Баксы_сдам• 26 июля 2021
Вопрос к мамам. Косметика для новорождённого
Подскажите, что реально стало для вашего ребёнка необходимым с рождения? Есть возможность закупить чуток наперед (сгорает сертификат), но выбор такой большой всего, что теряюсь. Посоветуйте, что было реально хорошим и полезным для вашего малыша. Шампунь, крем, масло и т.д.
Поторописька• 26 июля 2021
ничего из этого. присыпка детская иногда.
чистая водичка или водичка+ травки
Ноунэйм• 26 июля 2021
Масло и шампунь бюбхен я брала. Судокрем и крахмал.
Брала и присыпку бюбхен и крема под подгузник-это все не пригодилось.
КликОЛЬКА• 26 июля 2021
Ничего, только бепантен был под рукой. Хотя не помню, что и он пригодился. Себе грудь мазала..
Меряю линейкой• 26 июля 2021
Ничего.
Купали раз в неделю в пенке, которое и для тела и для волос.
Никакими маслами и тд не пользовалась ни с одним
Баррикадница• 26 июля 2021
Из косметики практически ничего.
Вместо присыпки крахмал использовала намного лучше.
Мыла в чистой водичке, а первое время в травках.
Баксы_сдам
• 26 июля 2021
Ответ дляПоторописька
чистая водичка или водичка+ травки
И даже после ’укаканости’ одной водичкой?
ПодругаМужа• 26 июля 2021
Используем раз в недельку шампуньку Weleda и от покраснений хорош их кремушек weleda calendula. Ну и мылом их пользуемся, брала для ребёнка, пользуемся всей семьей)
КликОЛЬКА• 26 июля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Ну обычное детское мыло это обычная необходимость
ЖонДуан• 26 июля 2021
Масло и крем вообще не пригодились. Пользуемся гелем для купания Бюбхен и Хип. В самом начале присыпку использовали и судокрем. Пурелан для сосков.
ПесиКот• 26 июля 2021
Что мы использовали
- Жидкое мыло для купания новорожденных. Им же и голову мыли поначалу.
- Жидкое мыло для подмывания. Оно именно так и позиционировалось - для мытья попы.
- Массажные масла детские. Делала малышу массаж сама.
- Эмульсия для купания Эмолиум. Где-то с 3 месяцев начали использовать. Добавляла в воду для купания пару раз в неделю, т.к. были сухие участки кожи. От этих процедур и кожа головы очистилась полностью.
- Крем для атопиков Эмолиум. Смазывала локально сухие участки.
- Увлажняющее молочко для тела Мустела.
- Присыпка, очень редко пользовались, но пригождалась. Например, текли слюни при прорезывании зубов, появлялось раздражение на подбородке. Припудривали присыпкой - быстро проходило.
- Увлажняющее молочко для тела Мустела.
Печенюшка• 26 июля 2021
Крем под подгузник бюбхен(большая круглая шайба) обязательно, мне очень понравилось масло чикко(но цена), масло можно еще хипп(нормальное) и гель для купания тоже хипп. Масло нужно чтобы протирать корочки с ручек(или это кожица), за ушками, вообще мне очень пригодилось, ну и массажики потом каждый день легкие, присыпка не пошла у нас почему-то. А крем под погузник лучше, чем бепантен справлялся с покраснения под подгузником)
Домашка• 26 июля 2021
Подарили шампунь и присыпку бюбхен, шампунем пользуемся, присыпкой 1раз (реб 5 мес). Судокрем. Топикрем - гель для купания старшего реьенка, у него АД. Я его использую для умывания, возьмите, пригодится и ребенку, и вам. Больше ничего
Секретница• 26 июля 2021
Бюбхен крем в круглой банке, шампунь. Присыпка бюбхен тоже хорошая, можно чередовать с кремом. Иногда судокрем но он в аптеке.
КвартираЧья• 26 июля 2021
Автор, у меня двое детей и то, что мне реально пригодилось с двумя: Судокрем, шампунь Чикко с 0, пурелан (это для Вас обязательная покупка) и мыло без запаха Содасан
Куда_бежать• 26 июля 2021
Крем под подгузник и больше ничего.
Ни масло, ни гели подаренные не использовала.
Шампунь начала использовать в год и 8.
Dominica Gatta• 26 июля 2021
Ответ дляНоунэйм
А масло вы используете? Или просто купили? Я просто купила, а оно вообще не пригодилось
Ноунэйм• 26 июля 2021
Ответ дляDominica Gatta
Мы в роддоме им мазали ручки и ножки. И потом корочки ещё дома. Ватным диском протирали. Пригодилось.
Золото золотое• 26 июля 2021
Ничего из перечисленного вами не является для ребенка ’полезным’. Вода, иногда с травками. Для укаканости обычное кусковое детское мыло без запаха. В аптечку Судокрем и Бепантен.
Золото золотое• 26 июля 2021
Ответ дляНоунэйм
А зачем вы мазали ручки и ножки маслом?
Dominica Gatta• 26 июля 2021
Ответ дляНоунэйм
Там банка 100 мл. Вы только в роддоме маслом пользовались? А остальное куда?