приходить - не расстраивайтесь если он будет просить ждать его возле школы))
Мне слава богу 31 и у меня 2е детей в средней школе, и мне и им хорошо, а вы сейчас ’фух ну чо может ребёнка забацать в сорокет’)), ну дело ваше
Нинзяго• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
И что не так с возрастом?
Мне 39. Двойняшкам моим 15. Помню, как в роддоме меня 24-летнюю называли старородящей((
Автор, вам искренне желаю, чтобы всё получилось!!!
Да_Я_ТакаЯ_• 26 июля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я родила в 36, ребенок в частном саду, родивших до 30 2 мамы, в основном, у всех дети около 35.

Чебурастик• 26 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
С почином вас, автор! Пусть все получится. Мне 33, пока не хочу)
Я с вами, девочки! Тоже 33 и пока не хочу. Автор, удачи
ДеньгиНеСдаю• 26 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Если к примеру у женщины не получается раньше.
Хотя осознанно тянуть до 40.... Не понимаю.
Смотрела я недавно фильм Секс в большом городе там где Керри с мужем говорили что они еще не готовы к детям. Это им там 42-45 лет. Думаю, посмотрите на себя, климакс на горизонте а вы все не готовы.
Да, кстати, может быть и климакс на горизонте. У моей невестки климакс наступил как раз в 41 год. Но у нее были дочь и сын. И к 40 годам она была уже 2 года бабушкой.
сЛАдКОежКА• 26 июля 2021
Ответ дляСкелет дыни
подруга родила в 38, мужу ее было 43. Ребенок с аутизмом, их обследовали вдолт и поперек, врачи считают, что причина в том, что первый поздний ребенок.
Аутистов и у молодых полно.
сЛАдКОежКА• 26 июля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Я в Киеве и реально сама слышала своими ушами как на женщину 37 лет фыркали и высказывались ей и говорили понарожают инвалидов потом ... я была в шоке.
И мы тогла с ней норм общались. Она плакала .
Поэтосэму автору и говорю, чтобы была готова морально
Дикие какие-то. Я в Харькове рожала в 37. Ни в женконсультации, ни в роддоме никто не заикнулся даже.
сЛАдКОежКА• 26 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Почему при Сталине? При Януковиче на пенсию выходили в 55. Если на работе было сокращение, то даже в 54. Что вас удивляет?!
И при этом же Януковиче проголосовали реформу с Тигипко во главе.
Сижу_и_плачу• 26 июля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
В том,что гинекологи не любят таких как Вы. Готовтесь морально
Ну, это советская школа, и они постепенно вымирают. )) Лично я уважаю таких людей, как вы- автор, которые осознанно относятся к рождению ребёнка, а не потому что нужно, и время пришло. Пусть у вас всё будет хорошо!
сЛАдКОежКА• 26 июля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Подруге в 42 вот вырезали метку..как бы в этом проблема. В возрасте. Чай, не девочка
Так не всем вырезают же. Зачем частное переводить в общее?
Пупуговка• 26 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Ну таке, навіть в Америці кума в 37 народжувала, то для «тьоток у віці», як вони називали, є своє особливе відношення. Після 35 навіть там вже вважається вік трохи небезпечний. Не дивлячись на те, що таких більшість
Гербалайф и Ко• 26 июля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Многим .. миома..вырезают сейчас очень часто
Сижу_и_плачу• 26 июля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Но согласитесь, что в 60 лет сложнее бегать, прыгать, резвиться,уделять время ребенку 10 лет...
Когда мне было 10 лет, моим родителям было 40. Гордо именовали себя старыми и лежали на диване. Тут от человека всё зависит. Плюс в 10 лет, ребёнок уже сам будет против, чтобы вы с ним бегали и прыгали.

сЛАдКОежКА• 26 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Бедный ребёнок ,родится сразу у *бабушки*
Да ладно вам причитать. Многие бабушки воспитывают внуков вместо малолетних мамок и ничего ведь, никто не охает от этого.
сЛАдКОежКА• 26 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
Ребенку нужна не красота мамы, а забота, опора, доброта, отсутствие ора и ’отстань, надоел’.
Малолетние мамы все живут доя себя еще, а зрелые мамы для ребенка.
Марафетчица• 26 июля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Да, это аргумент!
сЛАдКОежКА• 26 июля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Может, кому лень нормального врача поискать, тому и вырезают. Не знаю. Среди моих знакомых за 40+ никому подобное не делали. Многие родили после 30.
Гербалайф и Ко• 26 июля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Нормальные у всех врачи .и все равно.
Уты-фрутик• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
І для чого мені це?
Чтобы заранее прикинуть, каковы будет ваши действия в таком случае. Тренинг, так сказать)
Сижу_и_плачу• 26 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
а кому прекрасно - лично вам? а маму ребёнок любой любить будет. главное, чтобы она хорошей мамой была, а не просто молодой и красивой.
Tolko-beauty• 26 июля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Подскаите, а это с какого-то определенного возраста такой список рекомендуем? Или в принципе?
Тоже задумалась над ребенком (правда 2-ым) и не знаю,с чего начать.Я, правда, немного младше.Но все же..
Генетика это не о возрасте. Это должны делать всем, но анализ дорогой, поэтому о нем говорят обычно только в дорогих клиниках при контрактом ведении беременности. Или те, кто самостоятельно изучают вопрос планирования.
Там широкий список известных заболеваний.
УлыбАчка• 26 июля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну как минимум вы постарели и ваши яйцеклетки вместе с вами.
Вот мне всегда так интересно, как стареет яйцеклетка? При заморозке с ней ничего не происходит, а при естественном хранении внутри родного организма она «портится»???
Я не говорю об организме очень больной женщины, а беру на рассмотрение организм здоровой женщины, каковыми сейчас многие и являются. Среди современных условий жизни, информации, возможности заботиться о себе, не работать на износ, многие женщины и в 50 имеют крепкое здоровье.
Пишу_граммотно!• 26 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
Кому прекрасно?? Со стороны смотреть???
Прекрасно, когда мама занимается ребенком, развивает его и играет с ним в песочнице, и в другие игры на площадке. А не сидит на лавке с пивом в 20-30 лет до часу ночи, а дети плачут и орут. Два раза рука дергалась полицию вызывать уже.
Возраст вообще ни о чем, вам ли не знать.И к слову, великовозрастная мама на джипе смотрится получше стремной молодушки не знающей что делать с ребенком в детском садике. Мое наблюдение по нашей группе, запущенные дети в развитии как раз у молодых
Бочка порохУ• 26 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
А если молода, но не красива? А ещё и глупа, и груба.