А вот недавно• 26 июля 2021

Ребенок в 20 лет может жить за счёт родителей или уже пора на вольные хлеба

Ребенок (дочь) в семье одна, комната своя, учится в своём городе Киев
ЖонДуан• 26 июля 2021
Ответ дляКротоТо
а в нашем окружении именно такие иждивенки ,которые хотят инста букеты и рестики каждый день, я уже молчу про поездки (турции с египтами там не катят)и у него тоже,но он как тут принято говорить был розовым пони и считал,что как пойдет работать так сразу миллионы заплатят, а случился жестокий облом и разочарование увы
значит не нужно искать дур с накаченными губами и короной на голове...

КротоТо• 26 июля 2021
Ответ дляЖонДуан
да, губы еще пока свои, бровища конечно жах поголовный, но короны у всех, чего далеко ходить вы тут почитайте, про подарки и ’бесценные их писечки’ нет содержания сразу советуют посылать
Дежурняшная• 26 июля 2021
Ответ дляПукимончиг
Она не завалила зно, сдала его посредственно, 150, 164
І ви в тому звинувачуєте роботу?
Купипупсичек• 26 июля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Это уже давно не ребенок.Она может жить у родителей в доме,но при этом должна уже себя обеспечивать сама
У вас было тяжёлое детство?
Копирайторша• 26 июля 2021
Ответ дляBoollet
Ничего себе, ребенок!
Дайте угадать: вашему 5 лет?
Пукимончиг• 26 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
І ви в тому звинувачуєте роботу?
Звинувачую роботу?
Однако))
Я ее не обвиняю, я говорю о том , что эти полгода , если бы дочь готовиламь к зно и не пропускала папы и могла полноценно уделить время учебе, знания были бы много выше
И это хорошо, что у нее изначально высокий уровень и английского и предметов
А вот ни логики , ни практики еврособза у нее практически не было, но вопросов по ним много
И если бы она им уделила внимание, все было бы много лучше
Копирайторша• 26 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я не работала до 22 лет, так как это была учеба в универе. И это нормально. Я не пойму, сейчас так модно - выпихнуть ребенка пораньше? Это родители жлобятся или что?
Я не выпихивала, но мы просто не могли удовлетворить все его хотелки, сын пошел работать в 18 лет (учась на стационаре), с каждой зарплаты покупал себе что-то из того, о чем мечтал, в ’оплату частями’
Купипупсичек• 26 июля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
С 18 лет работала и училась на дневном. В эти же 18 лет съехала от родителей.
И меня удивляло как некоторые до конца универа тупо шарятся и просят у мамы денег.
Моя не просит- я сама даю
Копирайторша• 26 июля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Пока вы в 20 лет называете взрослого человека ребенком, она и будет жить за счет родителей. У вас на подкорке записано ’ну что с нее взять ,этожеребенок’
У меня так тетя относится к своему 38-милетнему ребенку. Соответственно он себя так и ведет. Ни какой ответственности, жены нет, все решает мама
Во всех правовых актах есть формулировка ’ребёнок ’ и ’дети’ в зависимости от количества, а не от возраста. Дочь/сын - это ребёнок своих родителей юридически- терминология такая

Копирайторша• 26 июля 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
после получения паспорта, уже пора идти на вольные хлеба, посмотрите фильм Московский роман, с 11 серии, там как раз мужчина правильные мысли говорит, что мужчины должны уметь заработать и обеспечить семьи
Паспорт в 14 лет, на работу берут с 18-ти
Купипупсичек• 26 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Моя дочка ровесниця вашої
Працює бізнес аналітиком в міжнародній компанії
Приблизно так само її однокурсники
І її однокласники
Зарплати цим студентам вистачає, щоб щомісяця айфони міняти
Що не так у такому підході?
Трындежа много( если что , дочь- в Шеве)
Копирайторша• 26 июля 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
дочь тогда обязан обеспечивать отец, а потом передать мужу, который и будет обязан обеспечивать жену

А если она не хочет замуж, или ее никто не захочет?
Дежурняшная• 26 июля 2021
Ответ дляПукимончиг
Звинувачую роботу?
Однако))
Єві було легким об´єктивно
Я вже тут писала
Син 15 років зробив за 20 хв, 193 бали набрав
Учень фіз мату, не мовна школа навіть
Купипупсичек• 26 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А мы не хотели ’обычно’, нам нужно ’волшебно’. Вы за своей женилкой лучше следите.
Так и я не поняла,чем вы хвалились? Тем,что вам хату сняли предки?
Пукимончиг• 26 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Єві було легким об´єктивно
Я вже тут писала
Учень фіз мату, не мовна школа навіть
Зно юрки
Слушайте, не пишите этих сказок
’ про обьектывно легке зно’, я этот выпендреж не выношу))
Дежурняшная• 26 июля 2021
Ответ дляПукимончиг
Зно юрки
Слушайте, не пишите этих сказок
Мене це якось має хвилювати?)
Поради:
1 не читайте
2 лікуйте нерви
Купипупсичек• 26 июля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Моей 24. Училась в Харькове (мы из небольшого города). Никогда я не говорила ’иди работай, хватит сидеть на шее’. Она сама на третьем курсе решила искать работу. Но так как она искала по специальности, я была совершенно не против. Если бы барменом или официанткой было бы много вопросов.
Я написала не об этом. В 20 лет надо забыть слово ’ребенок’. По моему мнению (не навязываю) это расслабляет обе стороны)
А кто она для мамы?
Нерадистка Кэт• 26 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Єві було легким об´єктивно
Я вже тут писала
Учень фіз мату, не мовна школа навіть
Это Вашему повезло, потому что он был на 1-смене.
А моя на 2-й-была,много спорных вопросов.Она даже в министерство образования и звонила и писала им
Дежурняшная• 26 июля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Мій не був, йому 15
Я попросила пройти, цікавила об´єктивна картина

Скокмоно - стокнуно• 26 июля 2021
Дочке 18, одна в семье, универ-бюджет-стипендия, учится в своем городе, в квартире у нее две своих комнаты и она знает, что для нее будет отдельное жилье в случае замужества.
Содержим полностью. Она, кроме стипендии, в течение года еще подрабатывает (уже по специальности), а сейчас с подругой поехали на лето вожатыми в спорт лагерь. Деньги тратит или откладывает на свои хотелки, но при этом регулярно покупает нам с мужем подарки и может сходить со своей картой в магазин за покупками.
Уйдет, когда посчитает нужным, я торопить не буду. Но при этом она четко знает, что чужих на своей территории я не потерплю, поэтому в случае ’любови’ будут жить с объектом любви на съеме, пока чувства будут проверять.
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 июля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Тогда ещё раз прочтите заглавный пост. Я написала, как было у меня в 20 лет. Нам родители помогали, но и мы с мужем тоже сложа руки не сидели.
Скокмоно - стокнуно• 26 июля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Мне 45, мужу 47, моя мама нас ’дети’ называет, что не помешало нам и на две квартиры заработать, и в жизни состояться.
Сын или дочь любого возраста для мамы навсегда ребенок, это правда жизни)
Тепличная• 26 июля 2021
Время учебы - последнее свободное время, чтобы выбрать направление кем быть, раскачаться с обдумыванием, понять каких навыков не хватает. Если есть возможность, то глупо тратить это время на зарабатывание на жизнь и получение не тех навыков. И я и муж совмещали учебу и работу в 20-21 год, но только для выживания (появился ребенок), никаких плюсов в этом нет, с 25 я таки стала работать по специальности, муж так и остался на стройке, т.к. ждать пока наработается опыт на копейках не было возможности
Купипупсичек• 26 июля 2021
Ответ дляМолчунья
Вы учась на стационаре,в какое время работали?Я не стебусь,мне интересно просто...Где можно работать,чтобы полностью себя обеспечивать и еще осьавалось время на учебу,подготовку и сон?
Особенно,когда ездишь по полтора часа в одну сторону из пригорода
Скокмоно - стокнуно• 26 июля 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
Т.е. вы предлагаете детей в 14 лет из дому выпихивать?
Это сильно, конечно...
Мейк-ап форева• 26 июля 2021
Ответ дляДобра всем!
Так когда говорят о работе для студентов, то подразумевается, что родительская финансовая поддержка не прекращается. Это только для получения опыта.
та там копейки были, вообще ни о чем, если честно. Основная нагрузка была на родителях. Ну и родители понимали, что я не потребитель, и сама была бы рада работать, было бы где. Просто с 19 до 20 лет я сидела полностью на шее у родителей, да и потом тоже, и это не значило, что из меня получится инфантильное существо. И очень благодарна родителям за поддержку.
Мейк-ап форева• 26 июля 2021
Ответ дляПолБатона
А что сейчас за топовые специальности , кроме IT?
у меня подружка дизайнер интерьеров, зарабатывает неплохо, но постоянно обучается. Зато работает с дома и может варьировать свой рабочий график под потребности семьи.
Купипупсичек• 26 июля 2021
Ответ дляДобра всем!
Зря сомневаетесь. Аналитиков расхватывают очень быстро с последних курсов. В международных компаниях новый тренд : аналитика баз данных. Data Scientist получать от 25 тыс до 180 тыс.
500 дол работает подружка дочери после бакалаврата Шевы.
спальное место• 26 июля 2021
Моей 22 года, уже 2 года живут с парнем на съемной квартире в новострое. От нас только подарки на ДН, праздники. Иногда продукты или что-то вкусное приготовлю. Полностью обеспечивают себя сами. Сейчас в Египет собираются. Мы не навязывали такое мировоззрение, дети сами так мыслят. Чему мы очень рады.
Купипупсичек• 26 июля 2021
Ответ дляКротоТо
Так окружение ж сам сын выбирает себе